Регистрация: 18.03.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
Отдыхала В одиночку в
январе 2014
12.01.14 - 24.01.14

Сижу за решеткой в темнице сырой.....)

Привет ВСЕМ кто вылетал со мной в Шарм после 8 часов ожидания из Шереметьево 12 января 2014г!

Особый привет тем, кто вместе со мной летел 24 января на аэро-такси с залетом в Хургаду, и временем в пути 8 часов.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПЕГАСУ за Потерянную ночь, так как прилетели в 4 утра 13/01 ,а должны были в 18часов 12/01. ОРЕНБУРЖСКИМ АВИАЛИНИЯМ И СЕВЕРНОМУ ВЕТРУ - ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ!!ёёёёёёёёё

с коленками впритык, с не откидываемыми креслами..(маленький совет - продавайте стоячие места в самолет, так пассажиров войдет ещё больше.....подумаешь, всего то 4,5часа в пути, постоим))))))))

Об отеле:

Минусы:

НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НИ В ОДНОМ ОТЗЫВЕ!! ЧТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ВЫБРАТЬСЯ В ГОРОД И ОБРАТНО!!!!!

***(берите удобную обувь и теплые толстовки на прогулки зимой,(холодно бывает) до главной дороги до маршруток и обратно- 15 минут быстрым шагом от джойса до основной дороги, перейти на другую сторону, 2фунта олд-маркет и 1 фунт - наама-бей налево, если в сохо, то переходить дорогу не надо, вам направо - 2 фунта с человека в маршрутке( скажите Сохо -вы проедите отель Роджану, после него остановка Savoy -там 5 минут по освещенной дороге до главной улицы soho сквер- такси до Сохо я думаю фунтов 12-15 должно быть

1.Расположение - далеко от центра развлечений и магазинов (Египет - это шопинг,дайвинг,снорклинг,дансинг - должно быть

в доступности)

(некоторые отели автобусы предоставляют бесплатно)

Данный отель предлагает 24 часа в сутки - ешьте,пейте, никуда не ходите!Если что-то не нравится, срочно добавьте дозу спиртного))))

====

Если хотите выехать в город - то, за бешеные деньги! Кому как везет - кто за 15$, кто за 25$ до наама-бей и обратно берет такси от

Сервис- службы отеля. Это хорошо тем, кто компашку наберет человека 3-4 - тогда нормально по ценам.

Мне одной не реально платить за возможность выехать из отеля 500рублей за каждый раз. И это при том, что маршрутка от

нас до Наама-Бей стоит 1 фунт, а до Олд-Маркета - 2 фунта. (1фунт = 4руб.90копеек)

Такси обратно из Олд-Маркета получилось за 20 фунтов...так и на нем не пропустили до второго входа, заставили выйти и

топать пешком (уставшую, с покупками) - там наверно 1км между первым и вторым постом (ПОСМОТРИТЕ НА КАРТЕ КАК ДАЛЕКО ТОПАТЬ) - никаких ценностей на

этой дороге нет, темная улица с забором с двух сторон, какие проблемы пропустить машину до 2 ворот - я не понимаю??!!

СИСТЕМА ОТЕЛЯ - говорят. Я считаю - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над туристами, чтобы их такси только брали. Была бы я в России,я бы на них Защиту прав потребителей натравила.....И налоговую заодно!!!! + Прокуратуру!! за спекуляцию!!! Это, представьте себе, чуть не в 10 раз дороже услуги предлагать!!!!!!!!!

**** Добило меня, до слез...хорошо, говорю, вот тебе 1 доллар, за такси до главной дороги, там минут 15-20 топать -нормальная

цена - мелкий су....к , Омаром зовут - заявляет - 5 долларов, не хочешь платить - топай пешком. Ублю..к такой наглый, я

из-за него чуть весь Египет не возненавидела.

Ладно, такси чужие не пускают....конкуренция, попросила знакомого на личной машине подвезти, так и его машину не

хотели пропускать! Нам дорогу перекрыл Мицубиси, из него вышли 3 мужчин, все в кожаных куртках, руками машут, кричат, честно

вспомнились 90-е года!!! им золотых цепей и дубинок в руках не хватало!!! Бандиты одним словом))

полицией пугают,представились охраной отеля, очень меня напугали,реально страшно было, видят что турист

сидит в салоне - а им всё-равно.

