Регистрация: 27.09.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
30.12.13 - 09.01.14

Замечательный отель, расположен с центральном районе Клонг Прао

Замечательный отель, расположен в центральном районе Клонг Прао. Отдыхали с женой и маленькой дочкой 1,5 года. С 30-го декабря 2013 по 8 января 2014.

Заселение: К сожалению после коктейля нам сказали, что бунгало, которое мы заказывали все заняты т.к. Новый год и нам до третьего января придется жить в Superior. Мы не согласились, но все же пришлось одну ночь переночевать не в своем номере – на следующий день вопрос уладили.

Расположение: До центральной дороги пешком минут 10. Там рестораны, магазины, обменный пункт.

Отель очень зеленый, ухоженный! Много водоемов с рыбой, которую можно кормить специальным кормом. Два бассейна, один с горкой. Завтраки очень хорошие – для ребенка тоже можно все найти, если у него не какая-то специальная диета. В основном ресторане есть блюда различных кухонь – все отмечено: острое или нет.

Отличный детский клуб с зоной для игры на открытом воздухе и помещением, где много игрушек, конструкторы, детская кухня, бассейн с шариками. Дети постарше занимаются росписью по батику или изготовлением самодельных свечей в стеклянных стаканчиках с использованием разноцветного песка и ракушек.

Про номера: Superior в котором мы жили первую ночь находятся в двухэтажных корпусах около второго бассейна в стороне от основного бассейна и ресторана. Там гарантированно тихо. Если жить на первом этаже, то с террасы через красивый газон можно выйти к бассейну. В номере есть ванна. Кровать просто огромная-2,8м шириной!

В отеле есть несколько категорий бунгало – в нашем № 232 ванны не было, точнее в описании отеля она есть и находится на открытом воздухе, в специально отгороженной от чужих взглядов зоне. Но это не классическая ванна – это микробассейн из камня, выложенный маленькой плиткой (одним словом, экзотика и никакой санитарии). Чтобы искупаться или помыть ребенка надо сначала мыть ванну, потом долго набирать воду – мы не пользовались. Был еще один недостаток, учитывая тот момент, что проживали мы с ребенком. Стена, отделяющая комнату от санузла, сделана не до потолка (т.е. все, что происходит в душевой и туалете, фактически происходит в комнате). Кровать в этом номере оказалась уже, но мы втроем отлично умещались (три подушки по 70см в ряд). В целом Бунгало очень понравилось.

Советую обратить внимание на финансовую программу отеля – что-то типа «свободные деньги». В течении первых суток проживания ты вносишь на свой счет в отеле пять, десять или пятнадцать тысяч и тебе довольно щедро добавляют. Можно тратить на все: ресторан, СПА и т.д. Можно реально сэкономить. Как выяснилось можно и позже первых суток войти в эту программу.

Жене очень понравилось СПА.

Отъезд. Прошел быстро. Сохраняйте чеки об оплатах. Нам при выезде русскоговорящий менеджер Мария сказала, что не видит оплату, сделанную вчера вечером в компьютере, а деньги принимала она сама. И вежливо, но настойчиво попросила найти чек на двенадцать тысяч бат – пришлось вернуться в номер, разобрать упакованные чемоданы, перевернуть мусорку, снова перетрясти чемоданы и найти этот чек. Такси в Патайю ждало. Чаевых ей не оставили, хотя хотели. В отель можно звонить по контактным телефонам и на русском спрашивать Марию, если она рядом – позовут (вдруг какие-то вопросы хотите обсудить).

Для детей

Детский клуб

Роман оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.01.14 10:37 (3 215 символов в тексте)

19:09 05.02.14

Друзья, поясните пожалуйста суть финансовой программы отеля? Не совсем понятна схема с Депозитом, на котором можно сэконосить?

Спасибо

10:49 06.02.14

Вы вносите определенную сумму и к ней отель еще автоматически добавляет. На сколько я помню, к внесенной сумме добавляют порядка 50%. Т.е. в первые сутки Вы вносите к примеру 10000. К ним добавляют еще 5000. Мы об этой программе узнали случайно, увидели буклет на стойке. А семья, с которой познакомились в отеле, ею воспользовались-остались довольны. Деньги можно довносить по этому же принципу. Но неистраченные сгорают. Из этой суммы можно оплачивать все услуги отеля: ресторан, спа, фитнес, детскую комнату, педикюры, маникюры, массажи вне спа.

Читать полностью на TopHotels

15:25 25.02.14

Добрый день Роман! Подскажите пожалуйста, номера супериор и делюкс расположены в разных корпусах или они вперемешку?

09:46 27.02.14

Юрий, добрый день!
Все номера ( делюкс, делюкс габана, премиум и т.д. - 6 типов номеров) находятся в бунгало. Эти бунгало могут быть на одного, двух хозяев одноэтажными или двухэтажными и являются более ранними постройками в отеле Центара Тропикана. Разобраться какой из них какой категории сложно т.к. нет четкого определения... кроме площади и близости к морю.
Номера Супериор, как я писал, находятся в новых двухэтажных корпусах. Четыре номера на первом этаже с выходом на крытую веранду и далее выходом через газон ко второму бассейну отеля и на втором этаже в выходом на большой крытый балкон.
Если посмотреть карты Гугл - там еще старые сведения ( только бунгало), а новую территорию отель присоединил позже и построил там двухэтажные корпуса со вторым бассейном.

13:18 28.02.14

Спасибо! Просто тут уже была неразбериха с номерами:
Представитель отеля Centara Koh Chang Tropicana 4*
27.11.2012 09:44
Ольга, номера называются Superio и Deluxe, но они также находятся на 2м этаже. Существуют 5 зданий с такими номерами.
Правда в агентстве меня уверяют, что делюкс это бунгало, непонятно((

09:41 01.03.14

Я думаю, что Superio - это новые корпуса (первый или второй этаж) - очень достойные номера! Конечно, первый этаж, на мой взгляд чуть интересней.
А Deluxe, вероятно, может быть на втором этаже, но не в новых корпусах, а в бунгало. Я эти двухэтажные домики видел - внутри не был. Как считается - в бунгало жить покруче будет... вопрос в цене... В любом случае в этот отель надо ехать!!! Точно будете довольны - не ищите другие варианты! Там на месте если захотите посмотреть другие номера даже после заселения - Мария Вам покажет - край надо будет - переедите...
Молодого человека, который работает в ресторане зовут Павел (на бэджике написано Петр) - Очень хороший!!! Молодец!!! Всегда, во всем вам поможет!

13:28 04.03.14

Спасибо Роман!!! Будем брать Centara))

14:49 16.06.15

Скажите пожалуйста а что там с новым годом было?

Все отзывы Роман (12)