Регистрация: 08.03.11
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
26.11.13 - 03.12.13

Отель для тех, кто хочет посмотреть страну

Об отеле.

Трансфер. Встречающей стороной была компания Travko. Встретили в аэропорту Аль Мак Тум - новый аэропорт, до отеля ехать часа 1,5, но меня катали.. 3,5 )) Т.к. развозили туристов по отелям разных эмиратов, мой - Бин Маджид оказался.. последним. Но зато, из окна автобуса получила первое представление о стране - покаталась, только что без гида))

Заселили очень быстро - минут за 5. Попросила тихий номер с видом на море - дали тихий, с видом на море (№ 131).

Выбрала данный отель из-за цены + у тур-оператора было спец-предложение.

Отель недорогой, т.к. 1) постройки 70-80 годов, т.е. дизайн не современный и 2) у отеля практически нет территории: здание самого отеля, затем сразу - слева бассейн, справа - бар и через метров 100 - пляж.

Но отелем я осталась довольна, т.к. красивый, со своей изюминкой, восточный отель в Эмиратах, даже в Рас Аль Хайме, будет стоить уже тысяч на 20 дороже (в Москве по крайней мере).

Бин Маджид - отель чистый, с хорошим ремонтом, уборка - качественная. Если вам что-то необходимо (утюг, переходник и др.) - звоните на ресепшн, принесут сразу же, даже если скажете просто по-русски одно слово "утюг" или "не работает сейф".. Вас поймут, даже если на ресепшн в этот день не будет работать русскоговорящая, очень исполнительная Наташа, т.к. 80 % туристов - из России. И в целом персонал - очень исполнительный и доброжелательный.

Мне.. крайне был важен пляж.. А пляж в отеле прекрасный - огромный, лежаков и зонтиков хватало всем.

Вода - чистейшая, прозрачная, теплая. Видела маленьких скатов и черепах. Скатов не бойтесь - сами вас испугаются, уплывут.

Еда. У меня были только завтраки. Я без особых претензий, все необходимое, на мой взгляд было: каша, омлет, йогурты, фрукты, булочки, сыр-ветчина, поджаренные сосиски. Соки не берите - не вкусные.

Про еду вне отеля почитайте в предыдущих отзывах - рядом афганский, индийский рестораны (дешевые - обед/ужин в среднем 250-300 руб.) или на экскурсиях.

Про экскурсии. Я брала в отеле и советую брать в отеле - не пожалеете. Во-первых - дешевле, чем у тур-операторов, например в Дубай поездка обошлась в 65 $ (у тур-операторов - 95 $). Здесь все пишут про гида отеля - Муганада, да, он продает экскурсии в отеле и ведет их, но если вашим гидом будет Фади, то не пожалеете, он очень интересно рассказывает про страну.

Доллары меняйте на дирхамы .. тоже в отеле на ресепшн- получается дешевле, чем в обменных пунктах в моллах.

От Эмиратов я.. в восторге! Богатая, красивая восточная страна. Впечатлений - море и очень хочется вернуться в ОАЭ еще раз! Не успела съездить в красивейшую мечеть Шейха Зайда (в столицу Абу-Даби, это два часа езды от отеля).. Очень надеюсь, что в следующий раз .. получится :)

номер 131

Вид около отеля

Вид отеля вечером

Дубай днем

Восточная лавочка в "Дубайской Венеции"

Красавица - Бурдж Халифа и Дубай-молл

Флаг Эмиратов из роз

Добавлено 14.12.13 21:09 (2 729 символов в тексте)

21:34 23.02.14

Летим в этот отель в апреле. Хотела бы у Вас уточнить, брали ли у Вас при заезде депозит?

15:02 28.04.14

Лариса, добрый день! Если не секрет, сколько вам лет. Мне 32 года, я боюсь в одиночку ехать в Эмираты, боюсь что и визу не дадут. Я не замужем. Большая просьба ответить на электронку elik29elik@yandex.ru Эля. Спасибо!

Все отзывы Larisa (1)