Регистрация: 24.11.13
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
январе 2014
09.01.14 - 20.01.14

Отличные аппартаменты по соотношению цена/качество, но не без недостатков

Итак, - отель RAMADA, sharjah. Турфирма - NEWS TRAVEL. Принимающая сторона al khalidiah tourism.

Пересмотрели массу вариантов по отелям и остановились на отеле/апартаментах

RAMADA HOTEL APARTMENT SHARJAH. Турпакет обошелся в 21500 грн=2590уе на троих (2 взрослых+девочка 14 лет) на 11 ночей в середине января с завтраками и визами. (Визы по 65 уе.- 2 шт на троих)

Летели мы бюджетными арабскими авиалиниями Air Arabia. Самолет аэробус 320. Полет из Киева в Шарджу порядка 4,5 часа, обратно 5,2 часов. Все как обычно – плавный взлет, полет и посадка. Из особенностей – питание не включено в цену перелета, но на борту можно купить все, кроме алкоголя. Кстати, насчет алкоголя. Вопреки распространенному мнению, ввозить в Шарджу можно сколько угодно алкоголя – никто на это не обращает внимания. Об этом мне сказали в дьюти фри в Киеве, и после этого я сам лично в этом убедился. В дьюти фри в Шардже он тоже продается в достаточном колличестве, но дороже.

Итак, 9 января 2014 года мы приземлились в аэропорту города Шарджа. Раньше я бывал во многих аэропортах, но здесь сразу появилось такое ощущение что я попал в другой мир. В аэропрту ходили туда-сюда пакистанцы, индусы и арабы в национальных одеждах. Европейцев было очень мало. В других арабских старнах мы их в таком большом количестве в одном месте одновременно не видели. Очень колоритное зрелище. В аэропорту все просто – сначала сканирование сетчатки глаза, затем проверка паспортов и виз, забираем багаж, выходим на улицу, где встречает гид, рассаживаемся по микроавтобусам/автобусам, и едем в отель. Доехали до отеля довольно быстро, т.к. наш отель был первым по маршруту.

В отеле нас встретили, на ресепшен был рускоговорящий Саид, о котором так много писали, и хорошо отзывались. Сразу замечу, что лично я остался о нем совершенно противоположного мнения, и у меня даже мелькнула мысль о том, что он сам эти отзывы и написал. По традиции мы вручили ему красивую шоколадку, и попросили номер повыше, т.к. по отзывам читали, что чем выше тем лучше, и не слышно мечети. Очень обрадовались, когда Саид вручил нам карточку от номера 2501 (первые 2 цифры - это этаж), т.е. на 25 этаже.

Само заселение очень быстрое, несколько минут заполнения документов, Саид выдал карточку от номера и написал пароль от интернета. (у нас сначала был 23060 на неделю, затем 69532 – может кому пригодится)

Больше ничего не обьяснял. Ни о том как к этому интернету подключиться, ни о том, что можно попросить халаты и тапочки, ни о том что можно поросить переходник к розеткам. А также, он забыл упомянуть о том, что окна всех номеров которые заканчиваются на 01 и 08 (первые 2 цифры – это этаж, а вторые две цифры номер на этаже) выходят прямо во двор в котором расположена мечеть. Но об этом позже. Кстати и окна и балконы закрыты во всех номерах, якобы в целях безопасности, но можно попросить и их Вам откроют, при этом надо будет подписать бумагу, что это на Ваш страх и риск.

Итак, мы поднялись на лифте на свой 25-й, лифты, сразу замечу, очень хорошего качества и довольно быстрые, хотя утром в «час пик», когда все едут на завтрак, можно попасть в «пробку» и останавливаться практически на каждом этаже.

Номер действительно такой как на фотографиях, и соответствует всем предыдущим отзывам, поэтому описывать его я не буду. Здесь можете посмотреть мое видео-описание номера 2501

Замечу только, что номер действительно очень большой, кухня оборудована всем необходимым – тарелки, вилки, ложки, ножи, кастрюли, сковородки, чашки, тарелки и т.д. Есть все для того что бы можно было готовить еду самим. Кстати, этот момент был решающим в пользу данного отеля, при нашем выборе места для размещения. Еще хочется заметить, что номера на картинках выглядят немного лучше чем на самом деле из-за того, что номера уже не первой свежести, и то тут, то там видны пятна на коврах, плитке и т.п. мелочь. Но это особо впечатление не портит.

