Регистрация: 09.12.13
декабре 2013
19.12.13 - 29.12.13

Про Crystal Plaza

Всем Доброго дня. Отдыхали мы в Кристал Плазе с 19 по 29 декабря, получилось 11 дней, так как прилетели 19 в 6 утра. Туроператор – Пегас, Авиакомпания – Эмирейтс, самолет Аэробус А 380-800. Питание – завтрак+ужин (обед).

Паспортный контроль в Эмиратах прошли очень быстро, примерно минут 20. В отель доехали за час, так как по пути завозили людей в другие отели. Нас сразу накормили завтраком и дали отличный номер. Дали на 3 этаже, №305, две смежные двери в другие номера, но нам повезло, и мы практически не слышали соседей, и надеюсь они нас))) номер большой, и очень удобный. Кстати, нас было двое, я и мой жених, мне 27 и ему 29 лет.

Про питание:

при заселении нам сразу сказали, что мы можем выбрать либо завтрак+обед, либо завтрак+ужин.

На завтрак практически всегда дают одно и то же: вареные яйца, огурцы, помидоры, брынза, лепешки, арбуз, фасоль, блинчики (к ним мы всегда просили мед - его надо просит отдельно!), кофе растворимый, чай черный зеленый. Практически каждый день одно и тоже.

А вот обеды и ужины менялись) Всегда дают салат из капусты, салат из овощей (помидоры, огурцы, морковь), и салат на выбор, Суп , макароны (в различных вариантах), рис (всегда), рыба, курица, баклажаны, фасоль. Курицу давали в разных видах, иногда типа жаркого с картофелем.

И Десерт всегда на ужин, один типа тортика, и один типа желе или мусса) Ну и естественно напитки: Спрайт, Кола, Вода, Чай, Кофе. Голодными не останетесь точно, завтраки конечно были однообразными, а вот обеды и ужины нам понравились.

Про расположение: Отель находится в отличном месте, рядом и Фонтаны, и Шарджа Мега Молл, и до Bus Station до Дубая недалеко идти.

Обслуживание: Прибирались в номере каждый день. Меняли и постельное белье и полотенца. Просили утюг, и переходник, приносили все сразу.

Экскурсию мы брыли только одну на Сафари, у Кристины внизу, стоила 50 долларов на человека, нам очень понравилось. Ну единственное, что само катание по барханам было 45 минут + катание на верблюдах, кальян, рисование хной, и прекрасный ужин ( шашлыки, овощи, гарнир и десерт). Алкогольные напитки любые, но за отдельную плату 25 дирхам (пиво, виски и т.д).

Автобус на пляж ходил в 8 утра, но мы только один раз были на этом пляже (Лулу Бич), автобус в Дубай уходит в 15:00, обратно можно приехать, как и все пишут на 303 автобусе от станции Юнион, стоимось 7 дирхамов, обязательно иметь карту на автобус, за наличные не попадете, лучше купить сразу серебрянную карту, она стоит 20 дирхамов, 6 сразу снимают за карту, то есть 14 остается на счете, это карта выгодней, если вы собираетесь много ездить на транспорте ( автобус+метро), можно также купить одноразовый проезд (красная карта), если не собираетесь много ездить на транспорте).

Автобус до Дубая ходит очень часто с Бас Стейшн, мы ездили на нем в 9-10 утра , так как в 3 часа выезжать из отеля было не удобно, слишком мало времени все посмотреть, закат был в 17.30. Автобус стоит 7 дирхамов, высаживает также на Юнион, на Насер Сквер. На пляж ездили иногда в Аджман, это совсем близко, можно на автобусе за 5 дирхамов, либо на такси за 15 дирхамов.

