Регистрация: 16.06.11
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

В ОТЕЛЕ ПОЛОВИНА НОМЕРОВ БЕЗ ОКОН!

В ОТЕЛЕ ПОЛОВИНА НОМЕРОВ БЕЗ ОКОН! В ПОЛОВИНЕ НОМЕРОВ НЕТ НИ БАЛКОНА, НИ ЛОДЖИИ, НИ ДАЖЕ ОКНА! ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО ОТЕЛЯ ПОДАЛЬШЕ! Нигде об этом не сказано, ни на сайте отеля, ни в описаниях туроператоров, но это так.

Можете, конечно, надеяться что вам повезет, но если не повезет - все время отпуска будет испорчено.

ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ СЕБЕ ТРУДНОСТИ.

Я в целом не привередливый к отелям турист. Мне не нужны особые изыски, важно только чтобы было чисто и ничего лишний раз не напрягало. Этот отель я выбрал так как он был недорогой (14 дней, 47к [сингл, по факту все номера double, селят просто одного], прямой перелет Москва-Пхукет Трансаэро), понравились картинки на сайте отеля, был близко расположен в отелю куда взяли тур друзья. Так вот в этом отеле что-нибудь напрягает постоянно.

Во-первых, меня заселили в номер без окна. Очевидно, что жить в нем невозможно. Пять дней подряд я ходил и разговаривал с разными менеджерами, ответ один - номеров нет, жди дальше. Сейчас, конечно, понятно что тактика была неверная, надо было сразу спрашивать есть ли в номере окно, а затем орать матом и посылать на все известные буквы, пока не дадут другой номер. Но об отсутствии окон я заранее не знал. Короче, на пятый день нервотрепки, мне сказали освободился другой номер. Этот номер был немногим лучше первого. Как только вошел в номер почувствовал легкий запашок, подумал мало ли что, выветрится. Перенес уже все вещи, упарился (нелегко переезжать когда разобрал все чемоданы), включаю кондиционер - и пошла ДИКАЯ ВОНЬ ИЗ КОНДИЦИОНЕРА. Та самая, которая сразу немного чувствовалась в номере, толко намного сильнее. Из кондиционера пахло не сыростью, нет - это была реально биологическая угроза. Вынести было невозможно. Астму или какое-нибудь заболевание подхватить было более чем реально, по-моему, так вонять внутри кондиционера может только огромный очаг бактерий. Ествественно, я сказал об этом на ресепшн. Какая была реакция - мне прислали уборщицу с баллончиком освежителя воздуха в руке. Окончательные выводы об уровне обслуживания и отношении в туристам можете сделать уже сейчас. Сказал не ресепшн второй раз, пришли два работника в спецовках. С умным видом подняли обшивку с кондиционера, скажу что такого количества пыли на сеточках внутри кондиционера я не видел. Сеточки судя по грязи не мыли ни разу за 7-10 лет, или сколько там лет отелю. Мне сказали через час сеточки вернут после помывки и типа на этом все. Понятно, что вонь не от сеточек, пыль так не воняет, воняло из железных внутренностей кондиционера. Второй работник предложил полить освежителем воздуха - внимание! - прямо внутрь кондиционера, прямо вовнутрь кондиционера, мне уже было не смешно. Третий раз (!) иду на ресепшн. В результате, дают уже третий по счету номер. В нем из кондиционера воняло уже просто сыростью, в общем в нем я провел оставшиеся дни отпуска.

Но и это еще не все, продолжение дальше! Путевку в отель в покупал только на себя одного, так как друзья купили тур раньше, а я не знал, получится ли поехать вместе с ними. Взял тур в этот отель, так как он расположен рядом с друзьями.

Так вот при заселении вам сразу дают бумагу на подпись о том, что за провод кого-либо в отель бы должны заплатить 500 БАТ С ЧЕЛОВЕКА. То есть, если я пригласил друзей придти втроем, чтоыб они оценили нечеловеческие условия проживания в моем номере, я должен заплатить 1500 БАТ (1 бат ~ 1 руб)! А если они будут заходить ко мне, деньги я должен отдавать каждый день. Бумагу я подписывать, естественно, не стал. Было 2 дня разговоров, потом со мной стала говорить уже старший менеджер. С ее слов: то се, в тае так много всего, бангла роад, сам понимаешь, поэтому такая политика отеля. Проблема, конечно, решилась ("ну раз они [друзья] русские то ладно"), но лучше бы я не тратил свое время отпуска на решение ненужных мне проблем.

ИТОГИ. Номера ужасные. За время пребывания в отеле было ненормальное количество проблем и разговоров, которые отнимали драгоценное время отпуска. Ехать в Baramee Hip Hotel не посоветую никому.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель Baramee Hip Hotel расположен в переулке, отходящем от 3-й по счету улицы от моря. Соответственно, стоит не на дороге. Парковки как таковой нет, машину точно поставить негде, скутер/мотоцикл я ставил у кафе напротив.

