АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.11
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 27
Комментариев: 31
Читательский охват: 28777
Фото: 151
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2013
16.12.13 - 26.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в этот отель в период с 16.12.-26.12.13. Переживали...

Ездили в этот отель в период с 16.12.-26.12.13. Переживали за погоду, как раз передали по новостям что выпал снег в Каире и Иерусалиме и похолодание в Египте. Приехали и правда, застали холодный, достаточно сильный, ветерок.

Все по порядку, прилетели, из Шарма ехать часа 3 по гористой пустыне. Заселили сразу в хороший номер на солнечную сторону, на 3 этаже, чему мы были рады, т.к. отопления нет, можно только настроить кондишн на теплый воздух, и плюс то что солнечная сторона, номер за день нагревался. Просторный светлый, есть гель, шампунь, мыло, шапочка целоф.,чайника нет, холодильник- бар не работает, он там и не нужен, т.к. купить фрукты негде. wi-fi только в холе ресепшна.

Отель не суетливый, спокойный, народу не много, правда к католическому рождеству подзаполнился, много русских, есть также и иностранцы. Отель расположен так, что с одной стороны горы, которые защищают от ветра, с другой --красивое море, хорошая пляжная полоса. По пляжу ходит араб с верблюдом, нам доставляло удовольствие кормить верблюда огурцами ))).

Питание замечательное , особенно хотелось бы выделить ,как вкусно готовят рыбу, пирожные, и к завтраку слоеные булочки. Днем, после обеда, дают мороженое в баре на пляже. Пиво (шикарное) и колу наливают из бутылок, неплохой ром, стоит попробовать УЗУ, типа водки с приятным запахом и послевкусием, вино пить можно, но не ice.

Обслуживание прекрасное, все четко работают, с улыбочкой, постоянно спрашивают все ли нравится. Анимация ненавязчивая, да она особо и не нужна, много в отеле "транзитников", желающих посетить святые места. Практически каждый турист съездил в Израиль.

Магазинчиков несколько, на входе в отель, и на пляже. Трикотаж замечательный можно что то себе выбрать и недорого, много сувениров, главное присмотреться повнимательнее, кстати мы там аква бокс купили для фотоаппарата, а в своем городе бы пришлось только через интернет заказывать.

Съездили на 2дн экскурсию в Израиль с ночевкой в Палестине и в Петру (Иорданию). Получили массу впечатлений, и вообще этот отель выбирали не случайно, а целенаправленно для посещения этих экскурсий.

Ожидания мои только неоправдались в одном, это рождественский ужин, спланирован он был неудачно, и программа очень даже слабовата, разве это был танец живота. После первого же номера люди сбежали по номерам, хотя на памяти замечательная программа в отеле Sultan beach 4* хургада. Вот там бы мне точно хотелось бы оказаться не только на рождество но и на Новый Год. А здесь, чувствую я, людям будет на Новый год скучновато. Хотя ужин был великолепен в FISH restaurant.

Сделаем выводы, что отель далеко не тусовочный, а для тех, кто хочет уединения. Нам он подошел в этот раз, на все сто процентов.

Правильных Вам путешествий, с Уважением!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на основной бассейн

Добавлено 27.12.13 23:20 (2 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 01.01.14

Полностью согласна с отзывом' отель очень приличный' питание пиосто замечательное' рыба вне всяких похвал. Были в отеле с 20.12 по 30.12.2013г. Рекомендую для спокойного отдыха с возможностью съездить в Иерусалим и в Иорданию.

20:26 10.01.14

подскажите пожалуйста питьевую воду дают в бутылках или только в кулере можно брать

21:58 10.01.14

Здравствуйте Елена из Санкт-Петербурга ! ) Питьевую воду дают приветственную при заселении по 0,5л на человека, потом в процессе, наливаете из кулера. Также по бутылочке можете получить в виде сухого пайка при отъезде на экскурсию. Купить бутылированную воду там негде !!!

07:56 30.01.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вода из кулера приличная? Можно спокойно пить без возможности отравления? А то читала, что и воде в кулерах нельзя доверять в Египте...

07:56 30.01.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вода из кулера приличная? Можно спокойно пить без возможности отравления? А то читала, что и воде в кулерах нельзя доверять в Египте...

10:05 30.01.14

Проблем небыло ) если не доверяете, возьмите с собой кипятильник

07:23 15.02.14

Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, есть ли там поблизости банкоматы, чтоб обналичить деньги, или нужно уже наличку привозить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Torry2 torry (29)