Были на Бурдж Халифа, билет 125 дирхамов, либо можно купить на сайте, либо у них там, но только обычно на другой день посещение. Поющие фонтаны, катались на монорельсе по Пальме Джумейре, цена 25 дирхамов туда-обратно. Ездили в Аль Мамзар Парк, там очень красивые пляжи, и сам парк большой, вход 5 дирхамов, от отеля можно добраться на такси, мы ехали до границы (это центр Сахара), переходили границу и дальше на автобусе до самого парка. Граница из Шарджи в Дубай 20 дирхамов, но можно перейти ее пешком и не платить. Съездите в район Дубай Марина, там очень красиво, можно покататься на лодке за 2 дирхама. Посмотрите Отель Бурдж-Аль-Араб.

В Шардже мы обошли практически все, ходили как то на пляж Лу Лу Бич пешком, но это долго примерно час ходьбы. Посетили Археологический музей и Музей науки, они находятся рядом друг с другом.

Ездили в Абу Даби, от автобусной станции на автобусе, 30 дирхамов туда и 25 обратно. От автобусной станции в Абу Даби, рядом остановка 54 автобус идет прямо до Мечети Шейха, стоимость 2 дирхама, оплачивать монетками. Привезут прямо к мечети.

Отель нам понравился, для 2 звезд это был очень хороший вариант. Хорошего всем отдыха в этом отеле)

Добавлено 30.12.13 21:31 (4 271 символов в тексте)

14:36 31.12.13

У меня к вам вопрос: вода не слишком холодная для купания? и можно ли в этот период хорошо загореть?

17:14 31.12.13

Загореть можно, но если находиться на пляже в самую жару, т.е с 12 до 3 дня. Вода прохладная конечно, но мы купались 3 раза, как раз тоже днем.

22:42 02.01.14

Юлия, я правильно поняла, что билет на Бурдж Халифа и на месте стоит 125 дирхамов, а то я где-то читала 400...?

23:21 02.01.14

400 дирхамов, это если вы туда пришли и хотите попасть сразу,без очереди, то есть не ждать. Если хотите за 125 дирхамов, то это либо по интернету заранее, либо туда приходите, вам дадут айпад, а на нем будут свободные места и время на любой другой день, надо будет выбрать. Иногда даже можно попасть в тот же самый день, но позже, например через несколько часов. Мы приехали и купили билет, через 3 дня в 11 утра посетили.

13:52 04.01.14

Спасибо!Теперь все с подробностями, я поняла)))

18:02 11.01.14

Подскажите, пож-та, на какой пляж возят от отеля? Какова его стоимость?

22:56 11.01.14

От отеля возят на пляж Лу-Лу Бич, Пляж- бесплатный.

21:57 12.01.14

Юлия подскажите, есть ли в номерах фен, сейф и чайник? Как работает вай фай, нормально в номерах?

22:19 12.01.14

И еще вопросик на пляж бесплатно я так поняла возят в 8 утра, а пляжные полотенца выдают?

01:20 13.01.14

На пляж, 8-8.30, забирают в 12-13.00, пляжные полотенца не выдают. Фен есть, сейф есть(бесплатный), чайник - нет. холодильник- есть.

01:29 13.01.14

вай-фай работает очень хорошо, хоть фильмы качайте, но в некоторых номерах (например в нашем), он работал лучше у входной двери. мы двигали кресло и когда нужен был инет, сидели там. Роутер у них расположен в коридорах.

12:05 02.02.14

Юлия, подскажите пожалуйста, поподробнее как добраться до Дубай...сначала на автобусе до станции метро, а потом на метро до места?

13:28 03.02.14

Если до Дубая из отеля, то:
вариант 1: на автобусе от отеля в 15.00 до станции метро Union, а там на метро или на транспорте куда хотите.
вариант 2 (как ездили мы): пешком 10-15 минут до Bus station( автобусная станция), на автобус 303 до Дубая, также останавливается у разных метро, стоимость 7 дирхамов!, а там дальше на метро куда хотите.

Обратно также, от станции Union, там автобусная станция садитесь на 303 автобус до Шарджи и доезжаете практически до отеля, там минут 5 ходьбы.

13:40 05.02.14

Спасибо большое за отзыв. Скажите пожалуйста, как оплачивать проезд в автобусе до Дубая и метро. Читала про серебряную пополняемую карту для метро, действует ли она и на автобусы?

