Регистрация: 24.12.13
декабре 2013
18.11.13 - 29.11.13

3.7

Кто любит, чтобы снорклинг в отеле, и собирается на экскурсию в Израиль, тому сюда

Всем привет. Отдыхали с женой с 18 по 29 ноября 2013 г. в отеле Аквамарин Сан Флаер.

Отель выбирали, чтоб поближе к Израилю был и на первой линии. И можно было у кораллов поплавать. Но, то ли невнимательно читали отзывы, то ли че. в общем, столько морских ежей и других тварей, и кораллов, сколько на этом пляже есть, точно не ожидали. Мне то круто было, я нанырялся, насмотрелся. Рыбы офигенные плавают совсем близко от берега. А вот жена вообще редко купалась, поэтому пришлось мне выслушать много чего в свой адрес. Все боялась, что какой-нить краб ее за ногу цапнет. Зайти в воду и правда почти нереально. Тапки специальные обязательно везите или придется покупать на месте втридорога. Более менее нормально пройти можно с левого края пляжа. Хотя по слухам есть и другие лазейки. Походите попробуйте. Только если волна поднимается, лучше уже в проверенном месте, не рисковать. Кстати, пляж довольной большой для такого отеля. А сама территория маленькая, очень удобно. Шаг сделал и уже в ресторане, два шага – и пляж тебе уже. Не надо километры наяривать туда-сюда.

Что еще об отеле сказать. Берите номера на 2 этаже. На первом хуже. Причем поменяли нам даже без доплаты. Вообще стаф в отеле сильно не наглеет, к русски нормлаьно относится. Русских кстати не так уж и много в отеле. Поляки в основном.

Номера так себе. Чисто вроде. Особых претензий не было. Только освещения мало, лампы только ночники, или как там они называются. вечером фиг найдешь то, что днем куда-то положил. О, еще вспомнил. Душ был как в общей бане, вмурован в стену и никакого поддона. Просто из плиток ограждение маленькое сделано было, так что если моешься, вся ванная в воде. Жена ворчала.

Еда нормальная. Не то, чтоб супер, но и с голода не помрешь. Алкоголя навалом. Только виски – это не виски, это самогон какойто.

Зато в другом не ошиблись выбрав отель в Табе, чтобы съездить в Израиль. Я в сам Иерусалим не очень хотел, хотел просто на Израиль посмотреть и в Мертвом море искупаться. А жене экскурсионная программа очень понравилась. Стена плача там и все такое. Записки какие-то в стену суют все.

По цене вообще хорошо вышло, т.к. по умному сделали. Не у гида в отеле покупали, а через Интернет заказали, еще пока дома были. Нам в агентсвте, когда путевки покупали, посоветовали одну местную турфирму. Жена с ними связалась, все заказала. Сработали отлично они. На все экскурсии цены были ниже, чем в отеле. На Иерусалим вообще чуть ли не в 2 раза. Мы за 105 купили, а в отеле 195 предлагали. Главное за что? В автобусе нашем встретили тех, кто в нашем отеле отдыхал, но у гида купил. Вот им обидно было.

Еще на затерянную землю съездили. Предупреждаю, у кого боязнь замкнутого пространства, не едте. Придется через узкие расщелины идти, в нашей группе была женщина, которая всех задерживала своим нытьем, что ей страшно.

Под конец скажу, отель для тех, кто любит снорклинг и всякую живность разглядывать. С детьми и пугливыми женами нече делать.

Добавлено 24.12.13 12:04 (2 946 символов в тексте)

12:12 13.01.14

Доброго времени суток!
не подскажете, через какую фирму заказывали экскурсию в Израиль? Планируем весной поездку, Таба - из тех же соображений исходя - близость к Израилю

11:14 15.01.14

Да нафига ты жену такую ноющую еще и с собой взял?)))Пусть сидела бы дома и там нудила бы))А ты бы прекрасно бы отдохнул)))А платили скока за путевку*?

17:24 12.02.14

Про спецтапки - это верно, без них на пляже никуда. Только в отеле у Ильи они по 5$. а в магазине по дороге из аэропорта в Табу - 8-9$.

21:35 14.06.14

подскажите пожалуста у кого покупали экскурсию в израиль можите в личку написать kostik_77@mail.ru

Все отзывы Макс Кот (1)