На этой самой третье улице сейчас идет масштабная стройка дороги, пыль и грязища на всей 3 улице. Сейчас сами работы идут напротив ТЦ jungceylon, но думаю через 1-3 месяца стройка дойдет до переулка где отель.

ОТЕЛЬ В ЦЕЛОМ. Не особо старый в стиле, типа, минимализма. На 95% живут русские туристы (все по-моему приехали из-за урала).

НОМЕР. В ОТЕЛЕ ПОЛОВИНА НОМЕРОВ БЕЗ ОКОН! В ПОЛОВИНЕ НОМЕРОВ НЕТ НИ БАЛКОНА, НИ ЛОДЖИИ, НИ ДАЖЕ ОКНА! Нигде об этом не сказано, ни на сайте отеля, ни в описаниях туроператоров, но это так.

Заселили меня как раз в такой номер. Я бы описал его как собачья конура. Солнечного света нет, свежего воздуха нет, вещи не сохнут вообще. Во втором номере воняло из кондиционера. Из кондиционера пахло не сыростью, нет - это была реально биологическая угроза. Вынести было невозможно, астму или какое-нибудь заболевание подхватить было более чем реально, так вонять внутри кондиционера может только огромный рассадник бактерий. Читайте текст выше.

САНУЗЕЛ. Дверь в санузел с решеточкой, шумоизоляции от нее нет. Душ ничем не отгорожен от всего санузла, есть только углубление в плитке на полу. При мытье вода льется на все вокруг: на унитаз, на раковину, на бумагодержатель. Сочетание тайской высокой влажности воздуха и плитки в качестве поддона для душа закономерно дает плесень.

Струя воды от смесителя проходит в 2 см от края раковины. Каждый раз когда моешь фрукты раздражает.

Водонагревателя в номере нет, отопление типа центральное. Рано утром и вечером (как вы знаете в таиланде вода днем нагревается в баках на крыше почти везде) горячей воды придется подождать, пока сольется из баков и раскочегарится водонагреватель.

ПИТАНИЕ. Завтрак как всегда в Таиланде скудный. На завтраке не было горячей воды. Чай стоял уже приготовленный, такой крепости что, слово "чифирь" к нему подходит больше.

ИНТЕРНЕТ. Есть бесплатный WiFi. Работает в реальности кое-как.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Тайка, которая сидит на ресепшене, вела себя как сучка (было ощущение, словно из России и не выезжал). Лень все перечислять-рассказывать, просто примите во внимание.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До моря 10 минут быстрым, 15 минут нормальным шагом. Пляж Патонг не отличается чистотой, но эта его часть (левая если смотреть от моря) самая нормальная.

Плесень в душе, чего еще ожидать, если для него нет нормального поддона.

Углубление чтобы вода от душа не разливалась по всему санузлу.

Пыль в кондиционере. Такое было во всех 3 номерах, где я находился.

Фото прямо с кровати. С обитателями других соседних отелей тоже почти можно здороваться за руку.

Пыль в кондиционере. Такое было во всех 3 номерах, где я находился.

Оцените размер лоджии, стул еле втиснулся.

Лоджия меньше квадратного метра, наверно.

Мебель грязновата.

Дверь в санузел с решеточкой, шумоизоляции от нее нет. Так сделано везде.

Унитаз слева, душ справа, брызги воды -везде.

Все вроде вполне цивильно, но...

Добавлено 07.01.14 23:38 (6 513 символов в тексте)

01:35 18.01.14

очень не хотелось бы оказаться на вашем месте. спасибо за информацию - будем морально готовы к трудностям...

12:50 07.02.14

До прихода вас не воняло. Где отдыхать я решаю сам в отличие от вас. Если муж вас за человека не считает и доверяет только пеленки стирать, интернет это не лучшее место показать свою значимость и начать срывать злость. Ваше мнение никому не нужно, возвращайтесь на кухню.

00:19 02.03.14

Оченььь рады что всю информацию можно найти по отелям. За свои 73тысячи и ещё отдыхать как в ..... даже слово не подберу! И это в нескольких отелях такие проблемы с окнами,ладно балкон иногда не нужен,но вот окно и солнечный свет нам нужен!!! Лето у нас короткое!

19:52 20.03.14

В основном согласен с автором. Кроме того что он сравнивает номер с собачей конурой - это неправильно потому что в собачей конуре есть окно, она проветривается и туда попадает солнечный свет. Отсутствие окна на курорте это невероятно, какому идиоту вобще могло прийти в голову использовать такой номер для проживания. Если такая комната появилась ввиду особенности конструкции отеля, то ее можно было использовать для других нужд(например хранения чего-либо), но видимо жадность... Про номера без окон абсолютная правда, нам тоже достался один из двух номеров без окна, точно как на вашей фотографии и никакими уговорами мы не могли поменять номер. Теперь больше туда не ногой. О том что про отсутствие окон нигде не сказано тоже верно, по возвращению я пересмотрел сайты туроператоров, в описании номера указано "вид на город", кому интересно можете проверить.