Регистрация: 13.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
23.01.14 - 01.02.14

Приятный отель в городе будущего

Эмираты, и в частности Дубай, выбрали почти безальтернативно. Прежде всего из-за желания отправиться к морю из грязного серого города дома, и увидеть то,чем все так восхищаются. Прочитаны многочисленные тексты о поездках в эту страну. 99% туристов …восхищены, удивлены, поражены! Как большинство людей долго выбираем отель. Первая линия – цены высокие. В городских отелях вариант попасть на море – или такси, или штурм автобуса. Выбрали, вроде как, оптимальный вариант: есть и шатл на пляж, и пешком пройтись не далеко.

Через Библио глобус покупаем тур на троих (2+1) с завтраками. Перелет с Трансаэро выигрывает по цене в сравнении с Эйр Арабия и Эмирейтс.

В аэропорт ехали на своей машине. Предварительно через сайт бронировали парковку Парк энд флай во Внуково (что можно было и не делать, так как свободных мест на парковке было достаточно). Как и обещано в дополнительных услугах: бесплатно взвешивание и упаковка багажа, а также трансфер в аэропорт и обратно. 5-10 минут пути и мы в аэропорте. В аэропорте спокойствие, людей совсем мало.

Пять часов полета и мы в Дубае. Долгий переход от самолета в зону паспортного контроля. (Очень напомнило аэропорт Франкфурта с его длинными коридорами и огромной территорией). Зашли в дутифри по прилету, купить мартини и друзьям хеннеси. Сорок минут ушло на получение багажа, паспортный контроль и таможню. Сканирование глаз тут же, очередь одна.

В зоне прилета и на улице огромная толпа представителей Азии. «Да мы в Домодедово!» - слышу по соседству русскую речь. На улице солнышко, южный воздух сразу проникает в легкие. Не жарко. Представитель Библио глобуса (встречающая сторона Вояж тур), как наседка собрала своих «цыплят». Небольшие манипуляции с телефоном и жестами куда-то в сторону, и через пять минут мы сидели в автобусе. Все туристы едут в район Дубай марины, поэтому трансфер обещает (как и заявлено в описании отеля) быть не долгим. Однако по факту ехали около часа, хотя водитель автобуса - индийский Шумахер! Две «крепкие» русские женщины пару раз кряхтели на крутых виражах, свисая над проходом в автобусе. «Это прелюдия к Феррари парку?» - улыбаясь, спросила жена. Улыбается, но что-то видно не так. Глаза то и дело округляются от проносящихся за окном пейзажей.

Виной тому строительные работы, которые ведутся повсюду – тянут линию скоростного трамвая на Пальму. Многие дороги перекрыты, везде знаки объезд, сужение дороги. Строительство новых небоскребов. Еще дома читал, что Дубай марина активно застраиваемый район. Активно! – здесь приоритетное слово.

Приезд в отель скрашивает негативные впечатления от дороги. Бичбои забирают багаж из автобуса, открывают двери. На стойке регистрации Джасур четко делает свою работу и понятно все объясняет: что, где, когда! Депозита нет. Переходники для розеток есть в номерах. Номер достался торцевой с видом на Шейх сайед роад №713. Вначале не обратили внимания, но шум от дороги присутствовал постоянно и вечером и ночью. Поэтому на следующее утро переехали без проблем в другой номер с видом на бассейн. Обычная студия с кухней, что нам с маленьким ребенком было и нужно.

Завтрак – шведский стол. Много, разнообразно, что-то вкусно, что-то нет. Солнце уже припекает, поэтому комфортнее сидеть внутри ресторана, или же под навесом на улице. Большой наплыв посетителей на завтрак с 9 до 10. Видимо от этого персонал не успевает убирать столы и снова сервировать. Но не критично, всегда откликаются на просьбы что-то принести. Приятное впечатление оставила Екатерина, всегда доброжелательная и готовая помочь.

В отеле купили карточку wi-fi на неделю. Жене по работе необходим интернет, естественно безлимит. А также для связи с родственниками и друзьями, дочка смотрела мультфильмы.

