Регистрация: 30.12.13
Читательский охват: 2051
декабре 2013
13.12.13 - 25.12.13

За те деньги, что мы отдали за номер в данном отеле, вполне приемлемый сервис и обслуживание.

Здравствуйте! Отдыхали в данном отеле в середине декабря 2013 г. Основную информацию здесь уже писали - фена, чайника нет. Балкон в полном его понимании - со столиком и стульями, присутствует только в половине номеров отеля. В остальных номерах - подобие балкона, совсем узкий участочек, на котором вряд ли может уместиться стул. Вид с балкона никакой, потому что он забит накрепко досками, между которыми есть небольшие щели, через которые можно любоваться улицей (к сожалению, забыла сфотографировать). Компания у нас была курящая, пробовали поменять, но все номера были заняты, к слову, нас не особо это огорчило, раньше жили в отелях и без таких "балконов". Номера нам достались 407, 308, 206 - во всех были именно такие "балконы". Кстати, в номере не было ни одного стула. Действительно в отеле живут только русские, за весь отпуск не одного иностранца замечено не было.

Про завтраки уже много написано, хотелось бы обратиться не к персоналу отеля, а именно к гостям. Я сама на завтраках ни разу не присутствовала, поэтому меня мало волновало, что именно в них входит, а вот моя подруга, постоянно жаловалось, что когда она спускалась позавтракать, в виду маленького количества столиков и большого - гостей, которые завтракают, приходилось долго ждать, пока освободится место. Но наши туристы вместо того, чтобы поесть и освободить место ждущим людям, продолжают вести задушевные беседы ещё на пол часа после окончания трапезы. Это не было бы так печально, но подруга моя - беременная девушка. И иногда приходилось напоминать болтунам о скопившейся очереди. Люди - будьте человечнее!

Заказать ланч бокс можно до 18.00. Не стоит огорчаться, если забыли его заказать, особо им не наешься, проще самим купить в 7/23. Завтрак начинается с 8.00, с утра ехать на экскурсию, а брекфаст бокс заказать забыли. Пока ждали приезда мини баса на экскурсию, , время было около 7.30, так девочка с решепшена принесла всем нам завтрак на тарелке, хотя мы не просили, приятно!

Как уже писали в одном из предыдущих отзывах, в туалете действительно пахнет канализацией, а иногда очень даже невыносимо. Нам в этом деле помогал освежитель воздуха, купленный в ближайшем магазине. И ещё - помню в одном из отзывов я читала, что номера совершенно новые и кто-то бирки отдирал. Не знаю, кто там что отдирал, но у нас был далеко не новый номер судя по потолку в ванной. На фотографиях это хорошо видно.

Убирали действительно каждый день. Но мы заметили одну странность, хочу сразу сказать, что уверенно говорить не могу, так как не замеряли, но и ребята из другого номера жаловались на ту же проблему. В холодильнике стояла открытая бутылка текилы. Когда вернулись с двух дневной экскурсии, заметили что содержимого в ней стало меньше, не намного - но меньше, мы запомнили, потому что на кануне отъезда как раз решали взять бутылку с собой на острова и хватит ли нам её содержимого, по другому бы вряд ли заметили. На ту же проблему жаловались наши друзья из другого номера. Не хочу никого обвинять, возможно мы и ошиблись, ну для тех, кто едет в этот отель советую замерять.

В один из вечеров лежала на кровати, просматривала фотографии, когда с потолка что-то свались и поползло по простыням. Весь отпуск данной живности не было замечено в номере, но и мы в этом номере от силы ночевали дня 4-5 за 12 дней. Обычно к насекомым в номере я отношусь спокойно, это же тропики, Таиланд, куда без них. Но к насекомым, которых я вижу первый раз в жизни, и которые ползают по кровати... как то неприятно уже было досыпать последние две ночи, перед сном приходилось проверять окрестности кровати. На фото примерно видно как они выглядят, что среднее между обычной засохшей штукатуркой или известью. Не сразу и поймешь, что это живое существо. За 4 поездки в Тай вижу таких впервые, кусаются они или нет - неизвестно, но висели, как потом мы уже заметили везде - на потолке, на стенах, на полу, в номере и в коридоре, так что, если кто-то не переносит насекомых, этот отель не для вас.

И ещё, мы брали довольно приличное число экскурсий, и как потом уже заметили, что отель всегда оказывается последним в списке у водителей автобуса. Это не всегда хорошо, потому что доставались нам места совершенно неудобные, а так как половина компании, это длинноногие баскетболисты - то некоторые из экскурсий превращались в полный ужас. Так что, если живете в этом отеле, уточняйте - какие именно автобусы у той фирмы, где вы берете экскурсии, лучше конечно брать большие автобусы.

Возле отеля находится прекрасный массажный салон Asava, я так понимаю он приотельный. Старались ходить в разные салоны, но в итоге этот оказался самым лучшим, из тех, где мы были. Побывали там почти у всех массажистов. Парням больше понравились массажисты-мужчины, так что крупным мужчинам рекомендую именно их.

И напоследок хочу сказать, что гостиница не так плоха, как многие здесь пишут. Я считаю, что цена равна качеству. За те деньги, что она стоит вполне приемлемый сервис и обслуживание. Да и нужна она только, чтоб в ней переночевать. Но я вряд ли в неё ещё вернусь. Спасибо!

Живность, которую мы заметили в конце отпуска, когда она ползла по кровати.

Добавлено 30.12.13 12:21 (5 054 символов в тексте)
Все отзывы Ana (2)