Регистрация: 09.11.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
02.01.14 - 13.01.14

Хороший отель

Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми. Понравилось.

В целом приятное для отдыха место, с огороженным от посторонних пляжем, территория с интересным рельефом (холм), за территорией тихая непроходная улица (потом машин минимален).

Номер достался видимо самый худший (второй этаж, вид на бассейн, на крыше тихо гудит какое оборудование), но нам все понравилось (нашли пару преимуществ в недостатках :)))) Убирались каждый день, безропотно и чаевые не требовали (оставляли через день-два). Дети пачкали простыни клубникой, фломастерами - думал в конце потребуют денег за них ,но нет :) Стакан разбили - принесли новый. :))))

Питание: самый печальный момент. Для детей оказалось сложно отказаться от тортов в пользу полезных каш, салатов и мясных блюд. Видимо требуется первоначальная подготовка дома. Ну и стоит почаще выходить на обед или ужин в город - для разнообразия (кушали в морском ресторане Фарес, в кафе Садыки, даже в старбаксе кофе брали :))). Не рекомендую местный алкоголь в больших количествах - он реально плохой. Пиво лучше в бутылках - наливают в барах на пляже (не во всех). Разливное - вода.

Самое лучшее для меня в этом отеле: сочетание приватности территории и доступности хороших мест за пределами отеля. Пешком можно дойти: до памятника погибшим, маяка и платного пляжа, через дорогу - 1001 ночь с Тадж Махалом, в пределах ходьбы Иль Меркато, если же идти слева от 1001 ночи то попадаешь в Садыки (надо свернуть налево через некоторое время), либо к магазинах возле бензоколонки - там самые низкие цены в районе (спиртное, продукты, прочее).

Для сравнения съездил в Наама-Бэй, походил по променаду и улице между отелями - совсем не впечатлило. По пляжной улице ходят местные и с попкорном рассматривают анимацию на пляжах. Да и ощущение, что кругом сплошной рынок с зазывалами (один местный на улице привязался, думал грабить будет - так нет, хотел в магазин отвести ,еле убежал :))).

Добавлено 16.01.14 00:56 (1 923 символов в тексте)

21:17 17.01.14

Здравтвуйте, Павел. Мы с семьей едем в этот отель через 5 дней ( с 2-мя детьми и зовут меня Павел) Расскажите, если не затруднит, про море... В смысле температуры воды, везде пишут про +16... В прошлом году купались вроде, сейчас вот сомневаюсь, получиться ли...
Заранее спасибо

03:24 18.01.14

приветствую. Сложно сказать что будет в феврале и ближе к нему (вроде как там холоднее становится), но я купался в море примерно 8 дней из 11 (первый день не купался так как просто не дошел, и было еще два с клетчатым флагом из-за волн). Вода была примерно как воздух по температуре а изза ветра иногда казалась даже теплее. Рыб много, коралл красивый. Работал сначала один понтон, потом отремонтировали второй (неудобств это не создало - получилось последовательно обследовать всю акваторию). К сожалению дети у меня не большие любители моря, даже мелкого :)))) Им, видимо, вода показалась холодной (кстати возле берега по ощущению холоднее чем над глубиной, не знаю даже почему).

Дети плескались в теплых бассейнах (там их целых два, самый клевый который без бара, там детям удобнее оказалось даже).

14:08 18.01.14

Большое спасибо за отклик...

00:32 19.01.14

в дни нашего пребывания мы думали вот съездить в монастырь Святой Екатерины, и как раз в тот день ,когда подумывали да не надумали съездить - случилась авария, три погибших, десяток пострадавших. Водитель уснул...

15:52 21.01.14

Да, можно сказать повезло... Павел, а вот еще один вопрос: Есть ли ресторанах отеля дрес-код ?

19:07 21.01.14

да, там нельзя без майки, как правило (в "рыбном" так было. почему в кавычках? это не рыбный ресторан если днем, а фастфуд-стайл :))). В общем ресторане еще и в плавках нельзя. Ну честно даже как некомфортно сидеть голым в ресторане (ощущение ресторана там есть :))).

05:22 29.01.14

а что на счет диско,молодежи? есть песчанный вход в море?

10:29 29.01.14

аниматоры каждый день вывозят молодежь на дискотеки в город (Пача, Литл буда и прочее). стоит 8-10 баксов вроде, включая трансфер. Хороший вариант - и другим не мешаете, и веселитесь в лучших дискотеках города. Еще есть клуб Тадж-Махал, он в 200 метрах от входа в отель расположен примерно :)

по входу: есть один песчаный вход, но там слишком рано начинаются кораллы, без обуви ходить я не стал там (плавал когда ,видел ежей). Но детям места там хватит для купания.

01:04 30.01.14

спс большое)

14:55 10.02.14

Все, вернулись неделю назад... очень понравилось. Спасибо за советы!

Все отзывы Павел (3)