Регистрация: 28.01.14
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Отдыхали в ноябре.В принципе нормальный отель,небольшая...

Отдыхали в ноябре.В принципе нормальный отель,небольшая территория,все очень аккуратно.По отелю бегают коати,причем многие туристы их видели штук по десять сразу.Мы видели один раз,и то одного.Номер у нас был хороший,в районе гольф-поля.Убирались так себе,но нас это не напрягало.После очередной уборки вернулись в номер и обнаружили сломанную кровать,вернее выбитое колесо у нее(которое у них там вместо ножек). Оставалось пару дней,поэтому оставили уже так.Ничего не пропало,хотя особо и не прятали.Правда пользовались сейфом,который был бесплатно.Кормили нормально,всегда было,что поесть.До пляжа ходит автобус ,начиная с 7-30 и до вечера.Пляж хороший,свободные лежаки есть всегда.Анимации никакой,вернее она есть,но наблюдая за работой ребят с соседних отелей,становилось как то грустно...от работы наших ребят,которые,честно говоря,на пляже появлялись редко.Может они развлекали людей в отеле у бассейна,не знаю,там мы днем не лежали.

Единственное,что ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,это ужасная хлорированная вода в душе.Этот запах хлорки стоял там постоянно.Даже помыв руки,кожа ужасно стягивалась.Что уже говорить при мытье головы.У подруги слезла краска с волос ,причем за два раза Скорее всего,она там такая во всех отелях...Не знаю,не проверяли.

Ездили сами в Тулум, недалеко от нашего отеля станция автобусов АДО. Археологическая зона Тулума не вдохновила,была такая жара,что хотелось только одного,побыстрей бы уйти в тень.После поймали такси и доехали на пляжа Парадиз(по крайней мере,таксист сказал,что он так называется и он лучший здесь) Конечно, пляж там ШИКАРНЫЙ,людей почти никого,вода очень чистая..Были в Шкарете(тоже ездили сами),на Чичен-Ице конечно и в Кобе,заезжали в сенот.Были в Канкуне.

В принципе,все очень хорошо,но от Мексики я ждала чего то большего,колорита я так и не почувствовала.После посещения Кубы и Доминиканы особой разницы я не увидела.Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Парк Шкарет

Добавлено 28.01.14 22:29 (1 903 символов в тексте)

16:24 31.01.14

Мария, добрый день!
скажите, пожалуйста, инфо в описании отеля о том, что до пляжа 3,5 км - соответствует действительности?
я хочу уточнить это до моря или именно до пляжа отеля?

12:15 01.02.14

До пляжа отеля.От отеля на автобусе ехать мин 10.Он останавливается прям у входа на собственный пляж отеля,до него еще идти метров 100.Пляж хороший,нет никаких камней,что свойственно многим пляжам здесь.И автобус совершенно не напрягает.

09:43 06.02.14

Подскажите, пожалуйста, из мыльных принадлежностей, что есть в номере? Стараюсь не возить лишние бутылочки с собой. И покупать на месте не хочу, т.к. после опыта с Доминиканой повторять своих ошибок не хочется. Там крем для загара стоил 50 долларов! Обычный Гарнье. Местный потом нашли за 30 долларов. В-общем, если что-то есть в отеле (кондиционер для волос, шампунь, гель для душа и пр.), везти это с собой не хочется. Спасибо.

09:52 06.02.14

И еще, насчет фена? Насколько он мощный? Стоит ли брать свой? Есть ли возможность взять утюг на ресепшионе?

21:53 06.02.14

Фен-зверь,свой не берите!Мои длинные волосы сушил хорошо,он прям в ванне-как обычно). При заезде в ванне было мыло,в стене ,где ванна дозатор с гелем для душа(на котором написано гель-шампунь,типа два в одном). Всегда был полный.А так я и не помню,что еще.Я всегда и шампунь,и мыло,и пасту привожу с собой(специально беру попроще,чтобы оставить). Когда едешь туда-чемодан полупустой и это совсем не в тягость.А вот обратно каждый см в чемодане важен!

22:04 06.02.14

Утюга своего нет в номере(((На ресепшене не брали,даже не пытались.Ходили как есть.Мексика так расслабляет,что об этом уже не думаешь.И кстати у них есть бесплатный вай фай(один час в сутки на ресепшене). Очень удобно,там стоят мягкие диванчики,сидишь и можно пообщаться с родными и близкими)))

14:12 17.02.14

Мария, скажите, пожалуйста, а как добраться от отеля до Канкуна, хотелось бы денек там провести

Все отзывы Мария (1)