Регистрация: 15.11.13
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
23.12.13 - 02.01.14

Отдых удался на 5+!

Были там на Новый Год! с 23.12.13 по 2.01.14. Отдыхали семьей с двумя детьми, одному 1 год и 7 месяцев, другому 7 лет. Помимо нас с детьми было полно народу! При чем и с годовалыми. Отель рекомендую всем, т.к. удобно расположен, как уже многие писали он находится на границе Дубая и Шарджи. До моря минут 5-7 на на автобусе бесплатном, ходит он каждые 45мин. Толкучка имеет место быть. Но лично у меня сложилось впечатление, что отдыхали все кто читал до этого отзывы про толкучку в автобусах, и вели себя очень прилично, даже пропускали с детьми) Возят на Аль Мамзар, мы ходили на третий пляж, он самый красивый ) бычки конечно проскакивают в песке, что ж поделать.. Вода в новый год в море была + 25-26. Я вообще сделала вывод, что отдыхать в ОАЭ нужно зимой, если в новый год там там жарко, что говорить о лете. Один раз были на бесплатном пляже Лу Лу... много писать не буду.. не понравилось!

Отель отличный, номера огромные, мы были на 7 этаже в номере 703, вид теоретически на море) но из за небоскребов его конечно не видно) поэтому любовались тц Сахарой и красивыми небоскребами. Мечеть была с другой стороны от нас. Мечеть за отелем, но они там везде, возле каждого отеля практически, и я даже привыкла к их песнопениям и уже вообще перестала обращать внимания. У нас были завтрак и ужин, всего много и всегда вкусно)) Детей есть чем покормить без проблем.

В отеле кстати нас по приезду сразу встретил Саиб! тот что прекрасно говорит по русски. Мы взяли у него номер мобильного и по всем вопросам с ним созванивались. За что ему отдельное спасибо!

Убирались в номере каждый день, даже подкладывали конфеты в честь нового года) Чаевые оставляли всегда, но брали почему то не всегда. Единственное пол мыли всего 1 или 2 раза за все время. Так же есть окно в кухне так называемое, когда я его открыла я чуть не упала)) там огромная на всю высоту здания вентиляционная шахта. Это особенности арабского строительства, как мне сказали)) На этом минусы пожалуй заканчиваются))

Приятным сюрпризом для меня оказалось, что в закрытом бассейне есть выход на террасу где есть столики, шезлонги, зонты и т.д. Много писали про бассейн, но нигде я не читала про открытую террасу у бассейна)

В 17.00 из отеля возят в Дубай. Забирают в 22.00.

Коляску для ребенка с собой не брали, решили что купим в Дубае. Купили в Сахаре молл, возле отеля. Через три дня она сломалась (подозреваю под тяжестью покупок)). Мы пришли поменять, английским владеем далеко не в совершенстве, поэтому в телефон закачали переводчик и написали на нем продавцам, они минут 5 пообсуждали что то, позвонили директору и любезно обменяли на новую) Вообще страна удивительная, роскошная, очень любят детей. Если стоит толпа ловит такси, таксист посадит первую очередь с детьми. В сахаре есть развлекательный центр для детей Адвентура лэнд, сынишка залез на какую то машинку просто посидеть, подошел араб и расплатился за него, не знаю что уж это был за жест, но приятно согласитесь.

Сувениров вообще встречается мало. За ними на насер сквер в магазин GIFT LAND!

Писать на самом то деле можно много хорошего и о отеле и о стране. Но в целом мы прекрасно отдохнули! Теперь я понимаю, почему в Дубай приезжают русские на ПМЖ;)

покупочки с рыбного рынка)

Дубай, по пути на Бурдж Халифа

едим в аквапарк Атлантиса

Бурдж Халифа

рыбный рынок Шарджи

Дубай

безуно вкусные соки, смуси и молоко в канистрах)

аквариум Дубай молл

самолет Fly Dubai

терраса из бассейна

вид из нашего номера

пляж №3 Аль Мамзар

терраса возле бассейна

Добавлено 10.01.14 13:01 (3 200 символов в тексте)

17:26 10.01.14

Ксения,скажите пожалуйста а за сколько вы там купили коляску для ребёнка?Мы тоже с детьми собираемся 2 и 3 года,нам две надо будет))В море вы купались нормально было,не холодно?

