Регистрация: 18.01.14
Читательский охват: 2095
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
25.12.13 - 30.12.13

Ещё вернусь сюда!

Читала отзывы по этому отелю перед отъездом и сначала испугалась, когда мне турагент именно его посоветовал, причем при первой встрече мне сказали, что корпус будет именно FW. при второй встрече уточнила и оказалось, что ошиблись. у меня был "Стандарт" в нормальном корпусе (в номере есть тв с русскоязычными каналами, холодильник с напитками, чайник. все работает). сразу скажу - ездила одна и не надолго - всего на 6 дней.

приехали в отель около 10 утра. заселение там кажется с 14-00. Мне сказали, что в моем номере убираются и придется подождать. на такие случаи они расскажут где можно переодеться и оставить вещи. можно прямо сразу на пляж идти. я решила остаться. и не прогадала. номер был готов где-то через час. даже раньше заселили. зато успела познакомиться со вновь приехавшими туристами. территория очень красивая, зеленая, мне понравилось! при встрече угостили стаканчиком свежевыжатого сока. на ресепшине еще более или менее понимают по английски, но не все. остальной персонал хуже. вообще, беда страны - очень мало местных разговаривают на инглише. чтобы не сильно париться, написала на будущее номер ключа на бумажке и каждый раз возвращаясь показывала и гораздо быстрее его получала.

с собой брать ничего не приходится. на пляж полотенца выдают там же, на ресепшине, для отдыха у бассейна (их 2) тоже выдают (прямо у бассейнов). единственное почему-то в номере не было зубной пасты. пришлось докупать. хотя может так и надо. не знаю. мыло, шампунь, гель для душа, тб - все добавляют вовремя. правда полотенца меняла пару раз, а постельное белье вовсе ни разу. но я не чушка, так что оно и так было чистое. кстати. если замараешь белье хной от временных тату или еще чем-то неотстирующимся, по словам гида штраф 2 тысячи местных рублей.

номер у меня был двухместный, с двумя кроватями, но т.к. еще на родине была произведена соответствующая доплата, мне никого не подселяли. убирались около 11 утра. завтрак хороший! никого не слушайте. есть все: сезонные фрукты, чай (правда заваренный из пакетиков), кофе (настоящий!) и сливки к нему, джемы, соусы, овощи, картофель печеный, рис, лапша, жареные яйца, свежевыжатые соки, супер вкусные блинчики, сосиски, ветчина, еще судя по всему местные блюда, так и не поняла из чего они. в общем, наесться можно от пуза! все вкусно! да, такое каждый день, но выбор большой, так что разнообразие можно самому себе устроить!

читала, что не разрешают ночью в бассейне купаться (и правильно). вечером, около 10 часов они сыпят в воду какие-то "реагенты", возможно просто хлорка, я не специалист. все делается для нашего и вашего здоровья и спокойствия. за ночь все это там растворяется, так что уж лучше перетерпеть. это не критично.

еще при заселении вроде как пытались содрать какой-то сбор за питьевую воду, которую бесплатно каждый день меняют (те, что в стеклянных бутылках), не дорого, 50 батов вроде, но я не поняла что им надо и не заплатила, а они больше не спрашивали. плюс надо заплатить депозит 500 батов. потом возвращают если не пользовались баром или ничего не испортили. в "нормальных" номерах есть сейфы. из них даже ничего не пропадает) да и так никакого криминала не заметила. спортзала нет, информация на оф.сайте не верна. тренажеров штуки 3 и те сломанные. зато неподалеку есть укомплектованный тренаженый зал: если выходить через дальние ворота - через дорогу, там же базарчик со всем необходимым бытовым товаром и едой. можно затариваться там. все дешево.

другая близость - пляж. метров 150 от центрального входа. и не такой уж он грязный!! когда я там была основной эффект загрязненности составляли опавшие листья с деревьев. это не критично! да, мусор есть, но в основном рано утром, каждый день там убираются. а мусор мы с вам там оставляем, так что нечего ныть.

помимо этого тут же проходит одна из главных улиц. там ходят мини-автобусы - тук-туки. без проблем можно уехать куда угодно. рядом есть супермаркет. ассортимент достаточный. там же деньги на телефон можно положить. в округе куча ресторанов, баров, лавок с едой, сувенирами и пр. в общем, оценка по удобности расположения - 5+! и не меньше!

