Регистрация: 14.11.13
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
январе 2014
26.12.13 - 11.01.14

4.2

Отель Tropicana Tivoli, на наших глазах сменили вывеску...

Отель Tropicana Tivoli, на наших глазах сменили вывеску на просто Tivoli.

Во всех отношениях приятный отель, без претензии на высокий сервис и понты.

В отеле есть дайвинг-центр и прекрасные кораллы на пляже, так что кто едет за прекрасным и несравненным морем, плавать с маской или погружаться, можете дальше не читать - сомнений нет, отель для вас!

Если вам нужно 33 блюда, развлечения и анимация в отеле и ездить на пляж вам будет лень - не ваш вариант точно.

У отеля достаточно сложно выделить плюсы и минусы - все как-то на четверочку...

Питание. Что покушать находили всегда и вполне вкусно, даже ребенок никогда не уходил из ресторана недовольной.

Завтрак - из съедобного в основном пюре и яичница, несомненно булки. Приятно, что всегда хорошо и свежезаваренный чай, кофе так себе, молоко ужасное, как в качестве напитка, так и в кашах.

Ужин - всегда есть выбор: котлеты/курица/рыба/мясо, два вида точно есть. Вкусно жарят на гриле. Всегда есть различные спагетти, которые подогревают при тебе с соусом и всякой всячиной, опять же овощи и другие гарниры в достатке, египетские сладости как обычно. Фрукт один: апельсины/финики/дыня.

Иногда заказывали в обед пиццу в баре - вполне хорошо за те деньги, которые она стоит.

Размещение. Номера очень большие, входная группа с диваном и телевизором как-бы отделена, что очень удачно при отпуске с ребенком. Да и места много. Хорошая мебель, качественная, душевая, туалет - все в полном порядке!

Засели тоже быстро, дали 20$ сразу при входе - но мы это уже даже не обсуждаем, как должность в счет отпуска считаем.

Уборка каждый день, все складывает, застелит кровати, переставит баночки, но не стаканы, не столы не помоет, третье полотенце нам так и не принесли, потом пропала куда-то одна простынь, неделю без нее жили, потом появилась. Плохо понимаю тех, кто жалуется, что им белье редко меняли - мы вообще не сильно грязним белье, и иногда даже и понять в общем-то меняли его или нет, мне понять трудно! уже думала, специально фломастером точку ставить и следить )))) ну раз в неделю точно меняли))))

Пытались оставить пару долларов, чтобы убирались лучше - ничего не поменялось. Никаких лебедей тут крутить не будут. Отель формата - приехал, поел, поспал - поехал на пляж или на экскурсии.

Территория отеля небольшая, ну собственно там есть куда ходить и ездить помимо отеля, поэтому кому она там нужна)

Бассейн без подогрева, был прохладнее, чем море и поэтому нас не заинтересовал, но вполне нормальный по размерам и для детей и для взрослых.

Пляж. Это не вторая линия точно)))) Но до пляжа курсирует автобус, туда 9.30/10.30/12.30/14.30/16.50 обратно 10.40/12.40/14.40/17.00

Если не успели на автобус - такси 10-20 паунтов. Если много народа и все не вошли - делает второй рейс сразу же.

Ехать буквально 5-7 минут.

Пешком дойти можно, ходили и с ребенком, но по дороге ты заходишь в магазинчики и быстрой дойти не получается.

Есть по дороге магазин Метро - там можно купить хорошие фрукты, йогурт, воду и тд.

На пляже размещаются несколько отелей, лежаки были всегда, но очень тесно. прям друг к дружке! На пляже продают пиво (20 паунтов)/газировку/чипсы/можно заказать пиццу(100 паунтов) или бургер из города.

На пляже шикарные кораллы прямо в 15 метрах от берега, к берегу регулярно приплывают рыбки. Много дней видели ската прямо у самого начала кораллов.

заход конечно не песочек, большой камень, потом редкие большие, только потом песок, но пораниться сложно, детки ходили без проблем.

Так же на пляже шикарный массаж! и можно купить экскурсии. облом у нас был только с яхтой - маски и ласты предложили купить за отдельную плату, маски пропускали воду, очень пожалели, что свои не взяли, а в остальном экскурсии очень даже хоорошие.

Рядом, если спуститься ниже, есть платный пляж, 10$ вход, один напиток включен, так что если вы не хотите лежать так близко к другим отдыхающим и слушать их громкие разговоры - вам туда)))

Ездили оттуда в Израиль, дорога прошла очень быстро, вот Израильская граница далась тяжеловато, часа три точно стоишь, проверяют очень внимательно, у некоторых брали паспорта на ксерокопию делать... Понравилось Мертвое море, старый Израиль.

У Санмара(он же Корал, он же Одион) брали обзорную экскурсию - все хорошо, только долго ездили, собирали всех, потом так же развозили.

Так же были в аквапарке, на квадрациклах, яхте, дельфинарии. Если что-то интересно - пишите в комментариях, обязательно отвечу!

Очень понравился рыбный ресторан Fares - вкусно и недорого, морепродукты приготовлены на уровне!

Добавлено 21.01.14 15:21 (4 548 символов в тексте)

08:16 07.02.14

Анастасия, вы ездили в январе 2014г ? скажите у кого брали экскурсии в Израиль и сколько по стоимости она, сколько по времени в пути и сама экскурсия? как у них там сейчас обстановка, безопасно ли ездить на экскурсии?

10:01 07.02.14

Да, мы были с конца декабря по середу января. Ездили в Израиль от парней на пляже отеля. по стоимости порядка 80$ однодневная экскурсия, туда и обратно дорога в ночь, сама дорога переносится очень легко и быстро, по сути там недалеко ехать, двое детей 6ти лет абсолютно нормально ее перенесли. Но вот на границе постоять придется, причем именно постоять в ту сторону, израильтяне очень дотошные, обратно быстро! Обстановка нормальная, в Каир вас никто и не повезет на экскурсии, а в Израиль, на квардациклах, на яхте и тп - пожалуйста! Все как обычно.

20:47 10.02.14

Поменяли название на Тиволи. А сколько звезд теперь, вы не в курсе. Я была в конце июля 13г. Тогда 4 была, но на 4* не тянет (я не придираюсь и за те деньи, что мы заплатили нам все понравилось)

08:48 11.02.14

4* - в ней есть все на эту категорию - большая площадь номеров, уборка каждый день, фен в номере, холодильник, несколько баров, мясо и птица на ужин.