21:13 10.01.14

Ирина, сообщаем мы купили в Сахаре там цены от 490 дирхам (1 дирхам=9 руб.). Мы купили за 550 хорошую, не помню фирму, но она такая о какой я и мечтала с полностью опускающейся крышей и полностью обкидывающей сия крышей. Жаль сломалась, не выдержала бедная))) вторую , на которую обменяли стоила 570. А потом в тц Лулу ходили , зашли на 3 этаж, а там колясок еще больше и они дешевле. Лу лу вообще во всем дешевле, и продукты и вещи и деньги мы там меняли.

11:06 11.01.14

Спасибо большое)) ещё вопрос про море,реально купаться или холодно? бассейн на море есть? ,тёплый или нет?

13:03 11.01.14

Утром море прохладное, но к 11 часам мы уже купались, включая малыша 1,7 л. Бассейн есть в парке, см. карту пляжей и парка Аль Мамзар. Правда мы туда ни разу не ходили, до обеда были на море, а после обеда в бассейне отеля. В отеле бассейн ооочень теплый, я первый раз видела настолько теплый бассейн, наверное градусов 30-35)

13:49 11.01.14

благодарю Вас))думаю нам тоже всё понравится! переживала..., с детьми первый раз отдыхать летим,но судя по отзывам там всё везде в порядке)) трудностей быть не должно))

15:03 11.01.14

Ирина, я тоже переживала, в следующий раз уже смело отправлюсь) Удивляюсь теперь некоторым параноидальным отзывам о минусах) Конечно без сомнения понравится!

10:09 22.01.14

Честно говоря, удивляюсь людям которые проводят много времени в таких бассейнах, как этот, в этом отеле! Там дышать нечем - запах хлорки настолько сильный! Себя не жалеете - так хоть детей пожалейте! Да, он очень теплый, но то колличество хлорки, которое там в воздухе - это просто кошмар!!! В день отьезда пришлось провести там время на террассе, загорали перед отьездом в аэропорт.
До моря 5-7 минут? Ксения, не вводите людей в заблуждение. 15 минут ровно от отеля до парка Аль мамзар, затем еще идти по парку минут 10-15 до 3 пляжа, правда парк красивый и прогулка не напрягает.
Про автобусы через каждые 45 минут - это для меня вообще откровение - утром выезжает в 9,45, 10-00 и 10,15, забирают с пляжа в 12,45, 13-00, и 13-15. Правда мы брали машину на прокат, и на автобусе ездили 1 раз всего - туда -обратно в первый день. Но этого одного раза хватило для того что бы понять всю унизительность этой процедуры. 1 раз ездили на такси - брали за Сахарой со стороны Дубая - тоже ехать минут 10-15, но туду надо еще минут 5-7 идти, стоимость 13 дирхам на пляж получилось и 20 обратно за счет салика (участок платной дороги)
Насчет ПМЖ, Ксения, - приедьте отдохнуть в ОАЭ в июле, а не на НГ и поймете, почему нормальные русские едут на ПМЖ в другие страны! :)
Извините, если мой комментарий получился немного эмоциональным, просто только что вернулись из этого отеля, и со многим в Вашем отзове я не согласен, насчет красивых небоскребов в индустриальной зоне Шарджи, кстати, тоже :)

10:11 22.01.14

Номера в отеле действительно классные! Мое видео описание номера отеля на 25 этаже (2501)

