Регистрация: 14.06.13
сентябре 2013
10.09.13 - 20.09.13

Отличный отель!

Приветствую всех путешественников. Отдыхали мы в Creta Star в сентябре 2013. Сразу скажу, что с погодой нам повезло, хотя и говорили, что в это время на Крите погода капризная. Стояли по летнему жаркие дни без дождей и ветра. Мы по достоинству оценили великолепный пляж отеля – это широкая песчаная полоса, вода чистая, вход в море пологий и резиновые тапки не нужны. Лежаки бесплатно (почти всегда находили без проблем). Днем по все включено в баре на пляже можно было брать соки, воду и различные газировки. Очень понравились лежаки на травке между бассейном и пляжем – там больше тени и очень чистый воздух.

Номера простенькие, есть все только самое необходимое, достаточно маленькие – после заселения почти везде разложены вещи. Но в номере мы долго не сидели, поэтому нас он устроил. Уборка регулярная, только один раз вызвали горничную дополнительно, так как мне не понравилось состояние ванной комнаты. Самый большой минус – отсутствие в номере сейфа. Еще интернет, Wi-Fi только в лобби и в определенные часы очень плохо тянет. Поэтому не рассчитывайте смотреть в номере фильмы или активно общаться в соцсетях.

Отдельно стоит отметить территорию: большая, много зелени, цветов и пальм. Вечером после ужина можно прогуляться, чтобы немного растрясти съеденное перед сном.

Как таковой деревушки рядом с отелем нет, только другие гостиницы. До Ретимно ехать минут 15-20. Брать такси дороговато, мы брали в аренду машину. Не бойтесь арендовать авто – нам Ниссан Пиксо обошелся примерно в 35 евро в день, взяли на все время отдыха. Таким образом обеспечили себе комфорт и свободу перемещений – а на Крите есть куда съездить.

Анимация для галочки, стандартный набор.

Питание нам понравилось, качественное и разнообразное. Кроме того в течение дня всегда можно перекусить, как результат 2 лишних кило за 10 дней.

Мы устроили себе фотосессию (договорились через отельного гида). Фотографировались в старом Ретимно, в крепости Фортеца и на пляже во время заката. И сам процесс захватывает и фото получились прекрасные. Первый раз привожу с собой с отдыха такие снимки, приятно посмотреть.

Добавлено 20.01.14 13:11 (2 092 символов в тексте)

02:29 11.02.14

Здравствуйте. Действительно хороший отель 4*, мы там отдыхали в июне. Очень удивились, когда на Новый год из отеля пришла поздравительная открытка по почте! Было очень приятно, получить поздравления и такой привет из Греции, как напоминание - скоро лето - бронируйте уже заранее))

13:22 26.02.14

Мария, извините, но, по-моему, Вы про другой отель пишите:). Описание и пляжа и отеля как-то не соответствует ни моим собственным впечатлениям, ни отзывам других туристов:(. Просто почитайте их на досуге - там всё подробно описано. По-крайней мере, до конца июня никакого бара на пляже не было, да и пологого входа в море - тоже:)). Глубина "выше головы" (метра 2 то бишь) начинается метрах в 5-6 от берега! Насчёт номеров тоже не совсем понятно. Видимо, у Вас был DBL(Standart) - таких номеров не видел. Но вот Family Room в отеле отличные: во-первых, в каждой из двух комнат есть своё окно, во-вторых, нормальная 2-спальная кровать, а не 2 составленные вместе, в-третьих, просторные терассы. А есть ещё и FR с 2 санузлами! Ну и анимация в отеле - уж точно не "для галочки". Дарио&Co просто молодцы!!!
А отель действительно отличный!!! Если бы не практически постоянное волнение (для взрослых ничего, а вот с маленькими детьми купаться часто было проблематично), мы в этом году обязательно бы туда вернулись. Но с детками можно плавать в бассейне - благо вода в нём морская, хоть и хлорированная.
Хорошего отдыха всем, кто собирается в Creta Star!

12:54 20.04.14

Мария здравствуйте!Хотела бы поподробнее узнать про фотосессию.Сколько стоит,сколько по времени идёт,какого качества фото,количество фотографий???Как заказать и у кого,так чтобы не ошибиться)Едем в сентябре в этот отель...Заранее спасибо))))

Все отзывы Мария (4)