Регистрация: 08.01.14
январе 2014
19.01.14 - 25.01.14

Незабываемый отдых!!!

Только сегодня вернулись с маленького путешествия длинною в 7 дней и 6 ночей! Понравилось буквально всё, начиная от вежливого и готового всегда прийти на помощь персонала и заканчивая инфраструктурой отеля.

Заказывали тур через Натали турс. Путевка обошлась в 44 555 р. включая визовый сбор, номер стандарт и питание только завтраки.

Тур оператор отработал четко, никаких проблем не возникало, по прилету в аэропорт Дубая нас встретили гиды Натали турс, которые выдали нам конверт с ваучерами и еще какие-то информационные брошюрки, познакомили нас с таксистом, отправленным персонально за нами отелем, который взял наш чемодан и проводил до автомобиля.

От аэропорта до отеля, который находится в эмирате Фуджейра ехать примерное два часа (это было в 12 дня по местному времени, поэтому пробок не было).

В отели нас заселили в номер за 5 минут. При регистрации, т.к. у нас были только завтраки, с нашей кредитной карты взяли депозит 500 дирхам (на рубли 5000 р.).

Номер комфортабельный, имеется всё необходимое: телевизор с русскими каналами, двухспальная очень удобная кровать, шкаф с вешалками... душ, ванная... в общем все необходимое. Номера очень чистые ухоженные, постельное меняли каждый день в удобное для вас время. Еще один огромный плюс данного отеля все номера смотрят на Оманский залив Индийского океана. Лучше всего просить заселить Вас на 1 или 2 этаже (фактически втором или третьем, т.к. в Эмиратах везде 1 этаж называют этаж G, вид из него на кустарники перед отелем, прохожие вечно заглядывают в номер, шторы открытые на ночь или на вечер не оставить. Мы жили на 2 (фактически 3 этаже), каждую ночь засыпали наслаждаясь шумом волн и просыпались под треньканье птиц.

Так как у нас были только завтраки, а они там с 7 утра и до 11, вставали мы рано, да и к тому же в Эмиратах темнеть начинает в 17:30, поэтому успеть хочется многое и спать некогда))).

В отели имеются два ресторана и один бар. Если при питании только завтраки вы можете спокойно придти на обед или ужин по той же системе AL (шведский стол), заплатив за каждый по 150 дирхам на человека. Если вас это не устраивает, то можно поесть в любом из ресторанов по предлагаемому меню. По нам так лучше видеть что ты себе кладешь в тарелку, потому что по деньгам по на то и выходит. Еда очень вкусная, и если не класть себе в тарелку всё что предлагает шведский стол, то всё вполне каждый день разнообразно и аппетитно.

Экскурсии нам понравились на "Принц морей" (просто получили мега удовольствие), и "Сафари" (катались на джипах). Поездка в Мусандам Оман показалась немного скучноватой, на любителя.

Кто едет в ОАЭ ради шопинга советаю одеваться в маленьких магазинчика, небольших деревушках и т.д. Так как в больший Моллах вы конечно найдете все что душе угодно, но это все есть и у нас и за те же деньги, поэтому приезжать сюда и тратить драгоценное время на шопинг, считаю не имеет смысла.

Отдых нам очень понравился, оставил массу впечатлений))) Если у кого то есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Мы еще под конец познакомились с водителем такси, он оставил нам свой номер телефона, если интересно могу отправить в личку. Он может прокатить Вас куда надо и за вполне приемлемую цену, намного дешевле чем такси отеля и уж тем более дешевле чем предлагает Натали тур.

Добавлено 26.01.14 18:14 (3 283 символов в тексте)

16:26 27.01.14

Марина, а скажите пож-та, когда с вас при вьезде в отель взяли депозит, то по выезду из отеля так же вернули на карту?

21:28 27.01.14

Они предложили два варианта, первый - депозит будет возвращен обратно на карту, второй - депозит с карты будет списан в счет тех денег которые были записаны на комнату при использовании различных услуг отеля, т.е. в ресторане или в спа-салоне мы не расплачивались картой или наличными, а записывали на счет комнаты. Мы выбрали второй вариант, т.к. при первом деньги возвращаются на карту примерно через две недели.
Еще однин не мало важный момент!!! когда вы расчитываетесь картой то вас практически везде будут спрашивать; "Вам как удобнее чтобы с вашей карты сняли валюту в дерхамах или в рублях?". Так вот лучше чтобы снимали в дерхамах, т.к. при автоматическом конвертировании 1 дерхан = 8,5р, т.е. намного дешевле чем по курсу обменника в котором 1 дерхам = 9,6 р.

23:02 27.01.14

Марина добрый вечер! Можно телефончик таксиста???

