Регистрация: 15.10.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
октябре 2013
26.09.13 - 06.11.13

Летели аэрофлотом, не плохо, правда на обратном пути...

Летели аэрофлотом, не плохо, правда на обратном пути не работал экран (тв и развлечения), были свободные места и мы пересели, но там попалось ужасное кресло, которое совсем не опускалось... когда решили обратно сесть на свои места, было уже поздно )) т.к. парочка молодых людей разлеглась на наши места и уснула.

Все пугали таможней... как все страшно, красная кнопка.. Свет загорается в случайном порядке... заставил конечно попотеть, но лично у нас с мужем загорелась зеленая кнопка, и мы быстренько прошли. У знакомых загорелась красная кнопка, их довольно быстро осмотрели, чемоданы не вскрывали... В общем таможня прошла быстро и незаметно.

Жара конечно неимоверная, к примеру во Въетнаме, мне было намного легче жару переносить... а тут как в бане, дышать тяжело очень, сырой воздух. Были мы в сезон дождей, но они прошли всего пару раз, и один из них был когда мы прилетели, шел пол дня... мы уже расстроились, но ничего ) нам повезло и все последующие дни погода была просто шикарной, хотя до нас дожди шли 2 недели непрекращаясь...

В отеле заселения ждали пару часов, вроде в 15.00 выдали нам ключи от номера, на 2м этаже. Про то что крыши текут я знала по отзывам, но решили сами проверить. Зашли в номер, шел ливень, запах конечно не из приятных - плесени и прелости.... но это для Мексики норма... т.к. очень высокая влажность, постоянно все влажное, даже зеркало всегда как после бани, запотевшее... Но кондиционер в номере сильный, охлаждает быстро и хорошо. К запаху я как то быстро привыкла, кровать в номере громадная у нас была, хотя у знакомой пары - было 2 кровати полуторки. Ночью на нас пару капель с крыши упало, думали с утра менять номер, но передумали, на 1м этаже не так уютно, обычный потолок, нет балкончика, в общем решили оставить и не пожалели. В принципе номер хороший, сейф есть, у нас он был бесплатный, правда пару раз ломался, но его быстро чинили.

На территории отеля бегают разные зверушки, игуана жила прям возле нашего номера, она всегда сидела нешелохнувшись, так вот решили однажды ее покормить и принесли ей печенько, муж начал руку опускать (до игуаны было больше метра расстояние), а она как схватит печенько вместе с рукой.... было неожиданно.. хлынула кровь, промывали водкой и плавали в бассейне, там же хлорка... палец опух из за кольца, через пару дней смогли снять кольцо и палец вскоре зажил. Так что ничего страшного не произошло, куда без приключений то... :)))

Еда отличная! Выбор богатый, на все вкусы! не буду перечислять, про это много сказано, добавлю только что вкусно и никаких проблем с желудком не возникало! :)))

Пляж - ну это просто сказка!!! Красоты неимоверная, словами сложно описать! Во-первых - пляжная полоса очень широкая и чистая, при нас прям конкретно убирали пляж пару раз. Вода сказочно чистая, никаких водрослей! Лежаков нам всегда хватало. В общем пляж превосходный!

Экскурсии брали у Прайм тревел, нам понравилось, но по секрету у Библио Глобуса мне больше гиды понравились, они более интересно рассказывали, ну это чисто субъективное мнение. Ездили в Чичен Ицу и в Шкарет.

Рядом с отелем (мин 15 пешком) находится город, там можно прогуляться, посмотреть как живут Мексиканцы, пройтись по магазинчикам и супермаркетам.

Всем приятного отдыха и новых впечатлений!!!! У кого будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Чичен Ица

Вид на отель

Пляж отеля

Игуанка

Чичен Ица, пирамида Кукулькан

Сам номер, кровать громадная.

Бассейн

Местный попрошайка

Добавлено 05.01.14 19:55 (3 307 символов в тексте)

16:29 23.01.14

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и на пляже песок или галька?
- как на пляже с зонтами и с пляжными полотенцами?
- как в отеле с насекомыми и с анимацией?
Заранее благодарен.

17:11 23.01.14

- какое расстояние от отеля до пляжа и на пляже песок или галька? Пляж расположен на территории отеля, есть домики практически на песочке, есть чуть подальше, но в любом случае пляж рядом

- как на пляже с зонтами и с пляжными полотенцами? - без проблем, вам дают карточку на пляжные полотенца, меняйте хоть каждый час на свежее, зонтиков тоже хватает.

- куда бы Вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов? Сложный вопрос, мне кажется там везде достаточно комфортно и тихо, но в любом случае, если вас что то не устроит, с легкостью номера меняют.

- бесплатный сейф был в Вашем номере или во всех номерах и есть ли в номере утюг? Да, у нас был бесплатный сейф и утюг с гладильной доской, и фен

- как в отеле с насекомыми и с анимацией? Насекомых немного, некоторые даже не замечали комариков, которые там встречаются, ну их там мало. Про анимацию не скажу, т.к. этим не интересовалась, вроде вечером проходят какие то концертики.

21:11 26.01.14

Большое спасибо за быстрый ответ. Единственное, не понял на пляже песок или камни?

09:03 27.01.14

Юрий, на пляже белоснежный песочек, пляж действительно шикарный! Никаких волнорезов в воде, плавный заход в воду, широкая пляжная полоса. На моих фото посмотрите, везде где песочек и море, это ка раз пляж отеля! :)

15:20 28.01.14

Извините, но последний вопрос:
- если напротив пляжа нет никакой защиты от волн, то они наверное большие и мешают плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
Спасибо

15:23 28.01.14

Извините, но последний важный для нас вопрос:
- если напротив пляжа нет никакой защиты от волн, то наверное они большие и мешают плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
Спасибо

Последний вопрос:
- если напротив пляжа нет никакой защиты от волн, но наверное там большие волны, которые мешают плавать (а то моя жена плавает "не очень")?

17:22 28.01.14

Нет, волн больших у нас не было, все конечно от погоды зависит, у нас пару дней были небольшие волночки, а так почти штиль, ну я думаю там есть где разгуляться, всмысле мелко достаточно долго, по пояс.

13:30 04.02.14

Ирина, спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста, а во сколько вам обошлись путевки?

09:35 05.02.14

110 000 р., но это был конец сентября, что считается не сезоном.

16:38 04.05.14

Подскажите у какого туроператора покупали тур, и были ли доплаты на авиаперелет?

19:22 04.05.14

Елен, летали через туроператора ics, никаких доплат не было

18:41 06.09.14

Ирина, спасибо за столь содержательный и полезный отзыв. Не могли бы Вы еще подсказать стоимость экскурсий

Все отзывы Ирина (2)