АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3652
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивый Таиланд

Вернувшись 2 года назад из отпуска (три недели на о. Пхукет), еще неделю ходила с блаженной улыбкой, я просто влюбилась в Таиланд. Есть такие места, которые интересно посмотреть, а есть такие, где тебе очень комфортно и хочется возвращаться еще и еще. И не природа меня сразила, видали и получше, и чистота оставляет желать лучшего, и крыски бегали в центре города, да и море на мой взгляд не так чтобы... А через год, планируя куда бы податься в январе, только при упоминании Таиланда сердце и замирало. Но Пхукет это еще не весь Тай, решено, едем, точнее летим, в Паттайю. Отель был выбран по 1) относительно новый; 2) хороший бассейн; 3) красивая территория (судя по фото). Все это и спасло мой отпуск.

Не люблю когда в отзывах про какой-то отель начинают в тысячный раз подробно описывать, как приехали в аэропорт, ждали регистрацию, какая не улыбчивая была бортпроводница, чем кормили, и как мучился все 9-12 часов полета и т.д. и т.п. Лично я и не рассчитываю, что десять часов полета в эконом-классе, должны быть самыми приятными из всего отдыха. Хотя некоторые умудряются и про полет в Турцию (1,5 часа лета) писать романы. Все уже везде(!) были, поэтому давайте про отельную базу и конкретно самого курорта, а не как вы плавки с шортами покупали и тещу уговаривали за кошечкой присмотреть.

И так про Heritage Pattaya Beach Resort 4*. Сразу оговорюсь, что рассматривать мой отзыв надо цена-качество. Улыбает, когда люди покупают турпакет на двоих за 50 тыс рублей на две недели в отель на пятой линии, а потом еще чем-то недовольны, хотя уверена на работе свой отчет об отпуске на зависть коллегам подкорректировали. И так цена-качество..... Как раз таки цена у нас за номер была не маленькая, 1-й этаж и прямо с балкона вход в бассейн с зоной джакузи и подсветкой, увеличили эту самую цену ровно в половину от простого номера на 2-м этаже, где жили наши друзья. Но оно того стоило. А как приятно посидеть вечером на балконе в хорошей компании или утром открыл двери на балкон и с разбегу в бодрящую воду. Бассейны, кстати, очень хорошие, а это в Паттайе очень важно для меня, т.к. в море я вошла один раз и сразу вышла:) Ну не могу я наслаждаться да и просто купаться в такой морской воде. Вот тут бассейны и выручали. Территория отеля не большая, но ухоженная и очень красивая, так приятно было сюда возвращаться после центра города и экскурсий. Номера просторные, все нормально работало. Убирали без нареканий. Завтраки вполне, хотя у меня по утрам проблемы с аппетитом, но понимаю, что все было на уровне. Отель находится в спокойном районе, до центра 5-10 минут на тук-туке. Вообще сама Паттайя мне после Пхукета не очень. Да дешевле, да более живая, что ли, ну не знаю... Волкин стрит проигрывает Бангла Роуд, все кафе и рестораны тоже..... Вообщем не те впечатления. Здесь самые приятные впечатления у меня остались как раз таки от отеля и именно номера с доступом в бассейн. Вывод для себя: в Тай ехать еще и еще, но только не в Паттайю.

Еще хочу упомянуть о двухдневной экскурсии в Камбоджу. Ну очень тяжелая! Три часа до границы, переход, вонь невыносимая, камбоджийцы не такие приветливые, все в черном, в повязках, смотрят волком. Опять едем, автобусы ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ. Нищета. Озеро Тонлесап (могла ошибиться в правильном написании), жуть, дети лезут со змеями со всех сторон, и жуткая грязь. Храмовый комплекс - да красиво! Но оно того не стоило. Два дня вычеркнуты из отдыха. В Камбоджу надо ехать отдельно, а не на экскурсию, как раз сейчас и рассматриваю такой вариант на март 2014года, хотя может лучше годик подождать. Ну не тратьте вы деньги и время, пытаясь поставить галочку, что были в Камбодже. Там и недели будет мало, чтобы все увидеть и прочувствовать, а бегая толпой в сорок человек два часа с высунутым языком, даже не обсуждается. Только отдельным туром. Кстати пляжи там получше будут чем в Тае, вот только инфраструктура пока хромает. Лично я думаю за Камбоджией большое туристическое будущее.

Вот вроде бы и все. Да, моя поездка состоялась ровно год назад, и что стало с отелем за этот год неизвестно. Надеюсь, что если и были перемены, то только в лучшую сторону. Удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

тот самый номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

при переходе границы Тая с Камбоджией

Фото туриста отеля

Прочее

озеро тонлесап

lina56 оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.01.14 18:43 (4 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:01 27.08.14

Добрый день, если не сложно укажите в каком номере точно жили, хочется в комментариях попросить номер с выходом в бассейн. Спасибо

22:11 27.08.14

Так хочется вам помочь, но очень боюсь ошибиться, все таки прошло много времени. 112 или 102, а вот расположение помню хорошо, эти номера расположены с правой стороны наш был третьим, как по мне самый удобный из них, и ходить не далеко и к выходу в общий бассейн ближе всего. А вообще, даже если не получиться с этими номерами, все равно берите. Наши друзья жили на втором этаже в боковом номере с видом на бассейн, так у них такая красота была.... Действительно мой отдых в Паттайе удался благодаря отелю. Может и были какие-то недочеты, но для меня они не столь существенны.

16:05 02.09.14

Спасибо))))) я была во всех отелях Паттаи от юга до севера, но теперь еду с родителями и хочу не ошибиться с выбором))))))

16:06 02.09.14

и еще вопрос есть ли лифт в отеле?

06:50 04.09.14

Да. Лифт есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lina56 (5)