ноябре 2013
18.11.13 - 28.11.13

Отдых на ГОА.

Мы с женой отдыхали в Индии впервые. Из нескольких выбраных отелей остановились на Pristina resort и не ошиблись. Прибыли в отель около 9 часов утра, разместили сразу. Нам достался двухкомнатный, с двумя балконами, номер 114!!!! (Первый этаж) Уборку номера и смену пастельного белья производили каждый раз, когда мы оставляли ключ на ресепшен - через два дня. Пастельные принадлежности чистые, за уборку не платили. О кражах ничего не слышал. Мы первые дни деньги и документы оставляли в номере - всё на месте. Завтрак вполне приличный, шведский стол: картошка со специями, огурцы, помидоры, джемы, масло, чай и кофе, по требованию тосы и сок - бесплатно. За отдельную плату: яичница, каши и прочее. Территория маленькая, ухоженная с чистым бассейном. До пляжа спокойным шагом 15 минут (специально засекали) Хорошо, что отель находился в 200 метрах от основной дороги. Совсем не слышно автомобильный транспорт, но отдыхающим надоедали звуки проходящих поездов и голоса домашних животных, рядом с отелем жилые дома. Я пользовался берушами и ничего не слышал. На шум поездов особенно жаловался приятель проживавший в шикарном пятизвёздочном отеле Парк хаям, да ещё на территории отеля Парк хаям постоянно проходили свадьбы и прочие увеселительные мероприятия, заканчивающиеся далеко за полночь. Кстати советую прогуляться по территории отеля Парк хаям, вы будете проходить мимо него на пляж - есть на что посмотреть!!! Обедать и ужинать можно в любом шейке на пляже. Советую рыбные блюда: акулу, баракуду. С мясными будьте поосторожнее, т.к. сами они мясо не едят, и оно может быть не свежим. Так же советую фреш манго и ром Old monk!!!!! Цены на экскурсии у Пегаса дорогущие, у частников намного дешевле. Но в сущности там смотреть особо не чего. Водопад не впечатляет, а в Мардашвар, к статуе Шивы, ехать четыре часа. У самой статуи грязно, жара. На обратном пути завозили на пляж Палолем - теснота и мелко. Пляж Аросим, на котором отдыхали, лучше!!!!! Повезло с погодой, дождь с грозой был один раз ночью, море великолепное!!!!! В аэропорт из отеля Пегас забрал необосновано рано, лишив завтрака. Причём в объвлении для уезжающих указали не верное время вылета самолёта, на 1,5 часа раньше (??) В итоге вся процедура оформление документов и багажа заняла 5!!! часов. Забавная история приключилась со мной при прохождении паспортного контроля. Супруга по ошибке дала мне свой паспорт, и представьте, меня пропустили по её паспорту, поставив в паспорт печать. А её по моему паспорту (почему то) не пропустили, пришлось заново проходить контроль. А ещё пугают строгостями, связанными с тем, что аэропорт военный. В целом отдых на южном ГОА мне понравился.

Экскурсия - Водопад, долина специй, слоны.

Закат на океаном!!! Пляж Аросим.

На фоне балконов 114 номера.

Номер отеля 114.

Номер отеля 114!!!!

Добавлено 11.12.13 13:37 (2 663 символов в тексте)

20:21 27.12.13

Скажите а в Хаяте можно пользоваться Спа салоном или нет? Может подскажете по близости массажный салон есть? Спасибо!