Регистрация: 16.01.14
январе 2014
31.12.13 - 07.01.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В общем впечатление хорошее.

В общем отдыхом довольны! Бронировали номер Premium Sea view. Приехали поздно ночью, на рецепшн парень пытался с нами шутить, выбирая ключ от номера, но нам уже только спать хотелось. Заселили в 3 корпус на 3 этаж. Утром проснулись от шума компрессоров или вытяжек, не знаю, да плюс еще запахи столовой. Море с балкона видно было, но очень далеко, а при взгляде вниз тыльная сторона другого корпуса. В общем после завтрака пошли менять номер. Рядом с нами тоже люди просят поменять, оказалось наши соседи. Посмотрели еще 2 номера, понравился в 5 корпусе на 1 этаже, ждали до 13:00, чтобы переехать, а соседям дали во 2 корпусе, они тоже довольны. Отель был не полностью заполнен, несмотря на новогоднее время, не понимаю, почему бы им сразу людей нормально не селить? Мораль следующая: если будут предлагать 3 корпус, лучше сразу просите другой.

Что касается номера: для относительно нового отеля, они весьма потрепанные, особенно сантехника, но нас это не сильно расстраивало. Радовал вид из окна на бассейн и море, да еще травка и множество цветов. На балконе столик, 2 плетеных стула, у нас еще вынесли кресла из комнаты на балкон, чтобы добавить детскую кровать. Убирали нормально, мыло, шампунь добавили 1 раз за неделю, лебедей не крутили, хотя доллар каждый раз оставляли.

Территория очень красивая, много цветов, зелени, бассейнов, водопадов. 1 бассейн с подогревом, вода в нем очень теплая, но вот выходить очень холодно, сильнейший ветер. Это, на мой взгляд, главный минус отеля. Расположен он на мысе и ветер все время очень сильный. Загарать и купаться ходили в соседний Мелия Синай, там другая картина. Ветерок слабый, тепло, отлично, места всегда были.

За пределами отеля нет ни магазинов, ни ресторанов. Ездили вечером на площадь Сохо, 20 долл. в оба конца за 6 челов., и в Наама-Бей 30 долл. Такси заказывает парень прям на выходе из отеля, ему и оплата. Все очень точно, забирают назад в указанное время. Покупали клубнику по 2 долл. за кг. и манго от 5 до 10 долл. за кг. в зависимости от степени зрелости и сорта.

Питание в главном ресторане для Египта отличное!!! Мясо разных видов: говядина, баранина, индейка. Всегда рыба, морепродукты. Салаты свежие, я 5 раз в Египте, но 1 раз без опасения за желудок можно было их есть, овощи свежие. Из фруктов дыни, мандарины, яблоки... Обслуживают в ресторане хорошо, особенно в той части, которая на воздухе. Никакой дискриминации по нац. признаку.

Риф обычный, рыб не очень много, но у Мелии Синай есть Наполеоны, долго плавать погода не позволяла, возможно не всех морских обитателей видели.

Новогодний ужин не описываю, т.к. полностью согласна с описанием в предидущ. отзывах.

Отель хороший, единственное, в зимнее время там очень ветренно.

Новогодняя ночь

Дорога к Мелиа Синай

новогодняя ночь

наполеон

Наполеон

Светлана оценила сервисы

Добавлено 22.01.14 16:01 (2 716 символов в тексте)

15:28 26.01.14

СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ ВЫ ПОКУПАЛИ КЛУБНИКУ И МАНГО ?

21:10 26.01.14

Покупали на площади Сохо, там перед входом на площадь есть супермаркет, но там дороже: клубника была по 3 долл, манго по 12. В Наама-Бей выбор больше и дешевле, там много точек, где фрукты купить можно, торговаться надо обязательно. Клубнику продавали и на пляже Мелии Синай по 4 долл., но там она была не первой свежести.

13:24 27.01.14

Спасибо огромное за информацию.А встаром городе были? Какие там цены?

22:28 27.01.14

В старый город не ездили, свежи воспоминания от предыдущих поездок, не хотели опять, чтобы за руки нас хватали... Думаю, что там еще дешевле. Мы в новогоднее время отдыхали, возможно, что сейчас все дешевле будет. Удачи!

18:09 29.01.14

В декабре самая свежая клубника была в магазине Метро 11 фунтов за лоток 1кг. Манго было 50 фунтов.

Все отзывы Светлана Ш (3)