Краны с водой в номере были перепутаны – из холодной –теплая, из горячей-холодная, к тому же холодная вода имела явно коричневый цвет.

Самым большим сюрпризом для меня оказалась мечеть, в которой около 6 утра (по нашему Киевскому времени это 4 утра) начались молитвы. Это песнопение началось таким образом, что у меня возникло ощущение, что вдруг резко кто то включил в номере магнитофон на самую высокую громкость. Сначала минут на 5. Потом стихло. Затем вновь, и минут на 15-ть безумолку. Я был ошарашен этим. И сразу вспомнил, что в отзывах что то было про мечеть, но ведь писали, что в номерах на верхних этажах мечети не слышно! И заснуть в этот день так и не смог. Я был очень зол, что не смог выспаться с дороги, и утром мы сразу пошли на ресепшен, и заявили о том, что есть такая проблема, и мы хотим поменять номер. Саида в этот момент уже небыло, а англоязычный товарищ сказал «ноу проблем», подойдите к 15 часам, будет Саид, и с ним легко решите эту проблему, это вообще не вопрос. Ок. Подходим к 15-00 – Саида нет. Обьясняем опять нашу проблему уже другому менеджеру, менеджер СаЕд начинает рассказывать, что нормальных свободных номеров пока нет, подойдите к 17-00, и мы Вам дадим номер в другую сторону, якобы он к этому времени освободится. Я говорю –Ок, ноу проблем, мы пока соберем вещи, и будем ждать «на чемоданах» Подхожу к 16-00 – думаю дай узнаю. Саид уже есть – обьясняю ему проблему, он делает вид что начинает что то решать. Вобщем мурыжили они нас довольно долго, пока я не настоял на встрече с управляющим, который повел меня на 17-й этаж показать другой номер (причем сделал он это не сразу, а тоже долго пялился в монитор компьютера и делал вид что что-то там ищет). Номер 1702. Видеоописание номера 1702 здесь:

Этот номер выходит на 2 стороны – во двор где мечеть и немного на дорогу. Короче практически тоже самое, с точки зрения шумности, немного лучше, но к тому времени мы уже настолько устали от препирательств с их стороны, и впринципе поняли, что «тихих» номеров в этом отеле нет, что мы согласились на этот номер. Мечеть кстати, здеь было слышно меньше, уборка была лучше, да и сам номер был получше, из крана с горячей водой – горячая, из крана с холодной – холодная, интернет работал сразу на 2 девайса. В январе не жарко и кондиционером мы практически не пользовались, но если им пользоваться постоянно, то он очень сильно шумит (2 больших блока расположены на балконе, который в детской комнате)

Вобщем первый минус – мечеть, которую слышно абсолютно во всех номерах – в некоторых больше, в некоторых меньше. Если чутко спите – берите с собой беруши.

Второй минус о котором уже неоднократно рассказывали – транфер на пляж.

Третий минус – очереди на завтраки и несвоевременное пополнение блюд на завтраках, сам ресторан очень маленький и тесный и не рассчитан на такой большой отель (но за счет того, что он маленький, завтрак проходит быстрее, т.к. не надо долго ходить за блюдами)

Четвертый - утром из Шарджи, вечером в Шарджу постоянные большие пробки, кроме выходных (пятница и суббота)

Плюсы – большие просторные номера, полноценная оборудованная всем необходимым кухня, рядом супермаркеты – в Сахаре, Carefour и Lu lu, можно перейти за Сахару и сразу попадаешь в Дубай, нормальная бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi в номере, есть трансфер к Дейра Сити центру. В нем есть супермаркет Carefour, где мы брали безалкогольное пиво и шикарных больших свежих креветок. Классный большой магазин DAY to Day, где очень дешевые сувениры и моного вся из из кой всячины – советую, расположен рядом со входом в метро Дейра Сити центр.

