Регистрация: 31.01.14
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

хорошая четверка

1. выбор отеля,цена, покупка тура

изначально не знали в какой отель поехать и об этом не думали. выбрали Табу т.к. тур на 10 ночей при цене, меньшей шарма или хургады. на будущее всем, кто хочет в Табу из спб- старайтесь купить тур у Версы- у нее и отели дешевле Невы и топливного сбора нет. мы не успели купить у Версы, а отдохнуть хотелось- переплатили около 200 долл (6,5 тыс на двоих).

из Шарма ехать в Табу не захотели, т.к. 4 часа поездки на автобусе не самое крутое удовольствие. для сравнения- от отеля до аэропорта Табы ехать минут 40 максимум. аэропорт маленький, паспортный контроль быстрый и бесплатный- визу покупать не нужно (для тех кто не покидает пределов Синайского полуострова), багаж тоже без задержек. перелет Ак Россия- в норме, 4,5 часа.

выбирали отели по отзывам и рекомендациям работников турагентства. выбором остались довольны, но надо было раньше шевелиться- тогда бы не переплатили.

2. номера

как и в большинстве отзывов отмечаем достаточно старую мебель в номерах и твин кровати. зато все работало и никого звать не приходилось. багаж нам принесли к номеру (3 этаж, номер 1230). убирали каждый день, нам все нравилось. в номере сейф, холодильник, телек (не жк- 3 или 4 муз канала российских и другие). отель построен полукругом, поэтому почти все номера так или иначе смотрят на море. балкон, остекление обычными стеклами, не стеклопакеты. если откроете- будете воевать с комарами)). так что смотрите сами. ключ электронный, один. у кого-то были проблемы с двумя ключами- то и дело они отказывались работать. интернет только в фойе, 5 долл за пароль от вай фая. интернет достаточно тупой, но для почты достаточен. скайп немного тормозил, но работал.

3.расположение и инфраструктура, море и пляж.

40 минут от аэропорта и столько же от границы с израилем. вокруг горы и море. рынка рядом нет- до него надо ехать.

по обе стороны от отеля пустыри с пластиковым мусором на берегу. но он по большей части принесен морем.

на территории отеля есть магазинчики- с сувенирами (привет Захару и Илье) и прочей продукцией ширпотреба. цены небольшие, торгуйтесь конечно)) ребята душевные, поят чаем, дарят покупателям подарки и сами их любят- шоколад, водку, салями, сало.

на территории есть палатка с кальяном (3 долл). нормальный кальян, тоже приятный парниша его делает.

море прозрачное, но с пакетами есть определенная проблема- их не заметить нельзя. зато вода прозрачная и риф красивый- водится всякой рыбы и живности очень много. ежи есть и много, но наступить на них можно только или специально или если совсем не смотреть под ноги. тапочки в любом случае нужны. пляж песчаный, зонтики большие, есть заградители от ветра, лежаки деревянные с подкладками мягкими. полотенца бесплатные. вход в море не то чтобы обустроен- понтона нет- надо искать песчаные дорожки чтобы войти. но это не такая большая проблема как оказалось. плавать лучше с маской- и увидите больше и бояться не будете, что что-то рядом или кто-то)). ну и время плавания увеличите и растрясете олинклюзив с пузиков. вода теплая, но не горячая. живности полно-от попугаев до крылаток и даже черепах.

4. рестораны и бары, еда

еда "египетская"- одинаковый завтрак, но выбор достаточный чтобы если нужно, его разнообразить.

на обед выбор побольше- мясо, рыба и/или курица есть всегда, причем не бумажные, а настоящие. говядина во всех ее проявлениях. несколько салатов, рис, картошка, вкусные супы, сладости. фруктов маловато, но они есть.

ужин примерно как обед, но встретить здесь еду с обеда не удается, так что еда свежая и вкусная.

