Регистрация: 09.07.12
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Новый год под солнцем Египта

Самый лучший отдых! Все просто супер! А теперь по порядку:

Отдыхали с подругами в 28.12.13-5.01.13. Прилетели в Шарм. Дорога до отеля заняла примерно 2 часа, мы спали, поэтому особо и не почувствовали. В отель приехали примерно в 21:00 по египетскому времени. Нам сразу предложили ужин, после быстро поселили. Номер 2014 нам на первый взгляд сразу понравился. Чистенько, симпатично, доп. кровать неплохая. Мы приняли душ и легли спать. Утром, выйдя на балкон, просто завизжали от восторга. Восход солнца со стороны моря, прекрасный пейзаж, пляж как на ладони и рядом! Номер хорошо убирали каждый день, пару раз сделали нам лебедей и еще каких то непонятных животных.

Питание скромное, но все очень вкусно. Ближе к 31 декабря отель заполнился туристами и соответственно выбор блюд расширился. Очень вкусные фрукты: апельсины, грейпфруты, гранаты, гуава, даже клубникой побаловали, ну и, конечно же, финики. Вкусно готовили курицу, говядину. Хорошие супы, выпечка, салаты. Персонал в главном ресторане более чем любезный, все всегда засервировано, чистенько и с улыбкой!

На пляже есть бар, только напитки, спиртное, чай кофе и мороженное. Спиртное неплохое, пиво в бутылках вкусное и пьянит (что редко для Египта), белое вино очень даже ничего, анисовая водка, ром, виски. Напитки конечно местные, но пить вполне можно.

Что касается пляжа это отдельная история. Побывав в Шарме мы были слегка разочарованы тем, что нельзя зайти в море с берега и поплавать по человечески. Здесь насчет этого просто сказка. Отличный заход в море по белоснежному песочку (даже без тапок заходили). Купались все, и взрослые и маленькие детки. через метров 30-40 начинаются кусочки кораллов, их можно обойти, потом проплыть метра 2-3 (уже глубоко) и перед вами изумительной красоты коралловой риф с рыбками и прочими прелестями. Понтона нет, но он как таковой и не нужен, так как до рифа можно добраться самостоятельно даже не имея особых навыков в плавании. Сам пляж песчаный, мягкий желтый песок, лежаки с матрасами, зонтики и переносные заграждения от ветра (кстати очень выручали, т.к ветерок присутствовал временами). Отель окружен горами, и ветру особо некуда было разогнаться. По пляжу ходит бедуин с верблюдом Васей, с ним можно фоткаться, кормить его и даже покататься. Антураж создает великолепный! Бассейнов 2, вроде как были без подогрева, но они нас абсолютно не интересовали, так как в море была теплая вода и нас с воды можно было вытащить только силой))

В конце пляжа справа есть 2 магазинчика с сувенирами и прочей дребеденью. Цены просто смешные, охотно торгуются. Покупали там тапки для плаванья за 3 $, маску с трубкой за 10, вкуснейшую клубнику, гуаву, магнитики, тарелочки, арафатки, короче все подарки купили там. Так же распробовали кальян (Мохамеду отдельное спасибо). Есть еще несколько магазинов в отеле, тоже неплохой ассортимент и приятные цены.

На пляже покупали экскурсию на кораблике со стеклянным дном на 2 часа. Классно! Поплавали с маской в открытом море, кораллы изумительные, хотя у нас на нашем берегу такие же. Ребята там покупали сафари, тоже остались довольны. Ездили в Израиль и в Иорданию. Заказывали еще дома по интернету на tour-sharm. Оксана постоянно держала с нами связь, все объясняла, все прошло хорошо. Израиль правда очень утомительная экскурсия, я с ужасом смотрела на маленьких детей, которых родители тащили с собой.

Веселая анимация, мы ходили на стрейчинг, на танец живота, мужчины играли в волейбол. Вечером каждый день разная развлекаловка, диско-клуб очень даже ничего, у нас кстати окна номера на него выходили. Спать он нам не мешал, так как мы были в нем)))

Новогодняя вечеринка была просто превосходная. Нас закормили всякими вкусностями, лангустины, роллы, индейка…крутые десерты и обилие фруктов.

Короче всех прелестей не перечислишь, и так отзыв огромный получается. Напоследок я хочу сказать: если вы привыкли на завтрак есть 600 блюд, в номере восседать на золотом унитазе, и чтоб за вами ходили цыгане с медведем и развлекали вас, то этот отель точно не для вас.

А если вы любите море и горы до боли в сердце, цените настоящий релакс и не заморачиваетесь по мелочам, то Сонеста будет отличным выбором. Мы, кстати, договорились вернуться!)))

Александра оценила сервисы

Добавлено 06.01.14 11:12 (4 213 символов в тексте)

20:21 10.01.14

подскажите пожалуйста как по поводу питьевой воды: ее в бутылках дают или в кулере брать можно

21:32 12.01.14

3 бутылки в номере были при заселении. Потом воду ходили набирали на этаже с кулера.

22:43 20.01.14

Александра, здравствуйте!
Подскажите, пож-ста, в этом отели можно взять в аренду полотенца, или надо везти с собой? Летим с мужем в этот отель уже завтра, о чем узнали только сегодня, т.к. тур оператор нам поменял отель за день до вылета.

00:50 21.01.14

Ничего не берите! На ресепшене вам выдадут две карточки, на пляже под навесом около бара вы их обменяете на пляжные полотенца. Их можно каждый день менять на чистые (вечером обмениваете обратно на карточки, а утром по той же схеме). В номере также каждый день будут приносить банные полотенца, средние полотенца и одно полотенце для ног. Приятного отдыха!!! Передайте всем привет!)))

Все отзывы Александра (3)