Регистрация: 30.06.13
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Противоречивый Таиланд

Вернувшись 2 года назад из отпуска (три недели на о. Пхукет), еще неделю ходила с блаженной улыбкой, я просто влюбилась в Таиланд. Есть такие места, которые интересно посмотреть, а есть такие, где тебе очень комфортно и хочется возвращаться еще и еще. И не природа меня сразила, видали и получше, и чистота оставляет желать лучшего, и крыски бегали в центре города, да и море на мой взгляд не так чтобы... А через год, планируя куда бы податься в январе, только при упоминании Таиланда сердце и замирало. Но Пхукет это еще не весь Тай, решено, едем, точнее летим, в Паттайю. Отель был выбран по 1) относительно новый; 2) хороший бассейн; 3) красивая территория (судя по фото). Все это и спасло мой отпуск.

Не люблю когда в отзывах про какой-то отель начинают в тысячный раз подробно описывать, как приехали в аэропорт, ждали регистрацию, какая не улыбчивая была бортпроводница, чем кормили, и как мучился все 9-12 часов полета и т.д. и т.п. Лично я и не рассчитываю, что десять часов полета в эконом-классе, должны быть самыми приятными из всего отдыха. Хотя некоторые умудряются и про полет в Турцию (1,5 часа лета) писать романы. Все уже везде(!) были, поэтому давайте про отельную базу и конкретно самого курорта, а не как вы плавки с шортами покупали и тещу уговаривали за кошечкой присмотреть.

И так про Heritage Pattaya Beach Resort 4*. Сразу оговорюсь, что рассматривать мой отзыв надо цена-качество. Улыбает, когда люди покупают турпакет на двоих за 50 тыс рублей на две недели в отель на пятой линии, а потом еще чем-то недовольны, хотя уверена на работе свой отчет об отпуске на зависть коллегам подкорректировали. И так цена-качество..... Как раз таки цена у нас за номер была не маленькая, 1-й этаж и прямо с балкона вход в бассейн с зоной джакузи и подсветкой, увеличили эту самую цену ровно в половину от простого номера на 2-м этаже, где жили наши друзья. Но оно того стоило. А как приятно посидеть вечером на балконе в хорошей компании или утром открыл двери на балкон и с разбегу в бодрящую воду. Бассейны, кстати, очень хорошие, а это в Паттайе очень важно для меня, т.к. в море я вошла один раз и сразу вышла:) Ну не могу я наслаждаться да и просто купаться в такой морской воде. Вот тут бассейны и выручали. Территория отеля не большая, но ухоженная и очень красивая, так приятно было сюда возвращаться после центра города и экскурсий. Номера просторные, все нормально работало. Убирали без нареканий. Завтраки вполне, хотя у меня по утрам проблемы с аппетитом, но понимаю, что все было на уровне. Отель находится в спокойном районе, до центра 5-10 минут на тук-туке. Вообще сама Паттайя мне после Пхукета не очень. Да дешевле, да более живая, что ли, ну не знаю... Волкин стрит проигрывает Бангла Роуд, все кафе и рестораны тоже..... Вообщем не те впечатления. Здесь самые приятные впечатления у меня остались как раз таки от отеля и именно номера с доступом в бассейн. Вывод для себя: в Тай ехать еще и еще, но только не в Паттайю.

Еще хочу упомянуть о двухдневной экскурсии в Камбоджу. Ну очень тяжелая! Три часа до границы, переход, вонь невыносимая, камбоджийцы не такие приветливые, все в черном, в повязках, смотрят волком. Опять едем, автобусы ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ. Нищета. Озеро Тонлесап (могла ошибиться в правильном написании), жуть, дети лезут со змеями со всех сторон, и жуткая грязь. Храмовый комплекс - да красиво! Но оно того не стоило. Два дня вычеркнуты из отдыха. В Камбоджу надо ехать отдельно, а не на экскурсию, как раз сейчас и рассматриваю такой вариант на март 2014года, хотя может лучше годик подождать. Ну не тратьте вы деньги и время, пытаясь поставить галочку, что были в Камбодже. Там и недели будет мало, чтобы все увидеть и прочувствовать, а бегая толпой в сорок человек два часа с высунутым языком, даже не обсуждается. Только отдельным туром. Кстати пляжи там получше будут чем в Тае, вот только инфраструктура пока хромает. Лично я думаю за Камбоджией большое туристическое будущее.

Вот вроде бы и все. Да, моя поездка состоялась ровно год назад, и что стало с отелем за этот год неизвестно. Надеюсь, что если и были перемены, то только в лучшую сторону. Удачного отдыха!

тот самый номер

при переходе границы Тая с Камбоджией

озеро тонлесап

lina56 оценил сервисы

Добавлено 06.01.14 18:43 (4 127 символов в тексте)

13:01 27.08.14

Добрый день, если не сложно укажите в каком номере точно жили, хочется в комментариях попросить номер с выходом в бассейн. Спасибо

22:11 27.08.14

Так хочется вам помочь, но очень боюсь ошибиться, все таки прошло много времени. 112 или 102, а вот расположение помню хорошо, эти номера расположены с правой стороны наш был третьим, как по мне самый удобный из них, и ходить не далеко и к выходу в общий бассейн ближе всего. А вообще, даже если не получиться с этими номерами, все равно берите. Наши друзья жили на втором этаже в боковом номере с видом на бассейн, так у них такая красота была.... Действительно мой отдых в Паттайе удался благодаря отелю. Может и были какие-то недочеты, но для меня они не столь существенны.

16:05 02.09.14

Спасибо))))) я была во всех отелях Паттаи от юга до севера, но теперь еду с родителями и хочу не ошибиться с выбором))))))

16:06 02.09.14

и еще вопрос есть ли лифт в отеле?

06:50 04.09.14

Да. Лифт есть.