Регистрация: 06.08.12
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Отличный отель, отличный отдых

Здравствуйте!

Отдыхали в отеле в конце-ноября-начале декабря 2013 года две недели. Согласна практически со всеми предыдущими отзывами, отель очень хороший. Добавлю чуть-чуть своих впечатлений.

1) Перелет: летели авиакомпанией эмирейтес, здесь без нареканий, полет прошел нормально, питание принесли первым, так как заранее выбрали меню. В перерывах между едой и напитками смотрели встроенный TV, так что полет прошел незаметно. Во время полета предлагали напитки, в том числе спиртные, не первый раз летаем эмирейтес, и каждый раз восхищает французское вино, очень вкусное:) По прилету заказали "мархабу", то есть выйдя из салона самолета нас встретила девушка, довела до таможенного контроля (без очереди), быстренько прошли все процедуры и спустились в паркинг, где нас ждал автомобиль с индивидуальным трансфером, и через минут 40 мы уже в отеле...

2) Номер. Прибыли мы в отель примерно в 8 утра и нас сразу же расселили, так как забронированный нами номер был свободен. Оставили депозит 1000 дирхам (на две недели!!! это очень мало по сравнению с другими отелями). Мы жили в джуниор сьют на втором этаже с видом на бассейны и город, соответственно. Просить переселить в номер повыше не стали, так как расположились очень удобно, справа от лестницы в ресторан и выходом на пляж. Вид из номера отличный (см.фото). Номер представляет собой две огромные комнаты, каждая со своим санузлом и выходом на отдельный балкон (то есть у нас было два балкона с лежаками по 2 шт. в каждом). В перво комнате большой угловой диван, журнальный столик, телевизор, кресла, комната объединена со столовой зоной, в которую входит обеденный стол, четыре стула, шкаф-буфет с минибаром, кофе-машиной, электрическим чайником и различными приспособлениями для приготовления чая-кофе. Второая комната чуть меньше, но тоже большая, в ней большая двуспальная кровать и диванчик, письменный стол, телевизор, из нее вход в гардеробную, а уже из нее в ванную комнату с ванной,душевой кабиной и санузлом. Все очень просторное и удобное. В ванной комнате полный косметический набор: шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела и мыло, все Булгари с необыкновенно приятным и нежным ароматом. Также есть наборы с зубной щеткой и пастой, ватные тампоны, ватные диски. Косметика пополняется каждый день. Для взрослых были халаты и тапочки, для детей не было ни халатов, ни тапочек (хотя должны были быть), но мы их даже не просили, так как не нужны были. Мы привыкли ходить дома босиком, а в халате - жарко :))

Уборка в номере отличная - 2 раза в день, причем и постельное белье меняют два раза в день, воду пополняют постоянно, а если не хватает, вечером принесут еще. Также, вечером, готовят постель ко сну и кладут коробочку с шоколадками, приятно и очень вкусно.

Вай фай ловит в номере очень хорошо, проблем с этим не было. Шумоизоляцая хорошая, соседей не слышали ни разу.

Да, для тех, кто летит в номер категории сьют, отель вам бесплатно предоставит индивидуальный трансфер и по прилету и по отлету (мы воспользовались), только договаривайтесь сами, например через этот сайт, так как мы узнавали при бронировании у туроператора, нам сказали, что отель такой услуги не предоставляют (без комментариев...).

3) Отель.

Сам отель шикарный, очень красивый и ухоженный, постоянно что-то чистят, блистят, ремонтируют (при необходимости), но это совершенно не мешает и не напрягает. В холле живые цветы, представляющие собой красивые композиции; цветы всегда свежие, меняют часто. Персонал дружелюбный, реагирует на любые пожелания.

Еда в ресторане вкусная и съедобная, но честно говоря, достаточно однообразная, к концу второй недели все поднадоело. Но качество еды компенсировало ее ассортимент. Фрукты: арбузы, дыни, персики, мандарины, яблоки, груши, ананасы, тайский фрукт (не помню его точного названия), грейпфрут. Большой ассортимент орехов и сухофруктов. Выпечка и кондитерские изделия вкуснейшие и красивейшие :)) Всегда есть колбасная, мясная и сырная нарезка, консервированные овощи (очень вкусные). Горячие блюда: различные интерпретации мяса: говядина, курица, индейка, баранина и пр. Гарниры: рис (оч.вкусный), картофель (различные его разновидности), макаронные изделия, тушеные овощи и пр. В общем, голодными не останетесь точно. Да, также соки, вода, чай, кофе.

Ходил ужинать в итальянский ресторан аля-кард, понравилось!!!

Бассейн - большой и с теплой водой.

Море - теплое, ласковое, необыкновенное. Никаких медуз не было, вода практически всегда была чистая и "живая". В том году отдыхали в атлантисе, там вода более стоячая, а а риксос находится на конце пальмы, так что вода там обновляется. Очень понравились габаны на пляже, очень удобно на них лежать. На пляже и у бассейна есть бары, где можно купить напитки (в том числе и спиртные), мороженое, фрукты или перекусить.

В отеле есть СПА, рекомендую. Также обязательно сходите в хамам, райское наслаждение, да и вообще обстановка там располагающая!!!

Резюмирую сказанное - отель шикарный, отдых в нем достойный, рекомендую. Будут вопросы, задавайте, отвечу.

Дети каждый день ходили в рикси клуб, фанатели от него, девочки в клубе молодцы, давали родителям отдохнуть :)) А какие поделки они приносили - умиление!!!

гостиная

ванная комната

спальня

Бассейн

Вид с балкона номера

Добавлено 08.01.14 19:43 (5 202 символов в тексте)

22:12 26.03.14

Спасибо за отзыв, все что нужно ;) особенно про номер!!!

Все отзывы Елена-alenusshka (3)