Регистрация: 30.01.14

Отзыв об отеле Alexandra Beach (отель был переименован 01.05.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Alexandra...

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Alexandra Beach на острове Закинтос.

1.Время пребывания: вторая половина июля 2013г, двое взрослых с ребенком.

2.Общее впечатление об отеле самое позитивное: уютное, красивое, комфортное место для спокойного семейного отдыха. Приятный персонал, отзывчивый и доброжелательный, в основном англоговорящий, один молодой человек на ресепшне знал русский. Прекрасно относятся к русским туристам.

3.Питание полупансион: вкусно, с моей точки зрения разнообразно, никогда голодными и недовольными не оставались. Завтрак стандартный (до сих пор тоскую по горячим круассанам с чашечкой кофе за столиком с видом на море). Ужин сытный есть достойный выбор: супы, салаты, овощи, естественно несколько видов горячего и гарниров, фрукты в достаточном количестве, сладости чередовались с очень вкусным мороженным. Напитки за ужином платные. Приятные официанты, одна девушка говорила на русском.

4. Территория небольшая, ухоженная, много зелени, цветов. Отель стоит на возвышенности, но передвижение не составляет труда, так как спуски продуманные, не крутые. Отель стоит на берегу моря. Бассейн с пресной водой по пути на пляж (каждый вечер закрывался для очистки). Рядом с ним можно занять лежак и спускаться купаться в море. Лежак лучше занять с утра, но иногда я поздним утром и днем видела свободные места. На море лежаки платные.

5. Номера чистые, уборка каждый день, мебель и сантехника в нормальном состоянии.

6. Море необыкновенное, красивейшее, пляж песчаный, чистый, долго мелко. На глубине, достаточно далеко от берега, местами есть водоросли, камни и соответственно ежики, но там где дно песчаное все замечательно. Для детей оптимально. Иногда были небольшие волны. Вода теплая особенно днем и вечером. Если пройти по берегу направо мимо бара «Александра» ( к слову в нем часто играют местные свадьбы, очень красиво), то в бухте вода всегда спокойная и очень теплая ( я думаю около 27-28 градусов), там отдыхающие и местные жители, особенно в выходные, просто садятся на дно и релаксируют.

7. Вечерами были попытки развлекательных программ, но для избалованной русской публики, конечно скучновато. Поэтому тем, кто ищем безудержного веселья и бесконечных тусовок не в этот отель, да и вообще не в Тсиливи, а к англичанам в Лаганас. Мы играли в бильярд, гуляли по берегу моря, катались по поселку в запряженной лошадью повозке, заходили в магазинчики, однажды вечером, когда был прокатный квадроцикл ездили в Лаганас, никаких безобразий там не видели, просто много молодежи, дискотек, баров и шума. Хотя жители острова считают это место рассадником беспорядка и рассказывают кучу страшилок.

8. И еще несколько слов на разные темы. По вечерам часто дул очень прохладный вечер, я пожалела, что не взяла легкую кофту. В поселке есть прекрасный супермаркет (если идти по пляжу мимо бара Александра до первого поворота направо в поселок, затем до главной улицы, на перекрестке налево и с левой стороны метрах в 50 от перекрестка) где продается вкуснейшая фета из бочки, колбаса в нарезку, оливки, недорогое, но достойное вино, воду дешевле брать упаковками. На острове лучше передвигаться и смотреть достопримечательности самостоятельно, взять на прокат любое транспортное средство. Мы брали сначала машину, потом квадроцикл. Чтобы увидеть черепах, приезжайте на пляж Лаганас, берите катамаран и вперед на поиски, черепахи не пугливые, муж плавал рядом с ней, трогал, она несколько раз проплывала прямо под катамараном. Сам остров зеленый, очаровательный, оставил самые яркие впечатления! Отель порадовал и заслуживает высокого бала! Приятного отдыха!

Добавлено 30.01.14 22:30 (3 598 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)