Регистрация: 27.04.10
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
сентябре 2010
27.08.10 - 10.09.10

Тишина и покой!

Ехали долго в отель (но за разговорами с гидом и соседями - незаметно как-то),т.к. он расположен почти у границы с гос. Израиль, до последнего 50 км., где-то ещё минут 50 ехать.

Расположились быстро и хорошо, сразу. Номер стандартный, вид не плохой, до моря рядом, шагнул с террасы и вниз метров 70-100, вот тебе и пляж! Перекусили и на море!

Пляж большой, чистый, места всем хватало. Свой коралловый риф, небольшой, правда, но на пару недель хватит понырять и поглазеть! Лучше "чайникам" и новичкам заходить в море по специально расчищенной и огороженной канатами полосе, т.к. в остальных местах полно морских ежей, контакт с которыми известен иногда печальным опытом!

Бары везде - на пляже, на обоих бассейнах. Ресторанов три, кормят на убой и вкусно, на мой взгляд. Выпивка бесплатная не очень, ну как везде в Египте, за деньги - полно порядочного.

Анимация имеется, вроде неплохая, местные и девчата с Британии ещё были.

Территория огорожена и секьюрити не пускают наружу, да и правильно - кругом на многие километры НИЧЕГО И НИКОГО нет, песок да камень. Экскурсии - пожалуйста, куда хочешь и на что денег хватит. Мы даже ездили в Каир на пирамиды, в музеи и т.д. Берите в автобус кофты, накидки - мы "задубели" за 6 часов (это в один конец!) езды от кондиционера! Можно махнуть в Израиль, Иорданию, туры разные туда, - и 1 день, и с ночёвкой есть. В Израиле - Мёртвое море, Иерусалим, Эйлат, всего полно; в Иордании город в скале, Петра. http://saitegor13.ru/wp-content/uploads/2013/04/ixxur.jpg

Отель и место для спокойного, не шумного отдыха. Вроде всё есть. Молодёжи будет скучновато - тусить, отрываться, шопинговать - негде.

Наших мало, больше иностранцев, - англичане, немцы, Италия.

Мы остались довольны!

Просторно.

Ресторан наверху.

Флора.

Флора.

Добавлено 19.01.14 23:02 (1 741 символов в тексте)

14:07 26.03.14

Добрый день!Скажите, а экскурсии в Иерусалим на самолете или наземным транспортом?

Все отзывы Jonnik Cockerel (3)