Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2013
09.08.13 - 22.08.13

В Сантане были в августе, но только сейчас пишу отзыв...

В Сантане были в августе, но только сейчас пишу отзыв из-за неоднозначного восприятия происходящего в отеле.

Благодаря Анастасии у нас не было проблем с заселением, хотя до её появления уже намечались. Этот человек решает многие проблемы и благодаря ей на этом сайте отрицательных отзывов намного меньше, чем могло бы быть. Не все решаются обратиться к ней за помощью, а напрасно. Это очень хороший и отзывчивый человек. Ещё раз большое спасибо, Настя!

Благодаря Анастасии, нас заселили сразу в номер, для нас предназначавшийся, и наш номер был на тихой стороне, правда балкон номера почти упирался в балкон соседнего дома, но в этом нет ни чего страшного. С соседями по балкону (турком и его женой) под конец нашего прибывания, по вечерам, мы уже здоровались легким кивком головы и улыбкой. Замечательные люди. Шум дискотеки и прочие шумы нас не беспокоили.

Ну а теперь об отеле. Отель большой, перенаселенный, в связи с этим везде очереди: в бары (на пляже, возле бассейна, в ресторане), в ресторане за едой, на горках. Из-за волны на море большинство людей загорают у бассейна и лежаков на всех, естественно, не хватает.

Очередь в бары - это нечто. Одномоментно в одной очереди стоят подвыпившие взрослые за новой порцией горячительного и дети за пепси-спрайтом. Это ужасно. Бармены к русским относятся с особым почтением и наливают безалкогольные напитки одному человеку - один (и специально для русских) пластиковый 100 граммовый стаканчик. Если сильно попросишь, то нальют второй. Дальше они не слышат и обслуживают уже следующего, т.к. стоит очередь, и не важно, что у тебя двое детей и сам не отказался бы пригубить стаканчик спрайта, отстояв минут 10-15 в этой очереди. Для англоговорящих - сколько хотите и в стеклянные большие стаканы. Сначала не обращали внимание на эту дискриминацию, но потом стало напрягать. Вообще, отношение барменов к русским туристам даже слабо назвать хамским. Такое отношение не только у барменов, но и у персонала на рецепшен, да и в ресторане тоже. Ни один вопрос с ними не возможно решить, делают вид, что тебя просто не слышат. Из-за этого мы вряд ли вернемся в этот отель.

Питание: Мы приехали в отель в Ураза-Байрам (8 августа) и ресторан поразил изобилием блюдо. Все было настолько разнообразно и вкусно. Попробовали много блюд местной кухни. Сладости были просто чудо. На завтрак был такой ассортимент блюд, что поразилась предыдущим отзывам, которые читала перед отъездом: "Что еще людям надо?" Посуда чистейшая, все блестит. Но праздничная неделя закончилась и все изменилось: появилась грязная посуда в большом количестве (что бы найти чистую кружку надо было идти на мойку, туда же за тарелкой для супа и вилками). Завтрак содержал яйца вареные, два сорта сыра, один из которых сильно соленный типа нашей сулугуни, холодное молоко, которое быстро заканчивалось, и свежие овощи , нарубленные крупными кусками. Молочные каши исчезли бесследно, туда же пропал диетический стол, который был подписан и содержал достаточное количество блюд. Правда, ассортимент блюд на обед и ужин был не плохим, но, по сравнению с первой неделей, оставлял желать лучшего. Фруктов было достаточно, но в первую неделю они были всегда, а на второй недели только в ужин и иногда в обед. Представляете - арбуз на ночь. Но многие ели.

Мы брали фрукты на рынке, который приезжает два раза в неделю. Персики: большие, сочные, сладкие по 1,5 лиры; маленькие бананчики: обалдено вкусные всего за 1-1,5 лиры; клубника - 3-4 лиры (но в августе свежая клубника это чудо). Фруктов на рынке много и их надо брать у местных крестьян. Они очень дружелюбны, хорошо торгуются и отдают вес с "походом", чего не скажешь о местных торговцах, которые плохо торгуются, завышают цены, да еще обвешать и обсчитать норовят. Если их на этом поймаешь, то ещё тебя в след и обматерят на своем языке. Очень неприятно.

