Регистрация: 03.12.13
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Отдыхали с девушкой в октябре в этом отеле. До этого...

Отдыхали с девушкой в октябре в этом отеле. До этого в основном ездили в большие отели с множеством корпусов и ресторанов. В этот раз намеренно выбирали что-нибудь поменьше и потише. Хотели уединения, спокойно полежать на пляже, погулять по деревушке, подышать свежим горным воздухом. Почитали отзывы, посмотрели фото и выбрали. В целом, отель оправдал наши надежды и отработал деньги, на него потраченные.

Так как мы были под закрытие сезона, народу было уже не так много, да и в самой Чамьюве уже чувствовался отток туристов. Очередей нигде не было – ни в ресторане, ни в барах, ни у бассейна. Всегда можно было легко найти лежак, чего не скажешь о больших отелях. До самого пляжа близко, буквально две минуты. Везде чисто - это тоже порадовало. Чувствуется постоянный контроль персонала со стороны менеджеров, которые курсировали с пляжа в отель. Считаю, за счет этого им и удается держать всех работников в тонусе.

В ресторане отмечу, во-первых, чистоту, а во-вторых, то, что еда свежая и без традиционных для Турции специй. Ну то есть, если хочешь приправить – иди к емкостям с приправами и соусами и накладывай. Выбор большой, очень удобно. У меня девушка не любит перченую еду. А я наоборот предпочитаю поострее. Выбор блюд нас удовлетворил, найти что-то себе по вкусу всегда можно.

В отеле много семей с маленькими детьми. Это объяснимо. Во-первых, территория небольшая, ребенок не потеряется, можно не бояться за его безопасность. Во-вторых, сама обстановка располагает. Спокойно, тихо, без пьяных соотечественников и шумной молодежи. Кстати, в отеле весь контингент из РФ или бывших союзных республик. Встретили такое впервые. Но хорошо то, что известного быдла не было. Атмосфера какая-то домашняя, расслабляющая.

Вечерняя программа только в первые дни была в амфитеатре, потом стало холодать и ее перенесли в крытый зал. Именно поэтому мы не увидели ни пресловутой турецкой ночи, ни акробатов и танцоров. Но это уже мать-природа со своей погодой, а не вина отеля.

Итог (мои личные ощущения): отель хорош, особенно для семей с детьми и для тех, кто после суеты мегаполисов хочет отдохнуть в чистой, спокойной обстановке, без шумных дискотек и криков пьяных туристов. Мы с девушкой остались довольны сделанным выбором. Советую!

Добавлено 03.12.13 22:01 (2 257 символов в тексте)

13:21 10.12.13

Добрый день!
Куда можно прогуляться из отеля, что посмотреть? Пешком.

11:35 19.12.13

Егор, здравствуйте!
Мы счастливы, что ваш отпуск удался, и вы действительно смогли забыть про суету больших городов и насладиться умиротворением нашего райского местечка :) Будем рады, если Вы присоединитесь к нам в соц.сетях и поделитесь своими фотографиями:
Передавайте Алене большой привет! Будем рады новым встречам!
С любовью, Ваша Л'Океаника.

12:45 01.01.14

В баре на пляже есть спиртные напитки?