11:37 22.01.14

Алексей, ну по вашей писанине уже чувствуется агрессия, что можно еще ожидать читая ваш отзыв. Свой отзыв написали? молодцы! рада за вас. Мой прочитали, не понравилось - так мимо идите и не засоряйте своим негативом мой отзыв. Дойдут люди до вашего, прочитают и сделают свои выводы. Вы понимаете, что вы не только ко мне обращаетесь по поводу жалости к детям. А вообще к тысячам людей и детей, кто там был) А как вы интересно хотели? Что бы в общественном бассейне не было хлорки? Это раз. Там нет безумного запаха хлорки. Это два. Наверное просто вам не повезло)) и как я смотрю во многом) и автобус у вас ехал долго до пляжа. И по парку до пляжа вы окольными путями видать ходили) И вообще я , Алексей, В ваших советах по поводу ПМЖ ну вот никак не нуждалась. И летом довольно много моих друзей ездят в ОАЭ, при чем и с 6-ти месячными детьми. Нормальные русские? Это очередная попытка оскорбить людей которым ОАЭ нравятся, или кто уехал туда жить?! Мне вообще не понятен ваш комментарий. Желаю вам следующий свой отпуск провести с более хорошим настроением (если для вас это свойственно конечно). Удачи!

12:33 22.01.14

Ксения, я свой отпуск провел на 10 баллов из 10 возможных и с отличным настроением! :) Но только благодаря тому, что мы брали авто на прокат и обьездили ОАЭ вдоль и поперек, и не купались в басейнах с хлоркой, а купались на лучших пляжах Дубая и в Индийском океане, не пихались в автобус по 2 раза на день, и не вскакивали по утрам в 6 часов от мечети, т.к. сразу поменяли номер на другой! Если вам нравится дышать хлоркой - дышите на здоровье! Это ваши проблемы. Но вводить людей в заблуждение своими отзывами не надо! Из-за таких отзывов я сделал неправильные выводы перед поездкой насчет мечети, когда какой то товарищ написал - Мол берите этаж повыше - там совсем мечети не слышно... Уломал Саида на 25 (самый последний этаж) и в результате в 6 утра (по нашему времени это 4 утра) меня как обухом по голове....
Еще раз повторяю -
1. до моря не 5 и не 7 минут, а 15-30 (с учетом дороги по парку Аль мамзар)
2. автобус не ходит (и даже не ездит) каждые 45 минут
3. Про красивые виды на "небоскребы" и теоретический вид на море дисскутировать не буду. Возможно вы просто много времени были в бассейне, и не ездили в Дубай марину, где действительно небоскребы и красивая набережная.
Вы просто не понимаете, что по вашим отзывам люди выбирают отель, и начитавшись про шикарный бассейн и дорогу до моря в 5 минут выбирут отель в качестве пляжного отдыха, и сделают роковую ошибку. Да, есть бассейн с очень теплой водой, да - есть трансфер на пляж, но это не пляжный отель!

12:36 22.01.14

Кстати, набережная в Шардже действительно очень красивая и там можно прекрасно гулять, особенно красиво вечером. И там полно отелей (типа Голден тюлип) за те же деньги.

16:18 22.01.14

Алексей, Я рада за вас ))) вот чесно))) и мы объездили если не более, так столько же точно. Ездили правда на такси) в чем опять же преимущество Рамады,что отель находится на границе Дубая и Шарджи и такси дешевле обходится как вы знаете наверно. А мы никого "не уламывали", нам просто больше чем вам повезло с номером. Небоскребы и виды красивые, можете не дисскусировать даже. А в бассейне лично я бывала ежедневно, пока малыш спал с папой, мы со старшим купались, загорали, ходили в сауну, в тренажерный зал, и на спа процедуры! Вы просто не понимаете, что это МОЙ отзыв, из моего отпуска, о том как МЫ отдыхали в этом отеле! Еще раз вам это повторяю! А вы можете дальше с пеной у рта что то пытаться оспаривать и описывать в своих отзывах качество туалетной бумаги)))) и совать ссылки на свой отзыв во все отзывы. Я больше вам не буду отвечать, можете не писать ничего даже! Всего хорошего!

