Регистрация: 23.12.13
декабре 2013
12.12.13 - 19.12.13

Самый лучший юбилей в Hilton Fujairah 5*

Планируя празднование своего тридцатилетия, я мечтала об элитном отдыхе где-нибудь в Мексике, Доминикане или Тайланде, в отдельной вилле с собственным бассейном и джакузи, но цена за такое удовольствие за двоих – от 150 тысяч рублей и до небес. Я уже расстроилась, что придется отмечать в Макдональдсе, но в последний момент нашла очень выгодное предложение в Арабские Эмираты. Читая отзывы и описания отеля, я ожидала просто хорошего отдыха, не шикарного.

Перелет. Выбор был между Трансаэро и Emirates, мне посоветовали последнее, позже я увидела разницу. Красивые, опрятные и очень вежливые бортпроводницы (и проводники) в оригинальных костюмах с вуалью раздают теплые полотенца для лица и рук. Садишься в удобное кресло, подкладываешь подушечку под спину, накрываешься пледом, надеваешь наушники и смотришь фильмы весь перелет на экране впереди стоящего кресла. Вкусная еда, широкий выбор напитков, включая соки, газировки, вино и крепкий алкоголь в малюсеньких бутылочках… И через почти 5 часов ты уже в аэропорту Дубаи, в котором легко заблудиться. Мрамор и фонтаны в стиле хей-тек, стеклянные лифты и поездка на современном поезде от терминала прилета до таможни – все это отличается от Домодедово или Внуково.

Трансфер. Мы с мужем и трое других туристов сели в семиместный «Рафик» зарубежного производства и 2-3 часа наблюдали пустыню, безлесые горы, шикарные дворцы и многоквартирные 2-5-этажки. Дорога до HIlton очень утомила, потому что нас везли длинным путем по ремонтируемым дорогам ради второго отеля. Обратно из Фуджейры в Дубаи мы доехали за 1 час на шикарной Тойоте с кожаными креслами по скоростной трассе, окруженной оранжевыми песками с гуляющими верблюдами.

Hilton Fujairah 5* встретил нас приветливым персоналом. На ресепшен нам предложили прохладные полотенца – освежиться с дороги и холодный напиток Каркаде с трубочкой.

В честь дня рождения отель приготовил много сюрпризов для меня. Простой номер улучшили до того, что с видом на море, в день рождения на кровати я нашла воздушные шарики, маленькие смешные шоколадки и открытку от отеля, а вечером принесли красивый именинный тортик.

Номера в Hilton Fujairah 5* достаточно просторные, в коридоре гардероб с 2 отделениями, внутри утюг, гладильная доска, фен, сейф, в который помещается даже ноутбук. Мини-бар – маленький холодильник (напитки платные), над ним чай-кофе в пакетиках, чашки, стаканы, бокалы, чайник. В ванной отделка мрамором, большая душевая размером с ванну со стеклянной стенкой. В понедельник помимо маленьких одноразовых шампуней, бальзамов и гелей нам принесли большие тюбики с тем же, еще зубные щетки с пастой, мочалки, даже бритву. В ванной также нас ждали махровые халаты и тапочки. В спальне вместительный комод, на котором стоит плазма, рабочий стол с большим зеркалом, стул, кресло, журнальный стеклянный столик, тумбочки и огромная кровать 180/200. Из нее не хотелось вылезать утром: удобный матрац, 5 шикарных подушек и легенькое одеяло. Всю кровать мне хотелось забрать домой. На балконе 2 плетеных кресла и столик, и красивый вид!

Территория не огромная, но есть, где прогуляться и развлечься: 2 теннисных корта, детские клуб и площадка, фонтаны, газоны, бассейн и детский бассейн, массажный салон, фитнес-центр с большим количеством тренажеров и 2 видами бани, бар-кальянная на берегу, паб, ресторан и внутренний дворик с фонтанами, в котором притаился аутентичный шатер с коврами и бусами. Выглядит все очень красиво и дорого.

Ресторан Hilton Fujairah 5* поразил разнообразием блюд из мяса и морепродуктов, обилием фруктов, овощей, салатов и вкусняшек. В четверг даже был фонтан из молочного шоколада. На завтрак предлагают 3 вида свежевыжатого сока, много выпечки, сухих завтраков, 10 видов фруктов , свежие овощи, яйца во всех видах, колбасы-сосиски-сыры и даже красная рыба. Такого завтрака я не видела еще ни в одном отеле.

Пляж небольшой, но лежаков хватает всем, с 2 сторон огорожен волнорезами из камней, никаких посторонних там не было с бусами и коврами. Песочек мягкий и мелкий, иногда встречаются ракушки. Индийский океан добрый и теплый, вечером подходит почти к самому бару, очень красиво любоваться его волнами при свете звезд и луны, куря шишу (кальян).

Дубаи. Поехали только на 1 экскурсию, но в ней было очень много впечатлений. 3 часа на автобусе добирались, собирая туристов по отелям. Посмотрели в музее, как жили арабы в Эмиратах 40 лет назад – примитивно, в шатрах и без плодов цивилизации, а потом сравнили с небоскребами, увидели рукотворные острова, которые видны из космоса, шикарнейшие отели мира, самый большой торговый центр с аквариумом и озером, увидели прекрасное шоу фонтанов, поднялись на 124 этаж самой высокой башни мира и любовались панорамой. Удивительное место, в которое хочется вернуться еще не раз.

Арабы. Коренных жителей всего 1,5 миллиона и еще 8 приезжих обслуживающего персонала. Коренные живут шикарно, самая низкая зарплата у охранника – 4000 долларов, полицейский получает 8000-10000. На свадьбу коренному эмиратскому арабу государство дарит 2-этажный большой дом и 700000 рублей. Если ему не нравится дом, то можно построить любой другой с беспроцентным кредитом, от которого убирают 30% при рождении 1 ребенка, еще минус 50% после 2 ребенка, а после 3 – прощают. Мужчины одеваются в белую рубаху до пят с рукавами, тапки и платок-араратку с черным жгутом. Женщины носят самую лучшую, дорогую одежду под черным платьем, у каждой на плече сумка Луи Витон, Гучи или Шанель (не из перехода, как у нас).

Покупки в Эмиратах. Многие едут сюда за шубами, золотом и брендами. Здесь очень нежный тонкий хлопок, шелк, вот, чем нас можно удивить!

Это была шикарная неделя отдыха, уезжать из Hilton Fujairah 5* не хотелось совершенно. В 12 часов выписка, а покинуть теплые воды океана и любование горами было невозможно до 11-30. Прекрасное место для шикарного отдыха и любого праздника. Рекомендую всем. Ради этого стоит в чем-то себе отказать и накопить нужную сумму.

Добавлено 23.12.13 20:49 (5 936 символов в тексте)

10:46 24.12.13

Молодец. Все описала объективно !

00:54 08.01.14

Так во сколько обошлось такое счастье ? Я так понял , что были 7 ночей

10:47 08.01.14

Кто-нибудь жил в номере сьют? Расскажите,что в номере?

17:16 13.03.14

Спасибо вам за прекрасное описания. Я планирую тоже отметить своё 30 летия в апрели там. Думаю что не ошиблась с выбором.

Все отзывы Kimmi (2)