Регистрация: 14.12.13
ноябре 2013
28.11.13 - 08.12.13

Индия - удивительно и незабываемо !!!

Про отель. Отдыхали в Пристине 28.11-08.12.2013г. Летели из Ебурга, 7 часов из белой метели в Индию .. Час ожидания в самолете в Даболиме ( нет мест на стоянке ) и вот, в нос ударяет влажный горячий воздух Индии. Потрясены уже трансфером - индийский колорит - водитель - директор автобуса - весь в белом, и при нем два помощника - носилы чемоданов. До отеля - не более получаса, отель - в деревушке, вдали от оживленных дорог, среди пальм, индийских хозяйств с петухами, свиньями, курами.

Отель - 4 трехэтажных здания желто белых веселых, бассейн, буйство цветов, небольшая территория, но все уютно и красиво.

Номер просторный, кровать большая деревянная, балкончик, вид на бассейн, все ок. ( мы жили в номере 302).

Заселили сразу, на ресепшн работают добрые отзывчивые люди, прекрасно общаются по английски, пытаются учить и понимать русский.

Уборка - каждый день, оставляли по 20 рупий, белье - белое, кондиционер работает, вентилятор под потолком - крутится, мыло и шампунь отельные - пахнут безумно вкусно ( 18 трав называются), завтрак - картошка овощи, тосты, джем, вкусный чай, если этого мало - омлет за 50 рупий ( 25 рублей) . Отель - все на пятерку.

Про Индию и эмоции. Индия не передается на фото. Индия, Гоа - это голубое голубое небо, это запах сандала и запах горящего мусора ( пахнет тоже благовониями), бесконечный песчаный пляж, мощь океана, хрустящий песок под ногами, убегающий океан во время отлива, офигительные закаты - ходили ежедневно, как на самый захватывающий сериал. Рыжие собаки на пляже, вежливо берут из рук печенку и улыбаются тебе, общительные работники шеков, гоанцы, непальцы и даже из зимбабве.

Еда. Обедали в Ване Парадайс ( Ваня Паразит по нашему) , все вкусно, хотя подороже чем в шеках подальше. Загорали - до обеда - здесь же, прекрасно ! на километр вправо-влево -10 человек .. и ОКЕАН ... Мексико, Бизи - привет, друзья! Ужинали - в Зибопе - там чуть погламурнее, официанты в белых рубашках и у каждого по два три помощника. пробовали акулу, сибаса, лобстера - "тела на вынос" - показывают на блюде рыбу и морских гадов, потом готовят - вкусно! Как и индийские блюда , креветки, кальмары, крабы и прочие гады морские, супчики сифуд.. В плане еды тоже все ок.

Алкоголь. Пили Кингфишер - пиво, вполне достойное. Муж пил Олд Монк, ром ( 0,75 за 150 рупий), самогон из Кешью - ещё дешевле. Я изучала ассортимент индийских вин - белые сухие - очень неплохо, стоимость от 275 до 600 рупий, шампанское Сула - 800 рупий.

Поездки. В этой части отзыва спасибо-спасибо Минино - таксист, который живет рядом с отелем - с ним ездили в Северный Гоа ( Вагатор, Бага, Анжуна, Калангут) , в Колву на рынок, в Старый Гоа. Цены на такси - смешные, учитывая что бензин - стоимость сравнима с нашей. Например, в Северный Гоа - 2200 рупий, почти на весь день. На сайте Твой Гоа ещё дома заказала поездку в Хампи - 2 дня, за двоих 300 баксов. Это целая тема!!! Словами и фото не передать, просто взрыв мозга, надо ехать!!! Увидели настоящую индию и величественный Хампи - действительно поверишь, что Шива в гневе кидал эти камни.. Храмы и благовония, руины и живописные кучи мусора, встреча солнца на рассвете - как чудо рождения! Брахманы и мантры, полы храмов, влажные от масла - какие уж там носки одевать.., Рамаяна "в картинках" из гранита...