Принимающая сторона al khalidiah tourism – оценка 2 по 10 бальной шкале. Долго ждали в аэропорту пока приедет автобус, в автобусе никакого гида, никакой информации. Затем на след день – встреча с гидом – молоденькая девочка Стелла, которая не смогла нормально ответить ни на один вопрос, перед отьездом никакой информации об отезде в номер не принесли, на ресепшен тоже небыли в курсе. Мы перезвонили этой девице, она извинилась и сказала, что нас заберет автобус в 14-30, это при том что самолет в 19-00, а ехать до аэропорта 30 минут! На вопрос – почему так рано, вразумительного ответа дать не смогла.

Короче мы наплевали на их трансфер, и на их компанию, и спокойно поехали в аэропорт в 16-30 на такси, а дополнительные 2 часа времени провели в спакомплексе отеля на 5 этаже, загорая на солнышке и купаясь в бассейне. Вода в бассейне неплохо подогревается, но очень сильный запах хлорки.

Отель советую семьям с детьми, которые, как и мы, планируют брать машину на прокат, потому как ежедневно сначала стоять в очереди на завтрак, затем пытаться впихнуться в автобус, на пляж и с пляжа – считаю унизительным для нормального отдыха. Мы брали машину на 8 дней и обьездили ОАЭ вдоль и поперек. Понравилось кататься на машине по идеально ровным и широким эмиратским шоссе, очень понравилась Белая мечеть в Абу даби, прогулка на индийский океан, пляж Джумейра бич с шикарным видом на отель Бурдж Аль Араб, пляж Аль Мамзар (на который возит автобус от отеля) тоже классный, очень понравилась Дубай марина с искуственными каналами и красивой набережной, погулять вдоль которой одно удовольствие. Понравилась вода в Персидском заливе приятного бирюзового цвет. Вобщем отдых удался на славу! Недостатки есть везде, и если быть к ним готовым (например, зная заранее про мечеть в 6 утра, я бы взял с собой беруши), то они не омрачат Ваш отдых. Удачи всем! Если будут вопросы – задавайте в комментариях, я обязательно отвечу.

Добавлено 21.01.14 20:35 (9 918 символов в тексте)

11:55 22.01.14

В левом крыле ( т.е. все те номера что над рестораном) мечети не слышно, даже на 7 этаже. А вот в правом, вы правы, даже на 25 ее слышно. Молодого человека на ресепшене завут СаиБ) а не Саид))) У нас не было пробок в лифтах0_о, и очередей в ресторане. Действительно вам что то неочень везло. Про тонкую туалетную бумагу 5+ ахаха, мы под столом просто от смеха))))))

12:47 22.01.14

Оба номера именно в левом крыле (над рестораном) На 25-м этаже мечеть было слышно ну очень сильно, на 17- меньше, хотя может я просто привык. Очереди были каждый день, но небольшие, по 3-8 человек. Один раз была очередь от лифта до входа в ресторан, когда было прохладно и пасмурно и народ не поехал на пляж.

18:58 22.01.14

Здравствуйте Алексей! Очень понравился Ваш отзыв. Мы сами планируем ехать именно в этот отель. Если не сложно, расскажите подробнее об аренде автомобиля. Где лучше всего брать его в аренду? Какие при этом нудны документы. Я читала что необходима кредитная карточка и обязательно иметь международные права. Так ли это? На своем примере какие подводные камни могут возникнуть при аренде авто? Заранее спасибо!

19:17 22.01.14

Спасибо, Арина. Вы как "в воду глядите" :) Я как раз сегодня добавил видео на эту тему.
Посмотрите видео и прочитайте описание внизу под этими видео:
Аренда авто в ОАЭ - Как мы брали машину на прокат:
Аренда авто в ОАЭ:
Вообще отель хорош именно тогда, когда есть "машина под рукой", но только если не надо ездить в Дубай утром в час пик и возвращаться вечером в час пик. Пару раз вечером попали в конкретные тянучки... А так, вообще, до Дубай Молла и Бурдж Халифы - 20 минут на машине, до пляжа Джумейра бич - тот что возле Паруса - 30 минут (шикарные фото получаются), до Дубай Марины - 35-40 минут. С пробками к этому времени плюс час можно добавить...
Парковка в отеле бесплатная перед входом в отель, если все занято, то надо обьехать здание отеля и заехать сзади - там 5-этажная парковка, но немного тесноватая, там всегда места были, выход оттуда прямо к ресепшену есть.