16:24 24.01.14

Вот реально раздражают такие люди, как Алексей....Заплатят 5 копеек за путевку и начинают: ковровые дорожки не постелили, автобус каждые 5 минут не подают, не то, не это....Такие едут не отдыхать, а искать минусы....
Видишь ли для него унижение садиться в автобус до пляжа!!!! Я просто в шоке от таких людей!!!! Я тоже только вернулась из этого отеля. Пожалела, что не взяла дочку годовалую. В следующем году обязательно возьму!!!
Отель действительно отличный! Во всем!
По поводу хлорки в бассейне, да, она есть, как и в большинстве общественных бассейнов. У нас в городе 2 больших бассейна, куда водят детей с рождения, хлорки там не меньше. Зато не заразишься ничем!!!
По поводу мечети, я вообще человек, который при любом шорохе не спит!!!! Но тут я приехала с отличным настроем, что и пения этого в 5 утра не замечала!!!!
По поводу автобусов, скажу, иногда, без пробок, мы доезжали и минут за 7-10, и по парку идти 5 минут, но никак не 15! И эти 5 минут действительно в удовольствие там идти!!!!
И в автобус садились без проблем, все сидят, все довольны!!!! В чем унижение????
Мы были тоже много где! Ездили и на такси, и на машине, и на метро! И все отлично!!!! И в Дубай-Марине были!!! Везде все превосходно, замечательная страна!!!
Ксения, у вас замечательный отзыв!!!! Сразу видно позитивного человека, приехавшего отдыхать в замечательную страну!!!!!
И действительно, очень приятно видеть отзывчивых и добрых людей не только в лице персонала отеля, но и в местных жителях!!!!

21:13 24.01.14

Ирина, спасибо)))) действительно бесит, написал отзыв и иди с миром, так нет же надо свою ссылку на свой отзыв впихнуть в каждый отзыв и везде нагадить, мне вообще кажется это то какой то засланец с конкурирующего отеля;)

22:36 24.01.14

Вполне возможно, Ксения!!! Кстати, отель Голден Тулип, что он упоминает, расположен в Шардже ужасно, на узенькой улочке, весь заставлен многоэтажками, в общем кошмар!!!! И ни о каких трансферах на пляж и в Дубаи в этом отеле речи не идет!!! Обычный городской отель, такой же, как и Голден Тулип в Дубае. Наверное, этот Алексей и есть засланец из Голден Тулипа )))))!!! Ну или всегда и всем недовольный турист из Мухосранска, требующий в отелях личного вип-трансфера на пляж и т.п.

00:22 25.01.14

:) :) :)

00:38 29.01.14

Голден Тулип расположен на прекрасной набережной с цветными фонтанами, это единственное достойное место в Шардже. Там же рядом и Хилтон расположен. И трансфер там есть на пляж. А Рамада находится в Индустриальной зоне Шарджи, где грязь вокруг и живут одни потрепанные индусы и пакистанцы. И выйти пройтись там вечером негде. Пишу это не для того, что бы сказать что ГТ лучше, а для того что бы внести ясность. Я лично свой выбор сделал в пользу Рамады в свое время, и по приезду написал РЕАЛЬНЫЙ отзыв со всеми преимуществами и недостатками отеля. А вообще, я думаю, люди читающие форум сами разберутся кто из нас засланец, посмотрев профиль этого клона - Ирина, турист, (Yarina82), который появился из ниоткуда и ушел в никуда именно в тот момент когда я написал что остался не очень хорошего мнения о Саибе. Благодаря таким клонам и появляется ощущение об этом отеле - что это рай на земле. Это не так. Нормальный городской отель с большими аппатраментами, не больше. У Рамады 3 плюса - 3-х комнатные очень большие 100 метровые аппартаменты с полностью оборудованной кухней, через забор можно попасть в индустриальную зону Дубая и сэкономить на такси в Дубай, и вай-фай. Мне лично этого хватило, что бы сделать свой выбор.
Удачи всем читающим в выборе отеля!

07:20 29.01.14

Ой не могу))))) никак не успокоится)))) 4 дня думал что написать. Мне абсолютно все равно что вы думаете и что вы пишите, сколько людей столько и мнений. Ваше мнение не объективно и не субъективно, оно просто Ваше. У Ирины видимо нет необходимости, в отличия от вас, сидеть тут денно и ночно и убеждать кого то в чем то. Так же как и у меня, захожу только по уведомлениям об комментах. У вас там у всей странны походу агрессии хоть отбавляй))

13:51 29.01.14

О, Ксения! Я думал, что клона-Ирину (Yarina82) создал Саиб, а это вы оказались :) Ни у меня, ни в нашей стране нет никакой агрессии. Выкиньте свой телевизор. И привет Ирине! ))))

15:02 29.01.14

Алексей, у вас больная фантазия.

