Регистрация: 16.10.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
ноябре 2013
07.11.13 - 12.11.13

Прекрасный остров, достойный отель!

На Ко Чанг переезжали из Паттайи 07 ноября. Незадолго до этого в Паттайе затонул паром, поэтому отношение к паромной переправе было настороженное. Плюс вся дорогу лил дождь, но встреча в отеле сгладила все минусы переезда. Девушка с рецепшена подала напитки в стеклянных чашах в виде слоников, затем, встав на колени возле нашего столика, занялась оформлением документов.

Номер достался superrior, на первом этаже. Ширина кровати 2,2 м. В номере – чайник, набор для чая, стеклянные бутылки с водой в специальных чехлах. В ванной-халата и тапочек нет, и нет зубных щеток с пастой. все остальные средства гигиены есть. Пляжные полотенца выдают на пляже. Из номера раздвижные двери выходят на террасу, на которой стоят диван и два кресла со столиком. Все деревянное, очень добротное.

Завтрак в ресторане на пляже. Выбор достаточно большой, к обычному отельному набору добавляется несколько видов колбасы и сыр. Отдельно подают йогурт и мелко нарезанные фрукты. Были еще молочные супы-пюре: кукурузные, морковные и т.п. Непривычно, но кашу можно заменять. Кофе и чай подает официант. Обедать и ужинать в отеле не пришлось. Поесть можно на соседних пляжах, либо выйти на дорогу. В любом направлении куча заведений, где готовят вкусно и недорого. Морепродукты лежат на льду и их сразу готовят. Средний обед на троих выходил в 500 бат, ужин- с тигровыми креветками на гриле и пивом Chang –в 800-1000 бат

Контингент отдыхающих- иностранцы на 90 %, в основном немцы. Девушки без верха , конечно, отдыхают на пляже, но в остальном все пристойно.

Обслуживающий персонал - выше всяких похвал. Предупредительны, улыбаются и здороваются, как с ближайшим родственником. Во время нашего пребывания на рецепшн появилась русскоговорящая девочка. Когда выезжали из отеля, она нас провожала до автобуса , кланялась и благодарила.

Пляж-это, наверно, единственный минус отеля. Отмель тянется долго, плюс на дне острые камешки. Но мы ехали, уже начитавшись отзывов, поэтому купаться ходили метров 50 левее по пляжу, там дно идеальное. Что еще поразило, наших соотечественников в отеле мало, а пустые лежаки после завтрака уже не найти. Поэтому, когда шли на завтрак, тоже заранее их занимали.

В отеле очень бурная спортивная жизнь. С 8 утра-йога, затем аквааэробика, тайский бокс, каякинг, ватерполо и еще много всего. Все это по расписанию, ежедневно и бесплатно. Плюс -еще превосходно оборудованный спортзал. Жалко, что из-за отсутствия времени не удалось в полной мере всем этим воспользоваться.

Отель очень достойный, понравилось все, постараемся посетить еще отели этой сети!

Добавлено 04.12.13 13:29 (2 576 символов в тексте)

11:39 05.12.13

Благодарим вас за отзыв о нашем отеле!
Будем рады видеть вас среди наших гостей снова и снова :)

19:12 05.02.14

Прошу уточнить, как можно задать вопрос представителю отеля? Екатерина не отвечает....

Все отзывы Марина (9)