19:32 22.01.14

Большое спасибо, очень полезная информация.

00:36 23.01.14

а вот так шустро в этом отеле работают уборщики:

16:31 24.01.14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется аренда авто на 7 дней + расходы на бензин и парковку. И опасно ли на дорогах, не нарушают ли правила, не гоняют ли? Трудно ли ориентироваться?

16:32 24.01.14

И во сколько у них начинается час пик?

17:17 24.01.14

Авто от 19уе в сутки (лансер), у нас была Toyota Corolla - 215 уе за 8 дней, бензин за 1500 км залил на 230 дирхам=63у.е. На парковки я потратил 2 дирхама (практически везде - бесплатные) Платные дороги (Салик) - 145 дирхам=40 у.е В ОАЭ ездят по правилам, но гоняют :)Лично я получил большое удовольствие от езды в Эмиратах.
Подробнее можете посмотреть видео, а также прочитайте описание под видео
На этом же канале сегодня/завтра выложу видео про заправки в ОАЭ и цену на бензин
Час пик - утром вставал в 8 - уже была тянучка и часов до 10. Вечером с 4,5,6 и может быть до 7,8 где-то так.

22:14 24.01.14

Здравствуйте, Алексей! Огромное спасибо за такой информативный отзыв и видео! Планируем с семьей поехать в этот отель в феврале, скажите... как у вас было с погодой? как водичка? какие пляжи Вам понравились больше всего? Ездили ли вы в аквапарк, океанариум, зоопарк или парк Феррари ?=) Буду очень благодарна за ответ!:)

23:20 24.01.14

"Больше ничего не обьяснял. Ни о том как к этому интернету подключиться, ни о том, что можно попросить халаты и тапочки, ни о том что можно поросить переходник к розеткам. А также, он забыл упомянуть о том, что окна всех номеров которые заканчиваются на 01 и 08 (первые 2 цифры – это этаж, а вторые две цифры номер на этаже) выходят прямо во двор в котором расположена мечеть." Алексей, извините, но почему он должен был Вам это объяснять??????????????? Где, в каких странах, в каких отелях при заселении вам такое объясняют на ресепшене??????? Боже мой, куда катятся наши мужчины......
Нормальные люди почитали пару отзывов и все знали! И про тапочки и про интернет.....
Эх, я разочарована в Вас, Алексей.....(((((

23:25 24.01.14

"Пришлось немного повозиться с подключением к интернету, т.к. Саид абсолютно не разьяснил как это делается, а здесь нужно знать определенную последовательность действий. Также он не рассказал о том, что 2 устройства не могут заходить в интернет одновременно. Затем пришлось разбираться с переходником для розеток, что бы включить в который штекер от ноутбука пришлось попотеть. Принесенные халаты и тапочки очень дешевые на вид, копеечные."
Нам Саиб каждому из 4-х отдыхающих в номере сам подключил интернет на телефон, заняло это по минуте на каждого. И двое одновременно всегда сидели в интернете, так что 2 утройства одновременно там работать могут!
Переходник-обычный тройник, у меня дома их миллион, что там потеть, не знаю......))))
А вот на счет дешевых тапочек и халатов-это вообще перебор.....Наверное, Алексей, ожидал тапочки с нашитыми кристалами Сваровски.....))))))

23:28 24.01.14

Дорогие туристы, пишу эти комменты не для того, чтобы обидеть или задеть человека, написавшего данный отзыв, а просто эмоции переполняют, когда пишут действительно бред! Езжу очень много, видела много разных отелей, этот действительно пока лучший на моем опыте. Скажу одно, кто-то едет отдыхать, а кто-то искать минусы и выплескивать свой негатив. Поэтому прошу принимать все высказывания объективно!!!!