Я их потом видела у рецепшен - никакие они не охранники - в сервисе такси работают - босс, хромоножка в кожаном

пальто...За каждый доллар удавится.

Естественно, я знакомого больше не стала так подставлять, (хотя планы были огромные), ни на снорклинг в Шарм-эль-Майя, ни на пляж Эль-Фанара и

Фарану (там очень красивые рифы) (столько мечтаний было, но как вспомню, что в эту службу такси идти надо...и представляю какую они цену заломят до Альбатроса, всё желание выходить из отеля пропадало) в этот раз не смогла попасть, придется в следующий раз приезжать. На шопинге удалось побывать 4 раза за 12 дней. Ах как это мало для девушек....( В отеле все очень дорого в магазинчиках.....почти в 2 раза...)

---------

И началось моё заключение в Dessole Nesco WAVES.

######-х---х----х---х----х---х----х----х-----х--#######

2.Номера:

- маленькие, мебель черная мрачная,

- номера темные, освещение - 2 лампы,

- сыро, холодно,

- балконов нет в 70% номеров,

- горячая и холодная вода может кончиться через 2 минуты, потом делай что хочешь...хоть в бассейн иди шампунь смывать..это

при том, что зима, потом согреться не можешь, потому что -

- кондиционер на обогрев работает слабо, (грелась феном для сушки волос) (всё равно заболела)

- холодильник почти комнатной температуры,

- коврика перед кроватью нет - босиком холодно ходить....

- телевизор старый, рябит... (есть номера с плазмой, но мне не повезло)

- чайников нет, надо чаю горячего- беги на рецепшен - там накурено, и наши туристы неадекватные....

- ключи от номера постоянно размагничивались...

3.Территория: зелени мало, травка пожухлая....и склон крутой, обратно топать в гору очень напрягает (но можно на шатллбасе

Джойса доехать до рецепшен Вейвеса))

4. Спорт-зал - одно название.

5. Спа-Салон отсутствует. (Релакснуть после массажа и в саунку до массажа - не получится, и маникюр/педикюр не нашла, и прическу не уложат...)

6. Смена полотенец на пляже отсутствует - приходится два дня и больше соленым полотенцем вытираться, так как меняют его, если в номере оставишь днем, а так как ты с утра до вечера на пляже или у бассейна - то вечером заменить его уже не реально....

7.wi-Fi - только на рецепшен, неужели нельзя сделать на всей территории??? На пляже ловится и Домина и Пирамиса....пароль правда нужен....

===============================================================================================================================

ПЛЮСЫ:

24 часа всё включено -

1. ПИТАНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ, весь набор фруктов (кроме манго). Есть с чем сравнивать!! Поверьте!!!! 3 раза в год в Египте бываю...(в Сегале жуткая еда, В Гранд Оазисе рыба в сыром кляре была...) Здесь такой большой выбор, и всё так вкусно, и все такие приветливые и доброжелательные, особенно если говоришь с ними уважительно и на английском. Шашлычки, рыбка, индейка, даже суши были........ (только спиртное не сильно алкогольное, так это для наших туристов не проблема- из Дьюти-Фри запасаются на весь отдых)

2. АКВАПАРК - СУПЕР!!!!!! Теплая водичка!!! Бар в бассейне!!! С горки прямо к стойке барной)))) Waaled зовут кажется)) Бармен реально злой))) Был бы помягче или веселей - например как Хассан с лобби-бара Вейвса - может и нашим туристам не так забавно было бы его обливать съезжая с горок.....

Опять так и рядом Кафе где мороженное и пицца и пирожное и кофе и чай....покатался - проголодался - перекусил....

3.ПЛЯЖ - песочек, специально завезен,чтобы нам приятно было ходить, спасибо за заботу.

Понтон не длинный.

Есть риф и рыбки.