Бассейн подогревается. Места всегда есть. Можно поиграть в волейбол в воде, персонал сетку поставит. По карточкам пляжные полотенца, которые можно брать на море.

Мы просыпались поздно, на трансфер на пляж не успевали. Да собственно и не стремились. Ходили пешком. Конечно не 10-15 минут, а все полчаса. Но мы шли с ребенком не спеша. Проблемный участок – перейти дорогу в сторону пляжа к первой линии отелей. Светофора нет, перехода нет. Иногда машин мало, а пару раз, словно МКАД перебегаешь! Но страшно первый раз …потом привыкаешь)) Линия пляжа широкая, есть кабинки для переодевания, спасатели. Туалетов нет. Красивые виды с пляжа на небоскребы. Когда нет дымки виден и Атлантис, и Парус. По отдыхающим на пляже можно изучать географию. Есть очень колоритные типажи. Работяги-индусы и другие приходят на каждодневное пляжное шоу: Девчонки в бикини! Забавные индусы, радуются как дети! Улыбаются, фотографируют!

Вода в море, конечно, не летняя. Но когда привыкаешь, то нормально купаешься. Дочь так вообще приходилось выгонять из воды. Один день принесло какую-то муть на берег, плавать было не комфортно. Были медузы. Одна, с длинными щупальцами ужалила жену. След до сих пор остался.

Один день посвятили пляжу Джумейра около Паруса. На такси доехали за 22 дирх. Ехать только ради фото, а так пляж не понравился – грязный, очень много людей. Опять же очередная стройка – справа от Паруса площадка в море для очередного сооружения.

Вечерами ездили в моллы. В основном на метро. Ужинали, дочь развлекалась. В Эмирейтс посмотрели на снежный склон, предложил моим девчонкам зайти. Отказались, своего снега дома хватает! Часа два дочь провела в Magic planet на атракционах. Ибн батута молл, если честно, не особо восхитил, так как многих. Красивая зона Китая, и Индия. В Дубай молл ездили 2 раза. Первый раз, так сказать, на разведку. Посмотрели аквариум снаружи и зашли в туннель . Очень впечатлил, особенно дочку. А стена с ныряльщиками напомнила фильм «Я – робот». Поющие фонтаны естественно не оставляют никого равнодушными – мощь, красота! Второй раз ездили в Дубай молл специально по раньше, чтобы сделать хорошие снимки, и побольше посмотреть шоу фонтанов. Возвращаться из Дубай молла на метро не было никакого желания, так как очень утомительный переход. Поэтому ездили в отель на такси – 55 дирх.

Один день ездили в Крик парк в дельфинарий, потом погуляли по парку. Оттуда на такси переехали в район Насер сквер. Вот где совсем другой Дубай – грязный и шумный. «Коробки» магазинов с ширпотребом, приставучими зазывалами. Прошли до рынка специй, кое-что прикупили себе и в подарок.

Аквапарк Вилд Вади, который собирались посетить был закрыт. Аквапарк Атлантиса по различным отзывам не особенно подходит для 5-летнего ребенка. Испытывать не стали. По этой же причине не поехали в Феррари.

К вечеру девчонки уставали, несмотря на эскалаторы, траволаторы, метро и такси. Все потому, что расстояния большие во всем. Даже «космическое яйцо» метро, которое кажется близко от отеля, в реалии не близко, ввиду многочисленных переходов и своего огромного размера. Создается обман зрения, глядя на эти гигантские сооружения.

Дубай несомненно понравился. И желание вернуться сюда конечно есть, чтобы вновь увидеть красивые неповторимые здания. Более полноценно воспользоваться предложенными здесь развлечениями и достопримечательностями. И естественно подняться на Бурж халифу, поехать на сафари в пустыне. Только без маленьких детей, потому что активная жизнь в этом городе и большие расстояния - это утомительно и им, и сопровождающим их взрослым. С детьми будем подбирать вариант пляжного отдыха в другом эмирате, а в Дубай можно ограничиться вылазками.

Тем более, предварительно заказанная на сайте и полученная в отеле книга ваучеров Энтертейнер Дубай осталась практически целая. Использовали по одному ваучеру в Аквариум дубай молла, дельфинарий и несколько ваучеров на питание в кафе и сети фастфудов.

