Регистрация: 31.03.12
ноябре 2013
01.11.13 - 04.12.13

Добрый день! Два дня как прибыли с отдыха- отпишусь...

Добрый день! Два дня как прибыли с отдыха- отпишусь, пока свежи впечатления.

1) В общем все понравилось, заселение мгновенно. Дорога, конечно - утомила, но предвкушение отдыха скрашивало ее. Поселили в 208 номере, одноэтажный домик, все устраивало, чисто, горячая вода, свежие полотенца. Не было фена, сейфа. Все в целости, сохранности.

2)Питание- скромное, шведский стол,но все свежее. Кофе и чай, правда- очень невкусные, сок- похоже- порошковый.

3)Территория отеля действительно- зеленая, мило. Ночью плавали в бассейне, красота. Но расположен далековато от центра, так что ездили на автобусе, иногда на такси в центр за покупками , на массаж, и поесть.

4) Обедали где придется- и в чешском ресторане, и напротив- везде вкусно, недорого.

5) Экскурсии брали у Библио- Глобуса- двухдневный Далат- классно, гуляли по приезду по городу- окунались в местный колорит, очень понравилась экскурсия в храм новой религии Као- Дао. И- чтобы облегчить переезд и сделать его более приятным- двухдневную экскурсию в Сайгон с посещением Меконга. Гиды рассказывают интересно, эрудированно-молодцы. Накупили кофе, чая, сладостей местных, кокосовых конфет, далатского вина, красивых картинок -по технике квиллинг.

6) Море все дни было неспокойным, большие волны, но нам все равно нравилось.

Что огорчило: пресловутая нехватка лежаков, и то- что пляж, похоже- не обрабатывается- потому что я 4 года назад ездила во Вьетнам, и спокойно лежали на песке, а сейчас я пала жертвой песчаных блох, можно сказать. Недооценила опасность, в результате 5-минутного лежания на песке оказалась изрядно покусанной ими, покрылась волдырями, жуткий зуд, и не знаешь что с этим делать. Гиды- кроме как "звездочки" ничего не посоветовали. Методом проб и ошибок- на 4-ый день справилась с этой бедой. Но даже это не испортило впечатлений- замечательная страна, приветливые, доброжелательные люди, вкусная еда, прекрасная природа. Когда гуляли куда глаза глядят по Сайгону - немного заплутали, спрашивали дорогу у полицейских, и у прохожих- никто не отказал, все советовали и подсказывали дорогу к отелю. Всем отличного отдыха!

Волны

Это все кофе

Храм Као- Дао

Хурма

Добавлено 06.12.13 19:05 (2 109 символов в тексте)

10:57 24.04.14

Здравствуйте Римма!
Не описали, как избавились от беды, песчанных блох.
Будте любезны, напишите.

11:25 24.04.14

Во- первых- нельзя трогать и расчесывать ни в коем случае. Купила типа перекиси водорода, очищала, потом прижигала спиртом, потом наносила мазь- с глюкокортикостероидами. И так- каждый день два раза, заживало долго, даже про возвращению домой еще беспокоило. И остались шрамы ):

Все отзывы Римма (4)