Ходили в Парк Хайят - на экскурсию. Да, бассейны, кусты , пальмы, поля для гольфа, ёлка до потолка..Но - не пахнет Индией, пахнет какой то стоялой водой, в общем для себя решили, что это резервация для буржуинов)))) ( не в обиду отдыхающим там)

Предрассудки. Перед поездкой ладно прививку не поставили, зато закупили средств для дизинфекции и салфеток влажных. В Гоа - не пользовались. Как то даже в голову не приходило.

Океан. Огромный, теплый, чистый.. Как я жалела, что детей не взяли - именно из-за океана. А отлив - целое действо -закинуть в океан отставших звезд.. Закаты.... Крабы разбегаются в ночи.. Твое отражение в мокром песке как в зеркале...

Сувениры и деньги. Мыло, косметика гималаи, кашемировые платки, бусы, чай, одежда,... Мыло пахнет сандалом и вспоминаешь Индию.. На двоих извели 1400 баксов, но ни в чем себе не оказывали.., экскурсии , шампанское, покупки.... В обще при желании думаю можно уложиться и в половину этой суммы.

Ложка дегтя. Это гиды Пегаса. Отдых конечно не испортили, но самое неприятное что было в индии - это они ))

Все, заканчиваю, много букв. Пристина - хороший отель, Индия - удивительная страна, которую мы хотели бы посетить ещё и ещё раз, о поездке вспоминаем только с положительными теплыми эмоциями!

Закат

Соседская свинья Бампи

Лобстер в Ване Парадиз

8 утра , океан, ...

Слониха Лакшми в храме в Хампи

И эти камни не катятся..

Храм Лотоса - индийская сказка

Олег из России, Бизи - из Непала, Мексико - из Гоа. Все люди - братья )))

Шампанское Сула

Пристина - чудесный отель

Колесница- символ Хампи

Добавлено 14.12.13 18:56 (4 583 символов в тексте)

20:16 27.12.13

Привет Земляки! Летим в Пристину - январь. Вопросы. В номере есть фен и сейф? На пляж вести с собой своё полотенце? в отеле не дают? На каком этаже лучше попросить номер? Если брали такси до Колвы - сколько стоит? Заранее спасибо за ответы!

11:09 28.12.13

Привет. Фена в номере нет - сушила волосы под вентилятором ))) Сейф в номере есть номинально электронный -но типа не работает, за 10 дней за сейф на ресепшн отдали 675 рупий 350р. Полотенца в отеле дают белые по одному на лицо, пляжные привезли с собой, там и оставили. Такси до колвы 250 - 300 - рупий - у Минино. Есть автобус до Колвы за 15 рупий - из отеля народ гонял, мы - нет. Про этаж , нам ключ дали от номера на 3 этаже - мы заселились и что то не думали где лучше.. Там в предыдущих отзывах есть тема что на первом этаже сыро.. но не знаю.. на третьем мне понравилось )

14:36 28.01.14

Подскажите,стоит ли заранее заказывать на сайте Твой Гоа экскурсии или можно находясь там?

22:47 04.02.14

Я списалась заранее, тем более что это не требует предоплаты, а заказ с сайта дает скидку - посмотрите на сайте сколько. Но можно позвонить и приехав на место.

21:39 11.02.14

Подскажите,а есть ли в Маргао или в Кольве супермаркеты с фиксированной стоимостью,в которых можно купить одежду,чаи,сувениры?

19:04 15.02.14

В Маргао мы не были , в Колве были на рынке - там торг - местный вид спорта, фиксированные цены - на косметику гималаи в специализированнных магазинчиках, алкоголь - повсеместно, некоторые продукты местные типа печенья специй и тд. Сувениры - торговаться, но они стоят копейки , бусы и браслеты ( я большая поклонница) - 100 рупий

09:02 16.02.14

Спасибо за ответы!!!

Все отзывы OlegMargarita (2)