12:06 02.02.14

И вам привет, Алексей! Клоном называют первый раз в жизни!!!! :-)))) У вас действительно больная фантазия!!!!! И вообще вы оооооочень странный человек, вот честно!!!! Я настолько в восторге от этой страны и отеля в частности, что лично Вы, со своим негативом, меня оооооочень удивляете!!!! Поехать на отдых в такую замечательную страну и заниматься поиском минусов, день и ночь снимать видео по поводу каких-то моментов, которые ВИДЕТИ ЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ В ЧУЖОЙ И ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ!!!! Это нонсенс какой-то!!!!! :-))) Мало того, что себе испортил отдых, превратив его в интервью с мест, ГДЕ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ ОБМАНЫВАЮТ НАШИХ ГРАЖДАН!!!! :-)))) Но и семье своей отдохнуть не дал..... Ничего не имею против вас, просто знаю такой тип людей, мне Вас просто жаль..... а еще больше жаль Вашу семью.....с таким не жизнь, а..... :-(((( Чтобы успокоить Вашу больную фантазию, можем пообщаться с Вами в соц.сетях и Вы увидите, что я не Саиб и не Ксения))))))))))))))))))))) Хотя мне Вас и тут хватило.....

12:20 02.02.14

"кто из нас засланец, посмотрев профиль этого клона - Ирина, турист, (Yarina82), который появился из ниоткуда и ушел в никуда именно в тот момент когда я написал что остался не очень хорошего мнения о Саибе. Благодаря таким клонам и появляется ощущение об этом отеле - что это рай на земле. Это не так" Господи, что ж за человек-то такой!!!!! Я никуда не исчезала!!!! Я тут, Алексей!!!!!! Усокойтесь!!!! Вам ни на отдыхе, ни после нет покоя!!!! Бедненький!!!! Я представляю, как он бродит по дому и выискивает пыль, соринки и т.п. И ой жене достается..... Сочувствую ей оооооочень сильно.....((((((((
Дорогие туристы, Алексей написал НЕРЕАЛЬНЫЙ отзыв!!!!! А отзыв человека, который страдает от своего Большого ума, Больного воображения и постоянно чем-то недовольного!!!!!
Я думаю, люди действительно во всем разберутся сами, почитав ВСЕ отзывы!!!! Большинство из них на 5 и они более реальные!!!!!
В Рамаде намного больше плюсов и это знают 99% отдыхающих там!!!!
На счет Голден Тулипа, там отдыхали мои друзья, трансфера там на пляж не было (может в момент их отдыха), ни о каком кофе-чае-сливках в номере речи и не шло, ни одного русскоговорящего человека в персонале не было, так что все проблемы они решали сами, благо немплохо знали английский.
Так что, не знаю почему Алексей так взъелся на Саиба, может он ему пяточки при въезде не поцеловал???? А он тааааак этого ждал.....

12:26 02.02.14

ЭХ, Алексей, Алексей, больше позитива!!!! И люди к вам потянутся!!!!
И желаю Вам, чтобы на отдыхе Вы ОТДЫХАЛИ!!!!! А не искали минусы, к чему прицепиться, и к кому (бедный Саиб, даже интересно, чм он Вам не угодил.....может не заинтресовался Вами, как человеком? или еще страшнее мужчиной???? о ужас))))))

Отель прекрасный!!!!! Страна замечательная!!!! Люди отзывчивые, улыбчивые!!!!! Один позитив после поездки!!!!!!

Кому интересно, у меня есть путеводители (составленные лично) на поездки в самые интересные места из этого отеля! Самостоятельно! На такси, автобусах, метро!

Ксения, подписываюсь под каждым Вашим словом!!!! Мало того, что редко сюда захожу, так и уведомления о комментариях мне не приходят.....

Все отзывы Ксения (4)