23:47 24.01.14

Спасибо, Анастасия! У меня дочка тоже Анастасия! :) Погода хорошая летняя, но пару дней было пасмурно и дождливо немного. Вода теплая, сколько градусов не скажу, по ощущениям - не ниже 20-ти, я всегда купался.
Пляжи все понравились. Были на Аль мамзар, куда автобус от отеля возит - классный большой, просторный красивый парк с пляжами. Понравилось на пляже в Дубай Марине - на фоне небоскребов - красиво. Джумейра бич - классные фотки на фоне Бурж Аль Араб (Парус) Еще на фуджейре купались - там даже рыбки всякие цветные плавают, надо маску с трубкой брать, а у меня небыло.
Пзже на канале выложу другие видео с пляжей.
аквапарк, океанариум, зоопарк или парк Феррари - небыли. Вместо (или вместе) парка Феррари в Абу Даби советую мечеть шейха Зайда - ооочень впечатляет даже после всяких дубайских небоскребов!
Если океанариум имеется ввиду тот что в Дубай молле - то не впечатлил потому как мы уже были в океанариумах в Будапеште и в Барселоне - там мне показалось интереснее. Но если до этого такого нигде не видели, то понравится.

23:53 24.01.14

Ирина, удачи Вам! Извините, что мой отзыв Вас так зацепил.

11:40 25.01.14

Для Татьяны Глуховой - ОАЭ. Стоимость бензина, процедура заправки

12:54 25.01.14

Алексей, спасибо за отзыв и видео. Подскажите, пож-та, у вас был свой навигатор или Вы брали напрокат вместе с машиной? и как он там работает?

14:18 25.01.14

Навигатор в телефоне на базе Android. Свой. С ним и в Европу ездили на машине. Навигационная программа Igo Primo с последними картами Эмиратов. Брал бесплатно с форумов. Но там надо довольно долго разбираться что да как... Работает хорошо, не всегда точно, но в целом никаких проблем небыло. Можно взять в прокатной конторе. Стоимость, порядка 10 долларов в сутки, но будет ли там русский язык и какие там стоят карты - это большой вопрос, поэтому лучше позаботиться об этом заранее. Тем более что у нас за небольшие деньги можно закачать в телефон любую навигационную программу с последними картами.

21:43 25.01.14

Небольшое очень важное видео, особенно для тех кто едет в ОАЭ с детьми, ведь дети очень сильно подвержены влияню нитратов на организм:
ОАЭ - Осторожно - нитраты !!! (видео снималось в этом отеле)

21:29 29.01.14

Алексей, огромное спасибо вам за ваши видеоинструкции. Уверена,они очень помогут многим туристам. Очень жаль, что перед моей поездкой я таких ни у кого не увидела. Отдыхали мы с вами в одно время. Очень заинтриговало ваше видео, где вы оставили для будущих туристов алкогольный презент на пляже в тайнике. Безумно интересно, когда его там обнаружат. Если счастливчик вам отпишется, сообщите и нам пожалуйста. Интересно как быстро его оттуда заберут.

23:46 29.01.14

Спасибо, Елена! Я тоже ничего подобного не нашел, поэтому и попытался сотворить нечто подобное на видеоинструкции. Может не очень получилось, но это как говорится - первый блин :) Лучшего все равно пока нет. Очень приятно читать Ваш отзыв, потому как в основном пишут только критики. Насчет бутылки - если отпишутся, то обязательно сообщу! Пока что молчат :) Может напились на радости :)

13:41 02.02.14

А где видео про бутылку? Скоро там буду.

15:48 02.02.14

:) Елена, если знаете про это видео, то знаете как его найти :) Кстати, пока никто не сообщал, что нашли эту бутылку....

17:00 02.02.14

Нет, я видео не видела, прочитала этот коммент -" Очень заинтриговало ваше видео, где вы оставили для будущих туристов алкогольный презент на пляже в тайнике. Безумно интересно, когда его там обнаружат" Да и не пью я... просто люблю загадки отгадывать.

23:05 02.02.14

1. https://www.youtube.com/watch?v=RQ9k2t0zVzY&list=UUUgyIIy57AgWUjSXpB0MYKQ&feature=c4-overview
2. https://www.youtube.com/watch?v=_Av-NCCvsSY&list=UUUgyIIy57AgWUjSXpB0MYKQ&feature=c4-overview

23:07 02.02.14

На моем канале можете так же посмотреть и другие видео про отель и ОАЭ и не только:

16:26 21.02.14

Алексей, я не была еще в ОАЭ, туда летим первый раз. Я читала, что на пляжах есть женские дни. А где же быть в эти дни мужчинам? Или что то я не поняла?)))