Опять таки буфетик с шаурмой, салатиками, сладким, чебуречками.....мням...

Спорт

4.АНИМАЦИЯ - супер. Вечерние шоу отлично... Шутки ниже плинтуса не зашкаливают....(была в Сети-Шарме, там Апо -турецкий аниматор - тот же уровень!!!!)

5.ДИСКОТЕКА - отлично!

ИТОГ: отель подходит для тусовочной молодежи, не собирающейся выходить за территорию отеля.

============

Лично я ещё раз приеду, уже из принципа, пешком буду ходить до главной улицы и на дикие рифы (это вместо спортзала будет, и для фигуры полезно, уж очень вкусно кормят...мняяяммммм), как раз время с 13.00 - до 16.00 на рифах, потом в Олд-Маркете затариться, потом 2 фунта до отеля, и 5 фунтов такси от Парка Голливуд до ВТОРОГО ШЛАГБАУМА!!!!!!! Как раз к ужину.... вернуться можно....

Буду с боем прорываться в ЭТУ СИСТЕМУ ОТЕЛЯ!!!! Я эту систему отеля сломаююююю....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плакать больше не буду!!! САМА Буду нервную систему выносить этим ублюд...м из службы сервис-такси!!!!! Мелкие пакости делать ......типа: можно взять такси-туда-обратно - они обязаны вас привезти!!!! и гулять хоть до 2 часов ночи, пусть эти крохоборы сидят в своем магазине и ждут , пока вы нагуляетесь!!!!!! Хозяин магазина, куда вас привезут в наама-бей, в прошлый раз плакал, что мы его от семьи отрываем, сами придумали такой сервис - пусть и помучаются!!!!!!!! Или сделать вид что хотите взять такси - а сами пешком идите....пусть они Вам в след смотрят, как их 20$ уплывают)))))))

============

И лучше взять Джойс, если он дешевле, все-равно вся тусня там, и аквапарк, и шатлбасы до пляжа часто ходят.....проще и легче вернуться обратно,чем в гору переться пешком и холл с WI-FI там побольше, и рестораны там поцивильней , что-ли.....ну это субъективно... зачем переплачивать 3-5 тыс за Вейвес, если территории рядом - 2 минуты всего....

===========

Кстати Тиран у Пегаса в этом отеле - 40 долларов :))) я за такую цену два погружения с аквалангом и райский остров в Хургаде, в Голден Файве, в Октопусе получила!!!

И ещё развод Пегаса: знакомые ездили в Рас-Муххамед - там только туристов от Пегаса заставили взять жилеты спасательные в прокат по 7 долларов каждый!!!! Такого я ещё не встречала нигде!!!!! Если бы их предупредили, что жилеты нужны!!!!! Семья из 5 человек - 5 жилетов х 7долларов = не хило?? Я 10 раз в Египте , всегда бесплатно везде все было!!!! Пегас отличился!!!! Всех бабок не заработают всё равно!! Наши девушки , представители Пегаса имеют до 1000долларов в месяц от этих турпутевок... И помощи от них тоже не дождешься!!!!

==========

PS: УЛУЧШЕНИЕ СЕРВИСА для отеля:

1. Отелю - убрать эту оборзевшую службу такси и предоставить раз в день автобус до наама-бей. в 16.00 туда и в 20.00 обратно. Сопоставьте реально выгоду от этой услуги и недовольство и отрицательные отзывы отдыхающих!!!!!!

2. Службу спасателей на пляже укомплектовать моторной лодкой, масками и ластами, и может оружием..если опять акулы нападут....Свистков для спасения утопающих явно недостаточно будет!! Может акула глухая попадется)))))))))))))

3. В Аквапарке проложить резиновые дорожки до горок от бассейна - скользко и грязно топать до горок.......Из соображения безопасности должны быть наблюдатели на горках, чтоб небыло столкновений, чтобы они народ не пускали, пока внизу не отплывут....Реально опасно влететь в кого нибудь, особенно с оранжевой горки.