Посетили званный ужин Анастасии. Очень достойно. Рекомендую.

Аля-карт то же понравился, но там не хватало тихой романтической музыки. Настолько романтическая атмосфера: балкон, столик, вино, закат и всё это в звуках стучания вилок об тарелки. Настя, подумайте про музыку, пожалуйста, возможно "Да?".

Детская анимация на высоте, с детьми занимаются, играют, танцуют. На взрослую ходили один раз, поняли что с детьми туда нельзя, т.к. особый юмор, больше не пошли. Огненное шоу очень неплохо, зажигательно в прямом и переносном смысле. Понравилась турецкая ночь: национальные танцы в исполнении ансамбля - супер. Самое интересное, что танцы достаточно подвижные и музыка играла громко, но у нас заснул ребенок под эту музыку, значитэнергетически она очень гармонична

В номере убирали каждый день. Пастельное белье: один день переворачивали простынь, на второй день меняли. Несколько раз встречались в номере с горничной: замечательная улыбчивая, дружелюбная девушка. В номере всегда была чистота, за что ей спасибо.

В конце ещё раз хочу сказать, что в принципе отель неплохой, все зависит от субъективной оценки каждого человека и его восприятии окружающего.

По экскурсиям: уже многие писали, что лучше, чем у Мустафы, вы не найдете. Индивидуально подбирает экскурсионную программу, дает хорошие скидки. Мы взяли у него три экскурсии: на пиратский корабль, вечерняя Аланья и каньон Сападера. Все очень понравилось. Разница между тем, что предлагает турагент и Мустафа: в первом случае это достаточно комфортабельный автобус, во втором - джип, но цена в половину меньше, а эмоций на 300% больше. Решать вам, что вы предпочитаете: комфорт или эмоции.

Fire show.

Fire show.

Развлечения и спорт

Комфортабельные автобусы от Мустафы.

Сюрпризы от горничной.

Анимация

Турецкая ночь. Турецкая свадьба.

Анимация

Турецкая ночь. Народные танцы.

Пенная вечеринка.

Званный ужин.

Вид на закат из ресторана Аля-карт.

Добавлено 07.01.14 17:33 (5 503 символов в тексте)

20:15 09.01.14

теперь я думаю - ехать или нет. а тут еще прочитала, что в номер подселяют........(((((((((( это правда?

20:13 10.01.14

Да, с заселением в отеле сушествует большая проблема. Заселение возможно в один двухкомнатный по две семьи или в другой отель на несколько дней. Потом предоставляют стандартные номера, но срок предоставления номера различен. Говорят, если в отеле с подселением, то на следующий день расселяют, а если в другой отель - то через 2-3 дня. Возможно, в 14 году все будет лучше.

20:47 16.01.14

Уважаемая Марина, спасибо огромное за адекватный, полный отзыв и отдельное спасибо за тёплые слова в мой адрес! Очень надеюсь, что недостатки, указанные в Вашем отзыве будут устранены в сезоне 2014. Однако, что касается праздников, то ассортимент блюд и убранство ресторана всегда поднимается на уровень на время каникул. Связано это с тем, что стоимость на проживание в отеле возрастает в разы, особенно для граждан Турции. Это как новогодние каникулы для Россиян... Желаем Вам всего самого наилучшего,
С уважением, Анастасия - отедел по работе с гостями.

12:44 19.01.14

Это хорошо,что люди находят время и желание для написания отзывов.Так мы узнаём о подводных камнях в отеле!А они бывают очень неприятными...

18:27 23.01.14

У нас все было отлично .заселили за 5 мин в номер с видом на море и бассейн!!!Но слышала, что у других бывают проблемы....тщательно выбирайте туроператора...от этого тоже много зависит...

10:15 02.04.14

Btlla73 - От того какой туроператор вообще ничего не зависит