Регистрация: 10.12.13
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
ноябре 2013
28.11.13 - 30.11.13

2.7

Отель очень на любителя...

В ноябре жутко захотелось увидеть солнце, кораллы и рыб. В Шарм-Эль-Шейх на выходные почему-то был доступен всего один отель. Что очень удивительно, учитывая что там кризис и это очень чувствуется. Очень мало людей. Последний раз был здесь в 2009г в это же время - не сравнить. Мне даже стало жалко египтян - угробили свою индустрию революциями.

Отель произвел плохое впечатление. Старенький, разваливающийся. Когда дали наполовину обгрызенный номерок 402 - уже стало все понятно. Номер действительно оказался дряхлым. Ок. Не удивлен. Настроение от этого не падает. Позавтракали за 70ф в их же ресторане (ранний заезд, завтрак не включен).

Поехали на пляж их автобусом.

Пляж... вот точно на любителя. Я прочитал отзывы людей, что там бывали. Понимаю - что им там нравится. Я люблю несколько иное. Когда мы приехали на пляж и спустились - пришли реально в какой-то ужас. Очень старые обгрызенные кожаные коричневые лежаки. Ощущение как в советской больнице. Пляж очень маленький. Ощущение что все лежат друг на друге. Из за зонтиков не видно солнца - не понятно как загорать. Ну и очень много народа.

Мы тут же поднялись и поехали на такси в район Сохо на пляж ШаркБэй. Великолепное место. 25фунтов/лежак. Реально отличный ресторан на пляже. Что больше редкость для Египта, нежели правило) Вообще этот пляж для дайверов. Их было полно там.

Но самих кораллов плавая с маской я не нашел. Облом-с...

Следующий день провели на пляже Ноама Бэй. Забыл как пляж называется, но просили уже дороже - по 80фунтов/место.

Пляж тоже понравился(громадный и полупустой). Но там не было кораллов. Приходилось плавать на пляж слева.

Вот там как раз было все то, ради чего и приехали - миллион рыб над кораллом, которые к тебе просто липнут.

Что еще хотелось бы добавить по поводу отеля:

1) не давали плавать в бассейне после 19-00. Еда очень и очень скромная. При выезде с отеля в 4 ночи не дали сухпаек(может это и наш косяк, просить надо заранее).

2) стоимость путевки на два полных дня - 26400р, что кажется завышенной ценой учитывая расположение и состояние отеля.

По поводу самого курорта:

1) вечера проводили на Ноама-Бэй. Район Сохо не понравился. Выглядит слишком цивильно и скучно. На раз съездить можно. Желательно днем и ночью посмотреть. Но делать там особо нечего. Народу полно.

2) солнце жарит с раннего утра и до часу дня. Потом все, можно сворачивать удочки :( Это самый большой облом.

3) таксисты стали наглее по сравнению с 2009годом) ну или мне такие попадались.

Добавлено 10.12.13 10:13 (2 480 символов в тексте)

06:18 18.12.13

Много странного в этом отзыве. Цена Вашего тура складовалась, в осном, из цены на перелёт+трансфер. Эти составляющие неизменны, хоть на 1 день едете, хоть на 10. Перелёт чартером на 1-го чел. составляет от 250 до 300 дол. Вот и считайте - 500-600 дол перелёт + доставка до отеля(туда-обратно)+страховка на двоих. Так что за отель остаются копейки. Пляж, действительно тесный, но зря Вы сбежали с него. Подводный мир там прекрасный! Хватает там и лежаков без навеса, для загара. В бассейнах после 17 часов купание запрещено и не только в данном отеле. А что там делать в 19 часов, для меня загадка. На улице уже темно, бассейн не греется, т.е. вода холодная. Вообще в этот отель едут те, кто любит наслаждаться красивым подводным миром на закрытом от ветров пляже, а по вечерам иметь возможность погулять по Эль Меркато, по Олд Маркету, полакомиться морепродуктами в ресторане Форез.

17:37 26.12.13

В июле летали вдвоем на на 8 ночей за 22 тысячи (завтрак-ужин). Отель, конечно, не 4*. как его преподносит Корал тревел, но это добротная трешка. Номер был с аркой - в одном отделении кровати.В другом диван, стол и телевизор.
Еда вполне приличная.
Новенький автобус отвозил на пляж. Сам пляж Фанара это лучший риф в Шарме. Зря вы заметались... И деньги зря платили. Войдя в море и увидев все его чудеса, вы могли просто забить на лежаки...
Отзыв ваш считаю предвзятым. Фарша и Фонара - лушее море с рыбехами в Шарме.

11:38 09.01.14

Оно не предвзято, оно как есть. Когда увидел пляж, стало не до моря. Может и надо было окунуться, но сейчас об этом глупо жалеть. В следующий раз поеду в Хургаду за рыбехами. Говорят там гораздо красивее.

11:40 09.01.14

для Лебедевой: при поездке я не понял конкретную вещь - почему практически все отели полупустые, но на выходные был доступен всего лишь один (!!!)

08:23 12.01.14

для Лебедевой, абсолютно не понимающей ценообразования

Итак, цена тура складывается из перелета, цены отеля и прибыли туроператора!!! ЦЕНА ОТЕЛЯ НЕИЗМЕННА, именно Тиволи стоит по-моему 37 доларей за дабл/сутки, а вот цена перелета может быть даже равна нулю, если нужно продать горящий тур. Не гнать же пустой самолет, чартерный рейс уже оплачен. Ну страховку, трансфер и прочую мелочевку не считаем.

и для Дмитрия

можете брать самый дешевый тур, а прилетев и заплатив уже допустим 100$ за сутки заселиться в любой приличный отель,
а на Тиволи просто забить, вы не обязаны там проживать

для Дмитрия же

Вас жоско обули 26400 - это регулярная цена за 7-8 дней Тиволи, а не за 2 дня. Т.е. туроператор поимел вас по полной и многократно

13:14 12.01.14

ещё поясню свою мысль,
думаю 3 ночи в Тиволи стоит около 10-15 тысяч, но если брать горящую, то за 15 тысяч будет уже неделя.
Не верю, что у того оператора не было туров в более лучшие отели, но стоило бы тысячи 53 на пару дней, видимо это вышло за рамки вашего бюджета (это про практически все отели полупустые) . Вывод - меняйте оператора.
Ну и самый фантастичный вариант - не было чартеров в тот день.
Да и рыб вы не там искали))

21:41 21.01.14

ну в хургаде совсем мало отелей с кораллами..из не доорогих-захабия,подороже-бель эйр,арабия и арабелла азур,ну может в корал бич ротане немного риф остался--все.да странно из Москвы уж какие хочешь отели и горящие путевки,а дорого вышло потому что на 2 дня(заплатили за перелет можно считать,за ту же сумму на 7-10 дней могли бы.но видимо не было свободного времени)

19:45 10.02.14

Предлагают путевку, 2 взрослых с ребенком - 43тыс.руб. на 11 ночей, в апреле из Ростова.... Брать?

21:02 10.02.14

Дмитрий! В Хургаде очень мало рыб. Это я вам как бааальшой спец. по Египту говорю. Ваим надо на эти же пляжи - Фарша, Фанара. Воот вошли бы в море и про дряной пляж забыли. Здесь столько рыбы, что я прилетала за лето два раза именно на пляж.

21:03 10.02.14

Павел! Если в Ростове есть прямой перелет, то и по горящим можно летеьь. и дешевле будет

22:33 11.02.14

Спасибо, Яна!