4. Пожалуйста уничтожьте мух у ресторана в Джойсе....ну липучки что-ли развесить надо, ну и воробьев бы куда нибудь......тарелку же нельзя оставить - тут же налетают...А может у них птичий грипп??!! Может кошек завести при Отеле (в Хургаде В ШедванБич кошки законные с клеймом ходили по отелю) ?? За одно кошки стресс от Службы Такси помогут снять))))))

5.WI-FI на всей территории и в комнатах - Отелю лучше - будет меньше народа сидеть в барах на рецепшен, меньше выпьют, опять-таки экономия))))))

6. Банкомат для выдачи денег при отеле нужен - Отелю же лучше, чтоб туристы могли за ресторан рыбный заплатить или за соки.....и т.д...Туристы должны Египту деньги оставить?? или это не смысл туристического бизнеса????

7. Обмен полотенец на пляже и у бассейна в Аквапарке обеспечить! Чтобы каждый день чистое полотенце было , а не соленое и мокрое с утра......

8.В комнатах предусмотреть систему для сушки полотенец, купальников, вещей!!! 70% номеров без балконов!!! Заколебалась я мозги ломать - как все мокрое развесить в номере, чтобы высохло!!! Зима! Сыро! Утром с холодным, мокрым полотенцем в сыром купальнике на пляж - Вы хотите чтоб туристы здоровые были после этого?

9.В номерах чайник и чашки - в холодный период, если уж вода неожиданно с постоянством в кране кончится, то хоть из бутылки погреть и голову домыть можно будет )))))))

PS: ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ НА БОЛЬНИЧНОМ, ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ -возвращалась с больным горлом, замерзла в душе после отключения сначала горячей, а потом вообще всякой воды, потом ещё в самолете в течении 8 часов холод был, Короче, Пегасу СПАСИБО

дорога в джойс - осторожно!!

мои блинчики доедают)))

лежаки занимают в 7 утра, в 10 часов места уже не найдешь

Он умеет улыбаться

это малая часть фруктов которые давали каждый день

Marina оценила сервисы

Добавлено 27.01.14 11:07 (11 929 символов в тексте)

19:36 02.02.14

Администрация, ау!! Нужные и важные предложения Марина вносит! Лично я и многие туристы, желающие отдохнуть вновь в вашем отеле полностью вышеперечисленные предложения поддерживаем! Иначе придется выбирать другой отель.

19:36 02.02.14

20:29 02.02.14

Спасибо Наталья. Представителя отеля Веру жалко, она ничего поделать не может.
**** Даже я, после битвы со службой такси, добилась только для себя, по предварительному звонку секьюрити-боссу маленького автобуса от 1 ворот до рецепшен. Представителя службы такси Омара , за неуважительное отношение, не уволили. Он так и сидит на рецепшен Вейвеса. Проблема с водой в номерах - с 2009 года - читала в отзывах....Спасибо что wi-fi сделали хотя-бы на рецепшен))) Для кардинальных изменений надо близко познакомиться с хозяином отеля....ну с кем нибудь по главней)) Донести до него, что эти изменения необходимы и взаимовыгодны. Или коллективная жалоба туроператору!Но с водой можно смириться (особенно летом) и с мухами, и с птичками, и с маленькими номерами, и с пьяными русскими. Но с хамством, борзостью, наглостью и безнаказанностью нельзя мириться.....Была бы я мужчиной - я бы ему в морду ......

20:14 25.02.14

всё четко и по делу,удивительно только ,что вы себе компанию для такси не нашли,я раз 5 выезжала и находила,но всё равно дороговато получалось,и ещё бесит-едет таксист со скоростью 140 км в ч,и болтает по телефону,каааак дала бы по тому месту чем,болтает.

21:14 25.02.14

КОМПАНИЯ У МЕНЯ БЫЛА , НО Я НЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ ТОЛПОЙ, СО ВСЕМИ ПРИХОДИТСЯ СЧИТАТЬСЯ!!ЖДАТЬ!! РАЗГОВАРИВАТЬ!!! СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НЕ ДАДУТ! И КАКАЯ ЭТО СВОБОДА -КОГДА К ТАКСИ ПРИВЯЗАНА??

Все отзывы Marina (7)