декабре 2013
19.12.13 - 03.01.14

3.3

Тихий отель, подходит для нетребовательных людей и семей с детьми.

Вернулись три дня, пока воспоминания свежие, спешу поделиться. Отдыхали две недели с 20.12.13 по 03.01.14, с мужем( молодая семья) и моим братом.

Впечатление от отеля не яркое, но территория, как уже говорилось в отзывах, и правда очень красивая, не могу не согласиться с этим, много зелени, цветов, все ухожено.

Питание: На завтраки ходили 2-3 раза, слишком рано( с 7до9). при том что в пол9го уже все убирают. Выбор еды большой, есть и супы и горячие блюда, но это скорее для тех кто любит плотно покушать.Тостов нет! Мы в такую рань максимум что могли съесть, омлет или яичницу, блинчики еще есть-жарят при тебе, но очень медленно, одна плитка и девушка вьетнамка, очередь большая, минут по 15 стоять и ждать своей яичницы, из фруктов выбор, увы, не велик, и это(!) при изобилии фруктов в стране. Арбузы и драгон фрукт, ну и бананы маленькие. Завтраки ничего особенного, так что ходили в кафе ровно напротив отеля, там очень вкусно и милые девушки официантки. И ресторан в отеле- там невкусно, плюс пол меню в стопе( сотрудники ресторанов поймут) Оценка 3.

Сервис в отеле: Оценка 3. Уборка рано утром, с 8, что довольно рано для нас, так как мы приехали все таки отдыхать, и забыть на время о ранних подъемах по будильнику. а таблички "не беспокоить" у нас не было( просили на ресепшене, сказали-закончились,кстати так же как и пепельницы в нашем номере( 511), увы, а мы люди курящие и было дискомфортно постоянно придумывать куда деть докуренные сигареты), так что нам приходилось вставать на стук в дверь горничных, и отвечать что нам не нужна уборка. Покидая номер, после того как выспались, ожидали что уберут позже, но возвращаясь видели ту же картину что и была- не убрано, но пару раз все таки убирали номер, не очень начисто правда, мини принадлежности для душа(мыло, шампунь и т.д) на вторую неделю и вовсе перестали добавлять. Мы купили себе шампунь в магазине. Напор воды ужасный в номере, еле еле течет. Так же за две недели нашего пребывания нашими соседями были огромные тараканы размером со спичечный коробок. Ну и геконы конечно же, но эти милые создания безобидные, правда по ночам шебуршались в корзине мусорной чем мешали нам спать. WiFi только на ресепшене, и то(!) очень медленный, до бассейна сигнал почти не доходит.

Лежаков мало, заняты полотенцем с самого раннего утра, или с вечера. Пляжных полотенец нет, мы знали, читая отзывы, и взяли свое. Так же на ресепшен есть обмен валюты, НО курс ниже: за 100$ дают 2млн 80тыс. донгов, справа от отеля метров 10 пешком Би-Турагенство у Толика, у него меняли всегда курс 21 000 за 1$, за 100$ он даст 2млн.100 тыс. донгов.

По поводу воровства, к сожалению у брата из номера после уборки пропала кепка, привезенная ему из Кубы, было очень обидно, пытались объяснить на ресепшене, на что мне ответили, что это украли туристы, накануне был выезд людей.Полный бред! У других отдыхающих вряд ли есть доступ в номера. Кепка осталась в подарок тому кто ее взял, после уборки номера,у других отдыхающих пропали очки, тоже не приятно. Мы закрывали все в чемодан на замок, самое ценное носили с собой( айпад, айфоны, украшения(на себе). В сейф ничего не сдавали( 1$ в сутки стоимость). Лежаков и зонтиков за зеленой сеткой на пляже нет, на песке не рискнули лежать,потому были на пляже всего три раза за весь отдых (к тому же волны огромные и серферная станция в нашем отеле), начитались информации о блохах, другие отдыхающие были покусаны,увидев в первое утро после приезда наших соседей по домику-женщину с сыном,вид от укусов блох нас впечатлил,желание выходить на пляж ослабело. в общем сервис на 3 или слабую 4ку. хромает!

Экскурсии: достопримечательности рядом с Муйнэ такие как Красные и белые песчаные дюны, озеро лотосов и Чамские башни мы объехали сами на байках, которые брали в отеле (160тыс. донгов в сутки-8$). Ехать не далеко.Остальные экскурсии брали у Библио-глобуса: изумрудный треугольник и Далат. Далат впечатлил больше. Треугольник стоит 150$ за чел. на 2дня с ночевкой в отеле 101 звезда в НаЧанге. Парки, заповедники и прочие места куда возит гид, имейте ввиду за все входы надо доплачивать, об этом гиды умалчивают, что было не очень приятно. Гид был Стас.Отлично знает свою работу, ему 5+. Далат по 50$ за человек, схема та же: в крейзи хаус, на канатную дорогу до пагоды, на фестиваль цветов- вход везде платный, помимо оплаченной экскурсии придется еще расставаться с деньгами, хоть и суммы маленькие , но факт есть факт. А в Далате был гид Александр, ему за работу тоже 5+. Описывают все экскурсии красочно, на деле все не так уж и ярко.

Все кафешки, улица БоКе, клубы, спа, массажи и магазинчики с одеждой и сувенирами, все это в центре Муйнэ, ехать на такси за 100-150 тыс донгов в одну сторону(5-7$). В целом отдых не впечатлил, большую роль в этом сыграл отель. Если вы планируете вставать рано, завтракать, валяться у бассейна и на лежаках весь день, а в 22:00 ложиться спать, вам нужен суперспокойный отдых,то вас сюда!!!

Отвечу на вопросы, спрашивайте.

За отелем, выход на пляж.

номер 511

Озеро лотосов

Пагода в Далате

Природный заповедник в Далате

озеро лотосов, за ним песчаные дюны

Напротив отеля кафе с бело-красными скатертями. Там вкусно все.

Суп Фо, очень вкусный, сразу за "Би-Тур у Толика"

номер 511

Добавлено 06.01.14 16:07 (4 988 символов в тексте)

00:41 11.02.14

есть ли там поблизости какие-нибудь,хоть немного, развлечения-бары,небольшие тусовки..хоть немного вечер провести в большой компании людей?