Регистрация: 11.01.14
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2013
03.10.13 - 17.10.13

В Греции отдыхали впервые. Понравилось. Сразу вспоминается...

В Греции отдыхали впервые. Понравилось. Сразу вспоминается доброжелательная и гостеприимная атмосфера и воздух с ароматом местных трав и специй.

Правда встретил Крит (03.10.2013) неласково - резким холодным ветром. Несколько дней ходили в джинсах и куртках и жарко не было. Потом постепенно распогодилось и мы успели и покупаться и позагорать. Море чистое, часто неспокойное. Пляж небольшой, ухоженный. Поблизости туалет с кабинками для переодевания. Везде порядок.

Жили в номере с видом на море и с выходом на лужайку, где стояли лежаки и зонтик. Лужайка огорожена "зеленым" забором, море шумит, птички поют - красота!

Питание вкусное и разнообразное. Понравились блюда греческой кухни, запомнился вкус критского чая.

Отель удачно расположен. Машину не брали, но рядом с отелем есть автобусная остановка, откуда регулярно ходит автобус в Ретимно. Билеты можно купить в минимаркете отеля или минимаркете через дорогу. Расписание движения автобуса есть на рецепшене отеля. С автобусной станции Ретимно ,кажется, можно путешествовать по всему Криту. Таким образом нам удалось побывать в Ханье и Ираклионе.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать представителю Guest Relations отеля Галине. Всё-таки хорошо, когда такой человек есть в отеле. А с Галиной отелю, думаю, просто повезло.

И еще, персонал отеля учит русский язык и у них получается.

Добавлено 11.01.14 15:37 (1 386 символов в тексте)

00:00 22.02.14

Добрый день!
Собираемся в этот отель и единственное, что смущает - это пляж, он мизерно узкий - всего один ряд зонтиков подпирающих стены бассейнов и всего в паре метров от воды. Какая вобще ситуация с "заниманием лежаков в 5.00-6.00"? Всем из 355 номеров хватает места на этой узенькой полоске пляжа?...
И зонтики крошечные тоже вызывают подозрения, что три лежака (родители и ребенок) вряд ли уместятся под одним этим зонтичком, т.е. - нужны 2 зонтика для 3-х лежаков?...

19:02 22.02.14

Добрый день Ирина!
Пляж действительно узкий, но протяженный вдоль всего отеля (ок.400 метров). Лежаки расположены в 2 ряда на пляже. Если море штормит, то волна добирается до лежаков. А так, если на море штиль или небольшая волна, видела как лежаки размещали и на волнорезах. Сами загорали на террасе, расположенной между центральным бассейном и пляжем. Она размещена чуть ниже территории бассейна, но выше чем пляж. На ней размещены два ряда лежаков с зонтиками - все новые в бело-оранжевых тонах. Много места и вокруг центрального бассейна.
Проблем с поиском места позагорать не было. Приходили на пляж после завтрака в начале десятого утра.
Зонтики вроде обычного размера.

23:42 22.02.14

Ольга, спасибо за ответ! Насколько я поняла, лежаки возле бассейнов могут занимать только проживающие в рядом расположенных бунгало, все остальные - могут плавать в бассейне, но лежаки им "положены" только "пляжные" - это не так?

19:04 23.02.14

В этом году после ремонта номерного фонда отеля, наименования и соответственно расположение номеров изменены. В прошлом году мы с женой отдыхали в бунгало в западной части от центрального бассейна. У нас были зонт и два лежака на полянке перед балконом номера. Бассейн у бунгало западной стороны был доступен для всех желающих. А вот бассейн у бунгало с восточной стороны от центрального бассейна был доступен только для проживающих в этих бунгало.
В этом году я оплатил у туроператора опять бунгало и хотел зарезервировать интересующий меня номер, но с отеля мне ответили, что теперь эти номера относятся к новой категории и называются по другому, соответственно и другая цена. А бунгало теперь это 2-й и 3-й ярусы восточной части от центрального бассейна. Выдержка из ответа отеля:
"Due to the room renovation & the creation of new room types in the front rows (301- 328 & 401 - 428), the bungalows as you knew them don't exist anymore.
The new room type is called "YALI" Grand Luxe Suite and could be booked also through your travel agency.
another room type in the 400. row will be also the "Petit Yali" bungalow sharing pool situated close to the infinity pool."
В любом случае отдыхающие в бунгало и части других номеров имеют свои лежаки и зонты, поэтому на пляже лежаков всем хватает.

21:41 23.02.14

Добрый день Ирина! К комментарию Сергея могу только добавить, что есть еще центральный бассейн с размещенными вокруг него лежаками и зонтиками. Они доступны для всех гостей отеля. Во всяком случае так было в прошлом году.

19:47 24.02.14

Центральный бассейн и лежаки всегда доступны для всех отдыхающих. И их там достаточно много. Кроме того, судя по новым фото, лежаки и зонты обновлены. http://www.thewhitepalace.com/photo-gallery/index.html

Все отзывы ольга (1)