Хорошего настроения всем! Ведь как настроитесь, так и отдохнете!

Променад Дубай марины

Вид с пляжа на отели 1 линии

Крик парк

Соседние улицы

Около отеля

Добавлено 05.02.14 15:25 (7 716 символов в тексте)

11:17 06.02.14

Спасибо большое, изложили все по порядку. Тоже едем туда скоро, тоже нужен будет интернет. Вопрос: 1)сколько стоит безлимит в сутки или по часам?; 2) номера номеров, выходящих на бассейн. Заранее спасибо.

13:15 06.02.14

Мы использовали недельную карту за 200 дирх. А по часам пользоваться так вообще накладно (или 20 или 50 дирх., боюсь ошибиться). Можно было в соседнем Марина молле купить местную симку и подключить безлимит за 150 дирх. - так это "те же штаны, только наизнанку" - выгода минимальна. В кафе, где мы ужинали, не везде был wi-fi.
Но номерам так: когда мы заселились в 713 - это был торец здания выходящего на шоссе (шумно было реально, даже при закрытом окне (т.е. все 13-е номера такие). Удобнее всего 04 и 05 номера - они выодят на противоположную сторону на совершенно спокойную улицу. На бассейн от 06 до 12 номера по всем этажам. Мне на верхних этажах представляется лучше - и вид открывается более свободный, и шум меньше.

13:14 07.02.14

Я, сейчас в отеле. С интернетом плачевная ситуация. Если хотите безлимит значит только от отеля как написал alex за 200дирх., но будете привязаны к отелю и скорость не ахти, скайп и viber серьйозно тупит. Я покупал на час и убедился. В марина мол можна купить их симку но интернет там не безлимит, а всего 100мб. и стоит это 55дирх. Скорость на ней вооще печальная. Выход мне посоветовали один, я так и поступил. На метро добираетесь до остановки Интернет сити( кажется вторая от нас в сторону Дубай мол). На ней переходите дорогу по надземному переходу от метро, выходите и ищете интернет центр на голубой вывеске с одной буквой- "@". Уточняю - это метров 300 от выхода из перехода, если спиной к дороге то по левую сторону. По песочку и грунту, так как там троткар истоянка только делается подойдете к этому центру( он на первом этаже высотки)

13:34 07.02.14

... вход с обратной стороны. Там регистрируетесь, берете талончик и ждете своей очереди к консультанту. ПАСПОРТ с собой обязательно. Сама симка стоит 55дирх, дальше варианты: 1. За 100дирх.- получаете 1Гв. интернета с более-менее скоростю, но только интернета, звонков не будет. Чтобы звонить, надо докупить карту пополнения счета для звонков. 2. Дальше идут всевозможные варианты по разнем ценам, перечислять не буду... 3. За 400дирх. Получаете 4Гв. интернета со скоростю 4g. Я для себя выбрал первый, сижу в инете постоянно и везде седьмой день и еще у меня пол трафика. Фильмы конечно не качаю... Выбор за вами. Извин. за ошибки

16:21 08.02.14

Подскажите, пожалуйста, в какое время в этом отеле трансфер на пляж и обратно?

10:58 09.02.14

Скажите , пожалуйста, что такое книга ваучеров, как ее получить, и что, собственно, она дает? Спасибо. Влад.

18:45 09.02.14

Трансфер на море в 9-30, обратно в 16-00.

01:32 10.02.14

ладислав Карунин, наберите в любом пойсковике - Энтертейнер Дубай, и сможете подробно узнать об использовании этой книги. Тем, кто планирует посещать аквапарки, экскурсии, феррари ворлд, или едет большим составом - очень полезная вещь. Ee цена 108$. Суть: покупаешь билет, второй бесплатно; берешь блюдо в кафе-ресторане, второе бесплатно. Мы так сходили в аквариум, дельфинарий и ужинали.

19:59 10.02.14

Дарья я думаю трансфер вам будет не нужен.На пляж можно и прогуляться пешком.Район очень красивый.Удачного отдыха!