17:13 21.02.14

Мы в женские дни на пляж не ездили, но я слышал что автобус данного отеля в женские дни высаживает туристов в другом месте, где купаться могут все. Женские дни не на всех пляжах или в разное время.

15:17 25.02.14

Алексей,добрый день. Сейчас находимся в отеле. 23 февраля были на пляже 3 - виски нет уже. Счастливчик отозвался?

17:33 25.02.14

Добрый день, Ирина! Нет, никто не отзывался. Место правильно определили? Как Вам отель? Как погодка?

21:49 25.02.14

Алексей здравствуйте. Отличный отзыв, много полезной информации, отличные видео-инструкции, спасибо! Помогите пожалуйста если можете с картой ОАЭ для навигатора, я не смог найти (у меня навител 8.5.0.1191 с картами nm7). Удачи.

23:03 25.02.14

Здравствуйте. Спасибо! На Навител нет карт ОАЭ. (покрайней мере я про них не слышал) Я использовал IGO primo. Скачивал программу и карты с сайта 4pda.ru Говорят, что еще можно поставить Сиджик, но я лично не пробовал. А IGO - отличная программа и для ОАЭ и для Европы.

02:32 26.02.14

Ну вот... интрига с виски уже разбита ((( Может кто из сотрудников самого парка подсмотрел момент закладки презента и конфисковал??? А клад на Фуджейре кто нибудь уже проверял? Алексей, поделитесь планами на дальнейший отдых? Где еще будут сюрпризы? )))))

08:53 26.02.14

Подсмотреть сотрудники парка не могли, т.к. мы смотрели по сторонам когда снимали видео и прятали бутылку. Могли найти во время уборки территории. С другой стороны, у этого видео более 500 просмотров, и на ютюбе оно появилось уже ровно месяц назад, так что многие за это время могли успеть там побывать. По Фуджейре никакой информации небыло. Там место намного более отдаленное, не все туда доезжают. Туда доехать можно только на машине. У того видео уже более 1270 просмотров... Планов очень много - 2,3 раза в год будем обязательно куда то выезжать и что то прятать. Ближайшая поездка - на майские. Куда - пока не решили. Что бы не пропустить новые клады, подписывайтесь на мой канал на ютюбе http://www.youtube.com/user/ZiminOleksii и следите за обновлениями. А также, пожелания можете оставлять в комментариях.

21:10 26.02.14

На Фуджейре в это место можно и просто с экскурсией на Индийский океан попасть. Я узнала его, оно прямо рядом с отелем, на который нас возили. Так что привязка к машине необязательна. Жаль только, что мы там были раньше, чем был заложен клад))

00:17 27.02.14

О! Я и не знал что туда экскурсии возят :) Мы просто ехали вдоль моря, увидели пляж и остановились...

19:17 03.03.14

Алексей скажите пожалуйста сколько денег берут в залог (или блокируют на кредитке) при аренде автомобиля и можно ли оставить залог наличными?. Спасибо.

23:16 03.03.14

Это может быть 750 AED (дирхам), 1000, 2000. Курс 1 доллар = 3,65 дирхам. Наличными можно, но не всегда и не везде (прийдется походить поискать такую контору). В залог нужно будет еще отдать паспорт. К тому же машина при этом обойдется дороже, а деньги вернут не сразу, а вышлют позже через Вестерн Юнион, т.к. штрафы списываются не сразу. Вестерн Юнион берет довольно большой процент. Вобщем рекомендую все таки карту (обязательно международного уровня, не ниже виза/мастеркард классик с выпуклыми буквами фамилии и имени)

12:48 04.03.14

Вы брали машину в аэропорту? и что ещё нужно оплатить кроме аренды и залога? Спасибо за ваши ответы!

13:12 04.03.14

Да, в аэропорту. Бронировал заранее через интернет. После сдачи машины сняли с карты за салики (местные платные дороги) и аэропортовый сбор. Все штрафов небыло. Подробнее здесь (смотрим видео, читаем описание снизу под видео)
Про бензин и заправки:

20:02 04.03.14

Спасибо! подскажите пожалуйста сайт где бронировать авто.

22:32 04.03.14

23:42 04.03.14