по напиткам есть минусы- наливают любой напиток небольшими порциями, тем, кто любит побольше надо подходить несколько раз. если покидаете пределы ресто/бара напиток нальют в пластик, что тоже не очень. бар у бассейна начинает работать в 10 и до заката. бар над ресепшеном работает после заката до 22 часов.после 22 часов все платно.

сухой паек (при поездке на экскурсию)- совсем никуда не годится- из плюсов только вода и апельсин. из минусов несвежая булка+ужасная колбаса. советуем брать выпечку с ужина ))

5.анимация и спорт.

есть и то и другое, ребята стараются, но во время нашего отдыха туристы были достаточно апатичны и участвовали мало. в том числе и мы. есть пинг-понг, но стол старый и кривой с плохим отскоком. есть большой теннис- мы не гамали)).есть также пул, дартс и водное поло, волейбол, боча.главное хотеть играть самим.

6 персонал

на наш взгляд очень доброжелательный, приветливый, участливый и прочая и прочая. убирают номер хорошо, заселяют хорошо, готовы помочь, официанты приветливы и вежливы, шустро убирают, бармены быстро готовят напитки, все просто очень хорошо. всем большое спасибо!

7. экскурсии

конечно близкий израиль. предлагают по разным ценам, едут все в одном автобусе все равно. поэтому советуем выбирать где дешевле и /или торговаться. на 1 день очень тяжелая поездка- от звонка до звонка 24 часа. из них 4 на израильской границе и 6 часов в автобусе. экскурсией это сложно назвать-скорее пробежкой. информации о достопримечательностях мало, коммерческого зазывания за косметикой и сувенирами чересчур много. надо это учитывать и готовиться к поездке самим- читать в интернете, задавать вопросы. на навязчивую рекламу реагировать спокойно. на все достопримечательности (а их всего было в нашей экскурсии 4- мертвое море, стена плача, храм рождества христова, храм гроба господня) буквально 4 часа. обед вкусный, примерно как в нашем отеле. покупать сувениры лучше в палестине в вифлееме- на улице с рук, но это касается свечей, магнитов, маленьких крестиков из дерева и прочей мишуры. кто хочет купить серебро и фундаментальные иконы- тому лучше или заранее выяснить где это сделать или купить в лавке, в которую привозят всех туристов.-называется Эверест.- естественно прикормленное место для гида. но делать нечего-это практически один большой магазин. сами лично сомневаемся в обоснованности качества и цены продаваемых там за очень большие деньги вещах. мишуру лучше брать с рук у арабов. существенно дешевле.

8. общее впечатление

просто супер! по сравнению с обычным морем-красное невероятно!

отдохнули хорошо, чего и всем желаем!

рекомендовать можем этот отель и курорт, но сами никогда в один и тот же отель не ездили!

Добавлено 31.01.14 17:46 (6 224 символов в тексте)

16:55 12.02.14

Комментарий не заказной, правдивый. Были в этом отеле в марте 2013г. Хотелось добавить, что в море на собственном пляже мы ни разу не искупались - заход в море просто ужас! 15 минут ходьбы вдоль автодороги в сторону Таба Хайтс - и вы на мелко галечном диком пляжу. Хочешь - плавай вдоль рифа, знакомься с местными живностями. А хочешь - просто плавай в чистейшей воде. Все русские ходили только туда. Да и ветер там намного тише и волн практически нет. А ветер в Аквамарине практически ежедневно.

09:59 17.04.14

Александр,не подскажете сколько ехать с Шармы до Израиля?просто еще думаем,ехать в аквамарин или в шарму??

11:45 17.04.14

я не ездил от шарма до границы- поэтому врать не хочу- по словам гида, дорога занимает 4-5 часов.и туда и обратно- по ночным дорогам. + однодневная экскурсия в Израиль даже до аквамарина очень утомительна. поэтому я бы выбрал что-нибудь с перелетом в Табу, если ехать в Израиль

Все отзывы Александр (4)