ноябре 2013
08.11.13 - 21.11.13

Вьетнам - это сказочная страна. Кто хоть раз побывал здесь...

Вьетнам - это сказочная страна. Кто хоть раз побывал здесь, мечтает побывать снова. Размеренная жизнь, благодатный климат, натуральные продукты, теплое море. Езжу в эту страну регулярно, наслаждаюсь отдыхом и поеду снова, но только не в "Малибу ресорт". Хотя и здесь есть свои плюсы:

1. В бассейне купаться можно круглосуточно, вода чистая (правда хлорка ,видимо, засыпается мешками и, пока не растворится, оседает на дне).

2.Персонал территорию и в номере убирает хорошо (хотя не очень приветливый). К номеру претензий нет, 3 звезды оправданы полностью. Территория маленькая, но очень ухоженая, утопающая в зелени. Милые кафешечки окружают отель. Кушали в удовольствие. Вино "Далат" и пиво очень вкусные. Соки, морепродукты - отменные, у нас такие не попробуешь.

А вот и минусы. Я человек неприхотливый и, заказывая отель, понимала, что от бюджетного отдыха много ждать не приходится, однако:

1. Песчанные блохи. В других отелях Муйне я такого "удовольствия" не испытывала. И не обязательно лежать на песке, достаточно просто подойти к морю. Каждое утро с ужасом расчесывала новые укусы, с мыслью "когда кончится этот кошмар". Эти укусы, между прочим, долго не заживают, это вам не комарики.

2. Воровство. Это не просто случайность, это система. У нас был случай, ночью в соседний с нами номер залезли через окно вьетнамцы. Хозяин схватил одного воришку, а другой воришка пырнул его ножом сзади. Воры убежали, отель оплатил убытки и лечение, охрана повысила бдительность, но чувство опасности у отдыхающих осталось. Очень неудобно нахождение сейфов на рецепшене, а не в номерах. Во первых можно отследить, кто хранит ценности при себе, во вторых, взяв из сейфа одно, в номере вспоминаешь, что нужно было взять что-то еще. И так без конца курсируешь от сейфа до номера и обратно. Не удобно, что большинство сейфов закрываются на ключ, боишься еще и его потерять. Постоянно все прятали и потом же сами искали спрятанное.

3. Завтраки. Мне жалко денег, которые я выбросила на завтраки. Все сделано для того , чтобы люди не кушали. При изобилии фруктов, вкусного чая и кофе в стране, там все это пить невозможно. Яичница на горелом масле. Вообще все очень невкусно. Желудок после этих завтраков чувствовал себя некомфортно. Моя семья после одного раза отказалась от этой еды, сменив ее на яичницу и кофе с соком (вкусные) в кафешечке. Хотя, к моему удивлению, на завтрак из отдыхающих кто-то все таки ходил.

Добавлено 19.12.13 16:40 (2 448 символов в тексте)