Регистрация: 15.01.14

январе 2014
03.01.14 - 12.01.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

отель - на 4, впечатления - на 5!

Ездили с мужем на Рождество, с 3.01 по 12.01. Впечатления отличные. Возможно, тем, кто любит шикарный отдых, заводную анимацию, многочисленные аквапарки, и не сюда. Но мне не к чему придраться. В номерах убирают каждый день. В душе, однако, нет шампуня и гель для душа тоже не самый лучший, так что советую взять с собой.

Питание довольно разнообразное. Экзотических морепродуктов, конечно, нет, но нам всего хватало. Желудок не болел. Местное пиво не понравилось. Мы, в основном, днем пили разные коктейли из напитков местного производства, а по вечерам - привезенное с собой.

Территория компактная и аккуратная, персонал ненавязчивый и приятный. Из отдыхающих - в основном поляки. Создалось впечатление, что отель ориентирован именно на них. Было несколько семейных пар с маленькими детьми. На завтрак всегда есть каша, сухие завтраки с молоком, так что, я думаю, ребенка есть чем покормить. Было также несколько возрастных пар.

В отеле три бассейна, один из них - с подогревом, что приятно в зимнее время. Пляж песчаный, но вход в море не очень хороший (камни). Мы шли по пляжу налево, выходили за территорию отеля, далее шли минут 10 вдоль дороги, пока не заканчиваются большие камни вдоль берега, далее начинается территория национального парка, где шикарный пляж и можно поплавать с маской. Там, конечно, есть свои ограничения (написаны на стенде даже по-русски), но плавать там можно.

Если вы ищете тихий семейный отдых - то этот отель для вас (если не считать неудобный вход в море). Если вы хотите веселый отдых, то все зависит от того, повезет ли вам с компанией. Нам очень повезло. Собралась отличная компания, расставаться и уезжать совершенно не хотелось.

В отеле на 1 этаже есть магазин. Хозяева Салип, Илья и Захар - отличные ребята, гостеприимные, веселые, общительные. Всегда встретят, предложат чай, кофе, кальян, нас угощали несколько раз местными вкусностями из ресторана. Рыба была просто шикарная!!! Если вы привезете им гостинцы - водку, семечки, копченую колбасу - будут очень рады. Скучаем по ним теперь очень.

Ездили на двухдневную экскурсию в Израиль и Иорданию. Не спешите покупать путевку у своего гида, очень дорого. Осмотритесь, поспрашивайте, найдете гораздо более выгодные варианты! Экскурсию словами не описать, это нужно увидеть!

Когда прилетите в Египет, визу не покупайте, если не собираетесь ехать, к примеру, в Каир или в Люксор. Для поездки в Израиль Египетская виза не нужна. Нас не предупредили, и мы зря потратили деньги.

Море, я думаю, описывать не нужно. Везите маску, трубку, закрытые ласты или тапки для купания и впечатления от коралловых рифов вам обеспечены! Понравилась также экскурсия на мотосафари.

Ну вот и все. Пишу, а сама вспоминаю ярко-синее небо, отель на фоне гор, лазурное море...

Добавлено 15.01.14 12:54 (2 755 символов в тексте)

17:18 12.02.14

Мы тоже экскурсии брали не у отельного гида. У Пегаса двухдневная по Израилю и Иордании 400$ с человека. На месте взяли у конкурентов по 280$.

21:34 14.06.14

подскажите пожалуста у кого покупали экскурсию в израиль можите в личку написать kostik_77@mail.ru