Регистрация: 14.01.11

декабре 2013
02.12.13 - 16.12.13

Хороший отель за понятные деньги

Считаю этот отель очень хорошим, т.к. по сравнению с другими отелями 5* он стоит гораздо дешевле. Нам показалось, что эта цена связана лишь с тем, что он стоит не на 1-й береговой линии,т.к. все остальное было на хорошем уровне. Конечно, лоска 5* тоже не было, но опять же он и не стоил таких денег. Питание просто великолепное. Обслуживание тоже очень хорошее, все очень доброжелательные и услужливые вне зависимости от того дали Вы им чаевые или нет. Номер убирали очень чисто, каждый день из полотенец делали животных. 3 раза за 2 недели ужинали в ресторанах A La cart. Записываться на них надо на завтраке, в основном ресторане. В ресторан Stakehouse на пляже вечером отвозит автобус и обратно забирает. Нам очень понравились ребрышки по-мексиканки, а вот стейк был не съедобным (жесткий очень), было приятно посидеть при свечах на берегу моря под шум воды. А в целом во всех ресторанах вкусно и качественно. Единственный минус: вкусное кофе варят только в основном баре на территории отеля. На пляже, в ресторанах это только растворимый. Но зато в этом баре можно попробовать и испанское кофе cortado, и irish кофе. Кофе, которое содержит ром очень красиво подают, поджигая сначала ром и горящим наливая в кружку. По поводу заселения могу сказать следующее: заселяют только после 15.00. Нам сначала предложили номер на 1 этаже, но мы попросили 2 или 3, сначала сказали, что только завтра освободятся, ну а потом все таки нашли без всяких доплат. Что касаемо экскурсий, да, конечно, они от тур операторов имеют завышенные цены. Мы покупали на 5 авеню в кампании BEST TOUR, около магазина Ливерпуль. Остались очень довольны. В Чичен Итцу ездили за 55 $ с человека с англоязычной группой (я владею языком), муж языка не знал, но у нас был взят на русском языке свой путеводитель и он информацию из него брал. Экскурсия была с обедом, затем заезжали в Сенот. А вот уже в Кобу и Тулум мы поехали с русскоговорящим гидом от этой фирмы. Экскурсия была прекрасной, на микроавтобусе. В Кобе по территории археологической зоны в стоимость экскурсии входили велосипеды, кто хотел рикшу, доплачивал только половину. Гиду - Любовь Смирновой низкий поклон и отдельное спасибо, на все вопросы ответила профессионально, всю дорогу рассказывала нам о Мексике, на любую интересующую нас тему, показывала фото с планшета. Она русская, но 29 лет живет в Мексике, поэтому вела экскурсию просто на 10 баллов. В экскурсию входил также обед. Мы за один день побывали в 2 археологических зонах (Коба и Тулум), а также поплавали в Сеноте. Это удовольствие стоило всего 75 $. Ездили также от этой фирмы в Adrenalin парк ( 50 $) тоже очень понравилось. Но это для тех, кто любит не только историю, но и ощущения. Это настоящая Мексика. Нас привезли в мексиканские джунгли и мы на квадроциклах (3 пары: мы русские, 1 немецкая и 1 норвежская) поехали в джунгли. Нас провели, показали птиц, бабочек, рассказали про растения и деревья ( правда все на англ. языке), затем мы 2 круга проехали на тарзанке, потом плавали в подземном Сеноте (там и стаклоктиты и сталогмиты), очень загадочно, темно с лампочкой и с ластами. Эта экскурсия очень насыщенная, но всего на полдня, так что мы даже на пляж еще во второй половине дня успели.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.12.13 17:00 (3 202 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)