13:42 05.02.14

да, и еще вопросик. Как ваши впечатления о Халифе? стоит ли туда подниматься? сколько времени там дают провести?

15:26 05.02.14

Оплачивать проезд только картой, наличными не возьмут. Мы брали серебряную карту, она стоит 20 дирхамов (6 сразу снимают за карту), 14 на счете у вас, потом ее легко пополнять в метро или на автобусной станции. Сер.карта действует и на автобус и на метро.

15:28 05.02.14

Подниматься на Бурдж Халифа стоит!! хотя бы потому что больше пока такой высокой смотровой площадки нет. 124 этаж!!, очень красиво и вообще интересно. Время сколько угодно можете там находиться, но обычно хватает 30-40 минут))

19:35 08.02.14

Юля, отзыв весьма познавательный, спасибо, но есть несколько вопросов -
1. Пляж Лу Лу Бич - есть ли там душ и насколько сам пляж привлекателен, чтобы пропадать там всё световое время?
2. Расписание б/п автобуса на пляж и обратно и после обеда?
3. Вода в номере - дают ли бутилированную? (в Египте, к примеру, даже чистить зубы нельзя из-под крана)
4. Где лучше менять $ на местные деньги? ... берут ли в магазинах $ ?
5. По прилёту собирает ли встречающий гид туристов на т.н. собрание?
6. В день вылета освобождать номер в 12-00 ? ... можно ли обедать и ужинать, если вылет поздно ?
7. Халат, тапочки, переходник в розетку - платно?
...и, пожалуй, главное -
8. Дресс код, что ли...
Где уместны шорты и днём и вечером ?
Как одеваться на прогулки (и не только) женщине, да и мужчине тоже...
Существуют же некие правила, не смотря на то, что кто-то тагиловский пишет, что и пил и курил что попало и где попало и как попало и в чём попало...
Спасибо...)))

11:50 09.02.14

1. Пляж Лулу Бич, - душа там нет, пляж самый обычный. Мы там всего один раз были, потом ездили в Аль-Мамзар, там очень круто!! и на Джумейра Бич.
2. Б/п автобус на пляж в 8 утра, обратно в 12.00-13.00
3. Воду мы сами покупали, бутилированной не было. Можно попросить иногда на завтраках, там они могут дать бутылку.
4. Менять деньги лучше только в банках, можно в Шарджа мега молл(он там рядом). Не меняйте в отеле, там вообще не выгодно. Доллары у нас практически нигде не брали, но только пару раз в магазине. Лучше иметь дирхамы, иначе они всегда сделают курс в свою сторону.
6. Нас забирали из отеля в 14.00, мы спокойно и позавтракали и пообедали, вышли в 13.50 из номера, нас никто не гнал.
5. Мы ездили от Пегаса, нас собирали сразу, только привезли мы поожили вещи, и сразу пошли на собрание.
7. Халата и тапочек не было, но мы и не спрашивали. Переходник-бесплатно.
8. Ну мы не курим, и не пили там ни разу, а по одежде: я если одевала платье, то всегда к нему лосины, чтобы обязательно коленки скрывать. Либо джинсы, футболки.Шорты одевала только на пляж. В Дубае попроще, а вот в Шардже лучше одеваться поскромнее. А МЧ мой ходил в джинсах, брюках летних, футболки, рубашки. На пляже естественно я в купальнике была. Плечи скрывала тоже. Скорее всего вам замечание по поводу одежды никто не сделает, но мы просто знали куда едем, и уважаем традиции других стран,так что одевались как требуется.

07:49 06.03.14

Юлия. Спасибо за столь подробные и полезные комментарии. А подскажите еще,пожалуйста,где можно купить серебряную карту?и мы прилетаем весьма поздно,но тур короткий,куда мы можем сходить в день прилета,чтобы не терять время (в районе 22.00-24.00 часа)спаибо

Все отзывы Юлия (2)