Регистрация: 01.10.11

ноябре 2013
14.11.13 - 27.11.13

Достойный отель для дорогого отдыха

В отеле все очень хорошо. Было бы отлично, если бы не было так дорого. Один из лучших в самом престижном районе острова Бали - Nusa Dua. Завтраки стандартные континентальные, качественные, но действительно надоедают. Можно было бы их немного разнообразить. За покупку 14 дней отель подарил нам один ужин на семью и по одному массажу. Спа конечно классный, но очень дорогой, мы хотели бы повторить, но массаж по 100$ за час - это перебор. Ужин оставили на последний день и разочаровались. Вся еда была очень острая и все напитки платные, даже чай. При этом еще местный театр танца показывал Рамаяну. Один раз надо посмотреть. Коктейли иногда брали на пляже, но цена тоже негуманная, поэтому не часто. Пруды с рыбой и всякой фауной конечно классные. Нигде больше такого разнообразия флоры и фауны на территории отелей не видел. Все кругом цветет и плодоносит. На территории так же много бутиков, торгующих чем-то за большие деньги. Покупателей там почти не видел. Зачем там продавцы сидят, непонятно. Вообще штат у отеля явно очень большой и много персонала не всегда хорошо. Мы были в сезон дождей, может поэтому или нам показалось, что отдыхающих в отеле мало, а персонала слишком много. Но это и хорошо, т.к. всегда везде свободно и нет толпы. Есть отличный фитнес центр и сауна, хамам. До сауны так и не удосужились сходить, но в зале позанимались. Интернет в Хаяте платный и очень дорогой, примерно 12 долларов в день. При этом нигде толком нет информации по тарификации. Оказалось, что снимают сразу за день, даже если всего раз подключился и есть лимит по времени использования примерно 2 часа!!! Советую пользоваться SIM_PATI, связь 3G, скорость нормальная. Только при покупке SIM карты желательно сразу активировать пакет интернета, т.к. в основной входит очень мало бесплатного трафика. Пакет 1,5Gb стоит вроде 100 тыс. рупий (примерно 300 руб.). В отеле есть рускоговорящая девушка Нари, очень приятная и улыбчивая. Если что-то не знаете или хотите спросить, заказать, можно к ней обращаться.

Обедали в Бали коллекшн, что в 5 минутах ходьбы. Куча ресторанов на любой вкус. Через неделю разведали немецкий ресторан, который находится немного подальше в 700 метрах от Бали коллекшн. Жаль что поздновато, там нам больше понравилось. На Бали почти все рестораны и спа предоставляют или оплачивают такси от/до отеля бесплатно, надо только знать как к ним обратиться (позвонить или сказать на месте, что хотите бесплатный транспорт). В Бали Коллекшн все по специальным ценам для туристов. Обмен валюты тоже не выгодный. Карты для пополнения баланса, например, на 100 тыс. продают за 150. В супермаркете Coco, например, все в 2-3 раза дороже, чем в гипермаркете Bali Gallery, что находится в Куте, рядом с DutyFree gallary. Так что для шоппинга рекомендую ехать в Куту и Bali Gallery.

Развлечения и спорт

Добавлено 01.12.13 14:59 (2 795 символов в тексте)
Все отзывы Павел (13)