АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 5804
Фото: 10
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший эконом вариант!

Отдыхала с мамой (она первый раз за границей). Много путешествую, в Египте была первый раз, готовились к худшему, отель недорогой совсем, начитались отзывов еще, но все оказалось просто замечательно! Влюбились в эту страну, вот сейчас выбираю тур, чтобы полететь с мужем, скорее всего полетим снова в этот отель))

По порядку, заселение нормальное) сначала дали номер без фена, попросили - поменяли)) мальчики на ресепшене милые, отзывчивые, на все вопросы отвечают, какие-то проблемы возникали - все решали быстро)

Питание так себе, но мы так и хотели, дабы фигуру сохранить))) на завтраках кофе ужасный, они вообще растворимый нескафе везде пьют, пили в старбаксе на иль меркато (по дороге на пляж), а так яичница, хлопья, салат, много феты)) булочки,тосты и тд. Ужины получше, очень понравился египетский рис, не только в этом отеле, везде)) мясо, рыба, салаты) в общем, норм) ходили в ресторан Фарес на иль меркато и на олд маркете - оба очень понравились, особенно суп фарес))

В бассейне не купались, много арабских семей в этом отеле, они как раз и собирались возле бассейна с детишками все время)

Номера простые, уборка регулярная, ее качество одинаково с долларом и без)) охотились на тараканов, я их очень боюсь! Комаров травят каждый день.

Автобусы ходят на пляж и на наама бэй, но мы ходили пешком на пляж) однажды с наама бэй ехали на такси, так как автобус просто не приехал)) не приятно, но мелочь.

Сам пляж маленький, но места хватало) а море!!!! Оно восхитительное! Коралы, рыбки, я нигде такого не видела! Брали экскурсии на рас Мухаммед и о. Тиран, но все равно показалось, что на нашем пляже рифы ярче и рыбок больше)) в маске по три часа плавали. Очень понравился дайвинг)

Еще экскурсии брали на мотосафари и гору Моисея (кстати, ее не советую. Поднимались всю ночь, чтобы встретить такой же рассвет, как и в пустыни на мотосафари, только холодно и тяжело физически, и темно, с фонариками, дорога не благоустроена, просто дикая тропа какая-то), еще ездили в Иерусалим + мертвое море, очень понравилось) не смотря на долгий трансфер и переход через границу) гида от Пегаса не видели даже, она опоздала на встречу, ну мы ее ждать и не стали) к тому же у них дорого экскурсии) все брали у "Максима", он же Мухаммед, через дорогу, его легко найти, он сам вас находит, у него еще лавка с маслами) во всем нам помогал, фрукты покупал, говорил, где что лучше, дешевле, в общем если с ним по хорошему, то и он окружает заботой)) даже пару раз защитил нас от приставучих арабов))

В общем, отдых удался, вопреки ожиданиям, страна буквально влюбила в себя) во многом, этому способствовало то, что мы мало находились в отеле и много бродили по городу, ездили на экскурсии (кстати, в следующий раз будем ездить везде сами, в Израиль на автобусе, а по Египту на ренткаре))

Фото туриста отеля

Прочее

Недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн и бар

Добавлено 03.02.14 13:42 (2 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:37 09.03.14

вот наконец то я вижу адекватных людей. а то заплатят три копейки и требуют что-то фантастическое

19:08 21.04.14

Скажите пожалуйста, как можно поехать в Израиль самостоятельно? (на автобусе). Сколько стоит эта поездко от "Максима" и самостоятельно? Спасибо.

12:56 23.04.14

Яна, спасибо)))

13:49 23.04.14

Альфина, добрый день) от Максима долларов 100 где-то (точно уже не помню). Он еще паспорт заранее забирает, потом отдает вечером. Будете там, передавайте привет большой)) а самостоятельно.. я считала, что так же получается. Но (!) это же две большие разницы. Скажу честно, экскурсия понравилась, но Иерусалим и Вифлеем такие города.. Хотелось заглянуть за угол, пошастать по улочкам, посидеть где-то в кафе может (все-таки в Израиле самый вкусный кофе), да и на мертвое море нам дали всего лишь час. С дисциплиной в группе тоже строго ни в коем случае не отставать, пугали здешними ценами на такси )))) плюс добавить к самостоятельной поездке адреналин и дух путешествия и ее плюс очевиден) из шарма нужно на автобусе доехать в табу, там пересечь границу пешком, далее на такси доехать до ближайшей автобусной станции (днем и автобусы ходят от границы), автобус едет мимо мертвого моря, можно выйти там, побыть сколько захочется, пляж там бесплатный, или сделать это на обратном пути) и дальше до Иерусалима) я бы осталась там с ночевкой, а на следующий день вечером отправилась обратно в шарм. Подробную информацию можно найти на этом форуме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=981&t=141098 , тут можно поискать и другие обсуждения на эту тему.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (3)