Регистрация: 29.03.11
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Очень хороший отель

Мы: ездили семьей с мелким 3,5 года, муж научил его кататься на горных лыжах и самого спускаться с учебной горки, но в предпоследний день сын сломал ножку, накладывали гипс и носили его на руках, в обоих аэропортах предоставляет коляски и регистрировала первыми. Ездили на 7 дней, завтрак-ужин(можно было обменять на обед)

Дорога: ехать от аэ Барселоны (вАндорре аэ нет) до отеля в автобусе 4 часа - но реально расстояние можно преодолеть за 3 часа, просто гиды включают сюда остановку для поесть-туалет на 40мин(и даже если вы выезжаете из отеля обратно ночью).

Расположение: к главному фуникулеру на гору (а оттуда уже на остальные спуски и подъемники) расположен крайне удобно, пройти с бокового выхода отеля до него минут 5, метров 250, в конце метров 20 можно по крутой горке или по лестнице, или на лифе (но тогда надо пройти метров 15 еще до него). По отношению гор: муж катался в конце по красным и объездил половину Пиренеев и сказал что Канило- лучшее место для жилья. По отношению к Андорее-ла-Велла(столице) на автобусе ехать около 20-30мин, автобусная остановка почти напротив отеля- автобусы L3,L4, стоимость взрослому 1,8евро, нашему ребенку бесплатно.

Питание: очень-очень хорошее, были и мидии с другими морскими страшилками, и арбузы и дыни и мясо жаренное при тебе, стол очень достойный. Единственное на гарнир давали 2 варианта:картошку в любых видах и макароны(также), а рис был тока один раз(не хватало), каш не было ни разу. Сладостей много, фрукты есть, чеснок зубчиками лежит. На завтраке яичные всякие блюда, хлопья-мюсли, йогурты,выпечка. С завтрака выносила пару раз что-то-не придирались. Очень надеялись что вино и вода входит в ужин (как писали здесь кто-то) - обломались, возможно зависит от оператора (у нас был Голд тревел с встречающей стороной тез- впринципе довольны). Вода большая стоит 3 евро, вино бокал от 2 евро. Наверно часов с 3 дня и до позднего вечера внизу в термасах выносились бульоны (все-таки наверно Галина бланка) двух видов и вода, всё бесплатно - после катания замечательно.

Обслуживание: к мелкому были все очень дружелюбны и постоянно с ним заигрывали. На русском никто не общался, но и так все было понятно... Нигде нас не ограничивали, хотя мы везде полазали и посували нос. Горничные и ресепшн тактичные и вежливые. На нижнем этаже есть прокат снаряжения и там же хранилка для своего оборудования- на русском не говорят, тут объясниться сложнее, но возможно)))

Для детей: игровая комната, с 5 до 8 вечера и с 9 до 9-30 вроде. Мы вечером как ни приходили - она всегда открыта но народу и аниматоров не было(хотя об их присутствии там говорило многое)-нам было и так хорошо:много игрушек, книжек и есть даже лабиринт двухэтажный. На горе: есть детский сад (русско говорящих не слышали но гид сказал что должны быть), стоимость за день 40евро. Мы не отдавали своего.

Апре-ски: после катания можно расслабиться в отеле в сауне и бассейне, там же есть тренажерка людей там постоянно не было- то ли вабще в отеле мало(хотя по ресторану не скажешь), то ли все ходили в: напротив отеля спорт дворец- 2 бассейна взрослый с до рожками по 25м и детский с теплой водой- оба бесплатно. Еще там есть коньки(платно), сауна(не рядом с этими двумя бассейнами). В кальцадонию детей пускает от 6 лет((

Цены: разочаровали, ждали аховые и получили как всегда фигу, в общем-то цены все те же что и у нас и даже не чувствуется распродаж(а вабще сказали что они там в марте). В Канило стоит походить по спорт магазам, чем ехать в столицу. В столице большие скидки были на зару, манго, от 10евро всё. Ну и наверно тут дешевле фирменные вещи тока, очки гучи 130евро по скидке, сумка DKNY 153 евро, сравнила духи в популярном здесь магазе Julia с аэ Дъютиком( разница 5 евро и еще плюс скидка в Джулии 10-20%). Говорят очень дешевый алкоголь - довелось покупать тока вино - Ламбруско здесь стоит 100р, у нас от 250. Другое не потащили так как тащили мелкого(((

Сразу у гида в автобусе купили 2 взрослых ски-пасса- на двоих 390евро. Ребенку фуникулер бесплатный.

Вопросы пишите в личку {удалено модератором}.

Добавлено 02.02.14 23:25 (4 052 символов в тексте)