08:41 28.01.14

+971509788413 или +971561917453 зовут Салам
если необходима предварительная договоренность то можно списаться по электровне Bakht.Salam@yahoo.com
Салам говорит свободно на английском, и знает несколько основных русских слов.

12:59 28.01.14

Marina, большое спасибо за ответ, и еще если можно для точности, т.е. например вы шли кушать в отеле и просто записывали на счет на номер комнаты? а наличными или картой не расплачивались? я правильно поняла? т.е. когда в ресторане Вам приносили счет, но вы просто на нем ставили номер вашего номера и свою роспись? мы просто тоже едем по "системе" только завтраки. И очень интересно узнать) Заранее благодарю.

13:26 28.01.14

Совершенно верно вы понимаете) приходя куда бы то ни было вас сразу спрашивают: "Ваш номер комнаты?". Потом приносят чек в котором Вам надо написать фамилию на кого оформлена комната, поставить подпись и написать номер комнаты. Когда вы будете всё это оплачивать по отъезду, вам дадут чек с полным описанием того куда и когда вы чего потратили. Плюс в комнате есть такая услуга как контроль свое счета. Включая телевизор вы можете нажав на кнопку (не помню как называется, но там сразу разберетесь) посмотреть онлайн свой текущий счет. Плюс в комнате есть мини-бар, он платный, цены на продукцию в нем написаны в прайсе возле телевизора. Ко всему прочему когда Вас депозит станет намного меньше той суммы которую вы уже потратите, вам под дверь подкинут письмо, с текстом о необходимости оплатить по счету. Письмо на английском, кто не поймет о чем речь, можно прям с этим письмом подойти на ресепшен, где вам всё объяснят и помогут. Удачного отдыха!!!

15:25 29.01.14

Марина, большое спасибо за Вашу помощь)

12:06 31.01.14

Марина, здравствуйте. Такси от аэропорта до отеля бесплатное или Вы за него платили?
Как Вам вода в январе? Во время Вашего пребывания были ли в море медузы?

13:54 31.01.14

Такси бесплатное, это трансфер отеля и входи в стоимость путевки. Океан теплый, примерная температура + 20-22, нам было вполне комфортно. Медуз не было и быть скорее всего и не может, потому что эти морские обитатели появляются только там где грязно и в основном в портовых городах. Вода в Оманском заливе чистейшая и прозрачная

19:58 31.01.14

Марина, добрый вечер! Есть недалеко от отеля магазинчик продуктовый, кафе, рынок с фруктами?

12:27 01.02.14

Минут 15 езды на такси до магазина Лулу, такси стоит 50 дирхам (500 руб) туда и обратно, водитель ждет вас час. Там есть все необходимое. В пешей доступности ничего нет. Можно после поездки на Сафари, попросить гида отвести на Пятничный рынок. Там есть и фрукты и сувениры. Это будет бесплатно. А потом гид отвез нас в Фуджейру где и оставил. Там много магазинов и в принципе просто прогулятся неплохо т есть красивые места и шикарные рестораны. Такси от Фуджейры до отеля стоит 900 руб. Отдых в Эмиратах не дешевый и лучше если денег ограниченно выбрать другую страну. Потому что там захочется все попробовать везде побывать много чего купить.

22:40 01.02.14

Здравствуйте, Марина. Подскажите, трансфер отеля осуществляется бесплатно только в одну сторону или в аэропорт тоже отвозят? Оплатили индивидуальный трансфер у ТО, теперь сомневаюсь, а правильно ли сделали? И как Вы заказывали встречу в аэропорту?

10:34 02.02.14

Трансфер бесплатный туда и обратно. У нас он был индивидуальный только потому что на рейсе на котором мы прилетели в этот отель больше никого не было. Вобщем нам просто повезло)) при прелете когда получите багаж, выйдите на улицу вас будет встречать мужчина с табличкой Натали турс (или любой другой тур оператор). Он нам раздал конверты с ваучерами, потом всех начали распределять по трансферу, путем выкриуивания вашего отеля и фамилий.

11:41 02.02.14

Спасибо за ответ. Нам так не повезло бы, т. к. поездка планируется на период школьных каникул. Для информации: некоторые отели, не ТО, а отели устраивают бесплатную встречу в аэропорту, клиентам прибывшим более чем на 5 дней. И на автомобиле, соответственно логотип отеля. Нас прошлой весной так встречали в Египте.

13:35 16.02.14

Здравствуйте Марина! Мы первый раз едем в Эмираты 1.03.14. в этот отель. Скажите как там со связью, лучше купить местную сим карту или пользоватся своей в руоминге? С ув. Игорь.

20:57 16.02.14

Мы пользовались МТС. За 7 дней мы потратили 600 рублей, при этом звонили только нам, и пару раз по 2 минутам звонили мы на мтс. В отели очень хорошо работаем интернет, поэтому мы общались по скайпу.

Все отзывы Marina (1)