по самому "страшному" корпусу FW ничего не могу сказать. новые знакомые там жилы. говорят шумно, т.к. окна выходят на местный проулок, что-то типа "улица красных фонарей". засыпают они там все под утро. по комфорту номера приемлемые, но брезгливым не советую. они брали горящие путевки, так что скорее всего поэтому их туда и заселили. я же брала заранее. в номере слегка пахло сыростью, но вещи и постель были нормальные. одежда даже довольно быстро высыхала. да, по фото на сайте номера такие и есть, по структуре, по наполнению, но вот стены просто оштукатеренные и покрашены с колером. о выравнивании стен, скорее всего там не догадываются, но это все мелочи. как правило, в номер возвращалась только к ночи и пользовалась только для ночлега. что еще надо?

обязательно еще вернусь в этот отель и буду друзьям советовать. свои 3 звезды оправдывает.

завтрак в отеле

первый бассейн, вид на столовую

"банный набор"

мой номер

вид на балкон

та самая "улица красных фонарей"

типа тренажерный зал

украшение территории отеля

территория пляжа рядом с отелем

Анна оценила сервисы

Добавлено 18.01.14 20:40 (5 008 символов в тексте)

17:58 19.01.14

Здравствуйте,если не сложно вспомните какой был курс обмена долларов и рублей,в обменнике рядом с отелем.

18:16 19.01.14

Добрый день! изначально везла наличкой только доллары. рубли на всякий случай были. в одном обменнике 1 бат оценивался в 0,86 рубля, в другом 0,90. а доллары как и в россии где-то около 32-33 местных "рублей".
но у них там везде беда - меняют большие купюры. т.е. например поменять 100 российских рублей или 100 батов - очень проблематично. купюру в 500 еще можно. можно и в аэропорту, хотя говорили, что курс там не такой выгодный, но я после того как не смогла обменять отданный депозит, чтобы не вести домой обменяла на доллары в аэропорту. и вполне нормальный курс был.

16:53 23.01.14

0.95 курс рубля к бату...100 рублей меняют без проблем!В аэропорту обмен ниже на 1 бат.

08:52 26.01.14

А где именно рядом есть с таким выгодным курсом обменники рядом со сплендидом? и в аэропорту как они выглядят?

10:37 26.01.14

Один из обменников находится буквально в метрах 20 от центрального выхода из отеля по левой стороне. но он не всегда работает почему-то. еще два есть тоже недалеко, если выйти из отеля, далее до главной улицы и налево. буквально пару шагов. они рядом друг с другом находятся.

в аэропорту их очень легко узнать - на стойках стоят "ценники", так что мимо не пройдете. там тоже большой выбор банков.

19:53 26.01.14

Скажите. В последнем отзыве писали , что главный бассейн был закрыт . А как дела обстояли у вас?

21:16 26.01.14

всё работало, всё открыто было. может чистили. не знаю даже.

22:10 27.01.14

Скажите а wifi есть в отеле?)

06:12 28.01.14

есть, но по отзывам слышала, что работает не всегда уверенно и чаще ближе к ресепшену. да и по деньгам не особо выгодно, т.е. оплачиваются сутки, и целый день там все равно не сидишь. в городе есть интернет кафе, так что можно и ими воспользоваться.

21:27 28.01.14

Ааа ну хорошо)спасибо)а там он платный?

07:38 29.01.14

платный. т.к. в отеле была только фактически по ночам, то не стала брать его. в сутки где-то батов 200 или 150. так что кто постоянно на экскурсиях не особо выгодно

11:20 04.02.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселяться нас нам нужен номер на 3чел, где не очень шумно

15:03 04.02.14

точно не Front wind!!! ни в коем случае!!
наверно где-то C, D, но там опять же от качества номеров зависит, как я поняла. то есть люксы в одном корпусе, стандартные в другом. у меня был D (номер стандарт), он уже идет дальше вглубь территории, за столовой. там точно тихо. получается ближе к ресепшену наверно идут А,В.
хотя мне кажется, там и так довольно тихая территория. я даже соседей только один раз слышала и то, когда мужчина вышел на балкон по телефону поговорить. в основном только орущие коты тревожили)

13:56 05.02.14

Анна,может подскажите далеко до пирса? сколько стоит уехать на острова?И если можно про массажи.

20:09 08.02.14

до пирса на тук-туке минут 20 и немного пешком надо будет пройти. на острова не ездила, поэтому точно не могу сказать сколько стоят. если на пароме, вроде не более 200 батов. только если поедете - не возвращайтесь обратно на последнем - на нем все едут. народу очень много. не рискуйте.

массажи делают на каждом шагу. цены более чем доступные. тоже от 200 батов. смотря что и как массировать. рядом с гостиницей в том числе много салонов.

19:27 12.02.14

Отель то хороший,но когда на завтраке по залу пробегала огромная крыса и работник столовой забил ее на смерть своим ботинком(и я это все видел),есть не хотелось очень долго.Время посещения отеля -декабрь 2012.

Все отзывы Анна (1)