Регистрация: 04.10.11
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
декабре 2013
16.12.13 - 26.12.13

Ездили в этот отель в период с 16.12.-26.12.13. Переживали...

Ездили в этот отель в период с 16.12.-26.12.13. Переживали за погоду, как раз передали по новостям что выпал снег в Каире и Иерусалиме и похолодание в Египте. Приехали и правда, застали холодный, достаточно сильный, ветерок.

Все по порядку, прилетели, из Шарма ехать часа 3 по гористой пустыне. Заселили сразу в хороший номер на солнечную сторону, на 3 этаже, чему мы были рады, т.к. отопления нет, можно только настроить кондишн на теплый воздух, и плюс то что солнечная сторона, номер за день нагревался. Просторный светлый, есть гель, шампунь, мыло, шапочка целоф.,чайника нет, холодильник- бар не работает, он там и не нужен, т.к. купить фрукты негде. wi-fi только в холе ресепшна.

Отель не суетливый, спокойный, народу не много, правда к католическому рождеству подзаполнился, много русских, есть также и иностранцы. Отель расположен так, что с одной стороны горы, которые защищают от ветра, с другой --красивое море, хорошая пляжная полоса. По пляжу ходит араб с верблюдом, нам доставляло удовольствие кормить верблюда огурцами ))).

Питание замечательное , особенно хотелось бы выделить ,как вкусно готовят рыбу, пирожные, и к завтраку слоеные булочки. Днем, после обеда, дают мороженое в баре на пляже. Пиво (шикарное) и колу наливают из бутылок, неплохой ром, стоит попробовать УЗУ, типа водки с приятным запахом и послевкусием, вино пить можно, но не ice.

Обслуживание прекрасное, все четко работают, с улыбочкой, постоянно спрашивают все ли нравится. Анимация ненавязчивая, да она особо и не нужна, много в отеле "транзитников", желающих посетить святые места. Практически каждый турист съездил в Израиль.

Магазинчиков несколько, на входе в отель, и на пляже. Трикотаж замечательный можно что то себе выбрать и недорого, много сувениров, главное присмотреться повнимательнее, кстати мы там аква бокс купили для фотоаппарата, а в своем городе бы пришлось только через интернет заказывать.

Съездили на 2дн экскурсию в Израиль с ночевкой в Палестине и в Петру (Иорданию). Получили массу впечатлений, и вообще этот отель выбирали не случайно, а целенаправленно для посещения этих экскурсий.

Ожидания мои только неоправдались в одном, это рождественский ужин, спланирован он был неудачно, и программа очень даже слабовата, разве это был танец живота. После первого же номера люди сбежали по номерам, хотя на памяти замечательная программа в отеле Sultan beach 4* хургада. Вот там бы мне точно хотелось бы оказаться не только на рождество но и на Новый Год. А здесь, чувствую я, людям будет на Новый год скучновато. Хотя ужин был великолепен в FISH restaurant.

Сделаем выводы, что отель далеко не тусовочный, а для тех, кто хочет уединения. Нам он подошел в этот раз, на все сто процентов.

Правильных Вам путешествий, с Уважением!

Анимация

вид на основной бассейн

Добавлено 27.12.13 23:20 (2 756 символов в тексте)

20:55 01.01.14

Полностью согласна с отзывом' отель очень приличный' питание пиосто замечательное' рыба вне всяких похвал. Были в отеле с 20.12 по 30.12.2013г. Рекомендую для спокойного отдыха с возможностью съездить в Иерусалим и в Иорданию.

20:26 10.01.14

подскажите пожалуйста питьевую воду дают в бутылках или только в кулере можно брать

21:58 10.01.14

Здравствуйте Елена из Санкт-Петербурга ! ) Питьевую воду дают приветственную при заселении по 0,5л на человека, потом в процессе, наливаете из кулера. Также по бутылочке можете получить в виде сухого пайка при отъезде на экскурсию. Купить бутылированную воду там негде !!!

07:56 30.01.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вода из кулера приличная? Можно спокойно пить без возможности отравления? А то читала, что и воде в кулерах нельзя доверять в Египте...

07:56 30.01.14

10:05 30.01.14

Проблем небыло ) если не доверяете, возьмите с собой кипятильник

07:23 15.02.14

Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, есть ли там поблизости банкоматы, чтоб обналичить деньги, или нужно уже наличку привозить?

Все отзывы Torry2 torry (29)