декабре 2013
28.11.13 - 05.12.13

Добрый день! Начну свой рассказ по порядку. Прилетели мы...

Добрый день! Начну свой рассказ по порядку. Прилетели мы позно вечером из Киева в аэропорт Дубай авиакомпанией Fly Dubai. Прошу обратить внимание что в этой авиакомпании не предусмотрено питание пассажиров, а за скромный бутерброд и обычный Nescafe в стике заплатить вам придется 7 долларов. До Аджмана ехать не так и близко. В общем трансфер через арабские пробки у нас занял 1,5 часа. Уставшие, в гостиницу мы попали около 23.00. Номер нам дали быстро и тут началось самое интересное... Сразу в глаза бросились жутко пыльные шторы, торшер возле кровати, в прямом смысле этого слова, держался на степлере, в ванной на стенах грибок и огромных размеров потеки ржавчины.... Картина ужастная. Мы спустились на ресепшен и вежливо на нормальном английском языке попросили поменять нам номер, на что администраторы сначала сделали вид что не понимают нас, а потом все же попросили переночевать всего одну ночь и утром решат все наши вопросы. Утром мы напомнили о том что нам нужно поменять номер. Нас привели в хороший двухкомнатный чистый номер, с более целой мебелью, неплохо убранный, но за то чтобы в него переехать потребовали с нас доплату в 100$. Мы отказались и настояли на аналогичном номере-студии как у нас, но более цивилизованном. На ресепшене парень явно психонул, швырнул ключи от еще одного номера, а там.... еще хуже, да еще и такое чувство что там всю ночь курили при закрытых окнах. В итоге мы смирились, понимая что справедливости ждать не от кого. Не в номере же сидеть приехали.

Но были и плюсы. По первой нашей просьбе нам в номер принесли печку, на которой мы постоянно варили безумно вкусные креветки с рыбного рынка (за кг криветок просили 35 дерхам, а отдали за 25))) к печке принесли одну кастрюлю и сковородку + упаковку соли и укропа))) Так же по звонку приносят гладильную доску и утюг, дополнительные одеяла, полотенца, кофе, чай, лед..... Нам отказали лишь раз, когда мы у них попросили штопор.

Перейду к пляжу, перейдя через дорогу и небольшое футбольное поле, вы сразу окажетесь на местном бесплатном пляже. Если вас не смущают трубы, которые лежат в метрах 100 от берега, небольшие, но горки с мусором, периодически проезжающий трактор, и толпы пакистанцев и иранцев, которые на этой стройке работают, то можно остаться и здесь. Но для любителей более цивилизованного отдыха, на ресепшене гостиницы можно за 30 дерхам купить билет на собственный пляж соседней гостиницы с лежаками и зонтиками.

Теперь перейду к поездке в Дубай. Один из вариантов - это заказать экскурсию у Венеры примерно за 30$ и по вашему желанию, за отдельную плату к ней приложиться либо подъем на Бурдж Халифа, либо посещения океанариума. Мы выбрали второй вариант - это бесплатный автобус от гостиницы. Выезжали мы 2 раза. Автобус отправляется в 15.00 и примерно в 15.45 вы уже возле станции метро Юнион. К Бурдж Халифу и поющим фонтанам можно добраться либо на такси за 30 дерхам, либо на метро за 4,5 дерхама с человека. Зрелище неописуемое. Это то место куда нужно 100% попасть. Во время второй поездки мы были настроены на шопинг, но и успели посетить шикарный элитный район "Марина", вот где роскашь во всех ее проявлениях!!!! Туда можно добраться на метро, заплатив 15 дерхам за поездку в обе стороны.

Из экскурсий брали джип-сафари. Остались очень довольны! Заказывали на ресепшене за 50$ Всем рекомендую! Не пожалеете

Добавлено 17.12.13 18:05 (3 348 символов в тексте)

12:50 19.01.14

Ирина, а билет на пляж соседней гостиницы в 30 дирхам - это за одно посещение пляжа?