Регистрация: 20.06.12
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2013
11.12.13 - 24.12.13

3.7

Старый отель

Расселение: Плюс - попросили заселить раньше положенного времени (не спали почти сутки, объяснились по-английски) - нам пошли навстречу. Брали супериор. Минус - номер... Может, нам не повезло, но в 1 номере вид был на шифер, без единого цветочка (мы не претендовали на супер-вид), но это было слишком, просто ШИФЕР и все. Просили поменять, опять-же плюс - пошли навстречу (правда, после уговоров и отговорок (номеров нет!) Хотя пустые рядом стояли с открытыми дверями). Следующий номер - 1 этаж, вид на бассейн, выхожу на балкон - на меня смотрит загорающая у бассейна женщина. 3-номер был в конце географии, корпус Е, 3 этаж, без "меховушки" над кроватью "супериорной", просто серая картинка с кораблями, меньшей квадратуры, да и хрен с ним, по-русски, зато балкончик уютный с видом на дальний бассейн. Плюс -тишина, уют, птички.Остались. все очень старое, но это не критично. Не тут-то было. Минус - со стороны двери была улица, параллельная Джомтьен, где всю ночь надрывались певцы в уличных кафе, слышно было, как будто они за дверью. Спасались берушами. Не воровали, оставляли уборщице 20 бат каждый день. Убирали поверхностно (но ежедневно). Никаких "лебедей" и "зайчиков" не крутили. Пыль вытирала сама. На балкон никто вообще не заходил, мыла сама. Территория: реально симпатичная- плюс. Уж не знаю, кто там по ней гуляет, я за 2 недели просто гуляющих не видела. Пока до ресепшн доберешься- "гуляешь". 2 бассейна, чистые. Питание: завтраки однообразные и холодные. В Тае русским вообще трудно насытится, если к их кухне не привык (молоко соевое,творог не видела вообще, сыр, колбаса дорогие, русские кафе дороже, хлеба нет - рисовый только, наш намного дороже, вот рис везде, однажды взяла что-то похожее на наш мант, оказалось что-то вроде рисовой сладкой каши с фаршем внутри - тайские пирожки- бе...) . Насчет Сплендида - мнение мое субъективное. В отдыхе главное - настроение. Видимо, не было у меня его. Отель старый, улыбки тайские (или китайские, не знаю, кто там в персонале) неискренние (я это чувствую), языка не знают, английский слабый очень. Номерной фонд древний. После Турции разочарована. Тайланд в целом понравился, много ездили, но этот отзыв на другом сайте. Может, нам не повезло, но в Сплендид больше не вернусь. А в Тайланд - обязательно!!!

Добавлено 29.12.13 12:47 (2 311 символов в тексте)

17:37 30.12.13

Здравствуйте, Оксана! Очень ждала вашего отзыва, поскольку Вы находились в отеле онлайн и настраивались на позитив. Хотелось услышать именно объективный отзыв от человека, настроенного на хороший отдых. Сами летим с семьей через два дня в этот отель. Очень жаль, что так все сложилось, как Вы пишите. Буду теперь переживать, что, наверное, зря поторопилась и выбрала этот отель. Ну, да, ладно...что ж теперь поделать.

21:24 01.01.14

мы тоже летим в середине января в этот отель.Я все переживаю по поводу паспортов. Вы их в сейфе хранили? Читала отзыв один, что в первый день украли паспорта и деньги.Маленько расстроена Вашим отзывом, был выбор между 3 отелями, почему то выбрала этот.

10:11 13.01.14

Здравствуйте! Были в этом отеле в июле 2013 года. Про уборку все верно, тоже сама пыль вытирала, но про это я была наслышана, такая проблема во многих отеля в Тае, поэтому сильным шоком не было. Все остальное очень понравилось, да старенький отель, мебель оставляет желать лучшего, но там так уютно, домашняя атмосфера, персонал понравилось, с ребятами на ресепшене подружились, они пытались учить русский. Тут действительно главное настрой.

10:13 13.01.14

Да, особенность этого отеля - не берите номер Стандарт, могут заселить в старые корпуса на улице "Красных фонарей". Вот это ужас. Мы брали Суперио, корпус по моему Д был

14:27 14.01.14

Вчера вернулись из Тайланда. Жили в Сплендиде. Одним словом отель - великолепен. Не могу понять как можно писать гадости про это чудо, оазис, среди всеобщего убогого вида других отелей Тайланда. Были в гостях в двух 4-ках. Со Сплендидом не сравнить, в Сплендиде такой уют, умиротворение и состояние полного покоя и защищенности. Про уборку ничего говорить не буду, кроме того, что не жмотьтесь на чаевых, и уважайте труд других людей, тогда и отношение к вам будет человеческое. Подружились со всеми горничными и другим обслуживающим персоналом в отеле, секьюрити, девочками и мальчиками из столовой, у бассейнов на выдаче полотенец...Учили их язык, отвечали на их улыбки улыбками, и, как результат, приятные впечатления от всего увиденного. Тай - не место для грубости и хамства. Видела отношение соотечественников к этим милым людям, за некоторых просто стыдно.
Теперь про номер. В номере работало все, что нужно для полноценного отдыха. Да, мебель и сантехника старые, но все работало исправно, включая кондиционер и санузел. Сейф в нашем номере не работал, но нас это абсолютно не напрягало. Деньги и документы носили с собой, ну, это я уже перестаховывалась, начитавшись отзывов здесь. Про технику: мой планшет все десять дней спокойно пролежал на столике,когда мы уходили, поскольку у меня не было к нему тяги, а убирать его или таскать с собой не было желания. Сын кидал на кровати свой телефон, то просто забыв, то на зарядку ставя...Ничего не пропало.

11:28 22.01.14

Оксана, я ж говорю, что мое мнение субъективно, я вовсе не писала гадости, я писала только то, что было с нами в реале. Я еще не сказала про гигантских тараканов, которых я видела полчище (штук 20) на 1 этаже, как раз на дальнем выходе (наверное, мой визг услышали далеко), после которых ящерка на балконе показалось милашкой (муж одного даже взял в руки зачем-то, а я сфотала, если не верите, могу предоставить). Возможно все потому, что я впервые в Юго-Восточной Азии и многое в этом "колорите" непривычно. Зелень - да, бассейны, все хорошо, номера были когда-то тоже классные, а сейчас просто хотелось взять в руки кисточку и краски, покрасить, побелить.Нам еще повезло, у нас была акриловая ванна (не просто душ). Чаевые оставляли каждый день! Уборка от этого не становилась качественнее. Сдвинули кровати, а там "ковер" из пыли. Поэтому слово "великолепен" я употребить по отношению к Сплендиду не могу. Ничего не воровали - это правда, в сейфе были и деньги, и паспорта. Мы никому не хамили и улыбались. Убеждаюсь в который раз - сколько людей, столько мнений. Все надо проверять самому. В прошлом году была в 4-ке в Турции - поверьте на слово, не сравнить. И море чище, и обслуживание лучше. Я вернусь в Таиланд, я уже писала, страна удивительная сама по себе, но, скорее всего, поедем на Пхукет. Рада, что Ваш отдых удался.