Регистрация: 13.04.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
августе 2013
19.07.13 - 01.08.13

Хорошее место для пляжного отдыха

Иногда читая отзывы, приходишь к выводу, что ехать не стоит. Многие туристы способны найти недостатки и в раю... если хорошо искать! С такой же проблемой столкнулся и я при выборе отеля. На различных сайтах очень противоречивая информация по отелю Themis beach 4*.Отель расположен недалеко от аэропорта Ираклиона, ехали минут 20, не больше. Это было важно, так как в поездку ехали всей семьей с детьми 13 и 4 лет. При длительном трансфере дочь укачивает.Разместились быстро и без проблем. Номер 151 с боковым видом на море, с большой двухспальной кроватью и двухъярусной кроватью. Обычный стандартный номер. Уборка каждый день, смена белья и полотенец без нареканий.Питание хорошее и разнообразное, для детей и взрослых, "заточенное" на итальянскую кухню - пицца, лазанья, различные спагетти и паста. Сравнение с питанием в Турции не уместно и не корректно. Между обедом и ужином дополнительный "перекус" в баре у бассейна - пицца. Она, правда, не вкусная - но для особо голодающих пойдет)) Также мороженное и кексы. Аниматоры - прикольные ребята из Италии, общаются на английском, итальянском. Мой старший сын с ними очень сдружился, теперь общаются в сети. Есть мини клуб для детей, но в нем мероприятия не проводились. Занятия с детьми были или у бассейна или на траве, где играют в футбол. В принципе, все стандартно - волейбол, футбол, водное поло, дартс, фитнес в бассейне под зажигательную музыку, уроки сальсы и сиртаки. Пляж чистый, песок, ни ракушек ни камней, лишь волнорезы из больших валунов. Во время нашего пребывания всегда дул северный ветер, поэтому нагонял волну. На пляжи различные развлечения в виде банана, тарелки, скутеров. Особенность пляжа в том, что в выходные сюда приезжают греки семьями, и находятся что называется "до упора". При этом неудобства от их присутствия не было. Лежаки и зонт платные, их много, всегда есть свободные. Мы пользовались циновками. Бассейн просторный, с морской водой, с детской секцией. Лежаки бесплатные. Многие по привычке занимали их с раннего утра, что было бессмысленно, так как было много дополнительных. Бесплатного интернета нет, но его никто и не обещал. Можно купить карту на за 10, 15, 20 евро. Мы пользовались интернетом в соседних кафе, куда ходили выпить хорошего кофе или коктейли. Несмотря на то, что Кокини Хани небольшой поселок, за территорией много магазинов и кафе, прокатных контор. Здесь всегда помогут тем кто испытывает языковой барьер. На товары и сувениры особо не торгуются. В прокатной конторе разброс цен. Торгуйтесь! У нас была компания из семи человек, мы брали на двое суток две машины по 60 евро каждая. На большее количество дней и цена соответственно меньше.В один день самостоятельно съездили в Кносский дворец. Доехали по навигатору, подготовленному в России. Несколько раз пришлось ему не поверить и ехать по указателям. Конечно, необходимо было прикоснуться к истории, но как-то эта часть истории не "зацепила" - видно все свежереконструированное. После обеда поехали в аквапарк, тот что ближе и больше, на горе в Кокини Хани. Не берите с собой много вещей, так как арендованные ящики маленькие - придется "трамбовать" вещи или брать два. Объективно, на Родосе в Фалираки аквапарк лучше. Но тем не менее дети были в восторге.На второй день аренды авто поехали на восток, погуляли по Малии, посетили монастырь Св.Георгия, погуляли в г.Агиос Николаос. Потом поехали на пляж, где и провели время до вечера. Здесь море спокойнее. Было желание поехать на южное побережье в Иапетру, но дочь устала от поездки на машине и от этой идеи отказались.

Итог поездки на Крит:1.Несмотря на мнение, что Крит "лысый" и каменистый, нам он понравился. Есть места, котрые еще хочется увидеть. Здесь живут гостепреимные и добрые люди (кто-то может поспорить, может они нам попадались - у всех своя история). Здесь будет интересно людям всех возрастов. 2. Отель произвел очень хорошее впечатление, своей чистотой, дружелюбным отношением персонала и аниматоров, вкусной едой. Лично для нас, негатива, которые нашли другие туристы, не было. Дети довольны, не хотели возвращаться домой.

После возвращения домой, теща захотела отдохнуть в Греции. Естественно, мы ей порекомендовали этот отель. Она поехала в сентябре с нашим сыном. Ей все также понтравилось, а сын был вне себя от радости, что вновь увиделся с друзьями из анимации.

Аквапарк

Анимация

Сын с аниматорами

Дневные развлечения

бассейн

Добавлено 05.02.14 16:11 (4 354 символов в тексте)

15:40 28.03.14

Здравствуйте подскажите пожалуйста, лежа у моря платные или бесплатные?

17:23 29.03.14

Да, платные (см. текст выше). Халявы не получится, т.к. девчонки, которые собирают деньги за лежаки, сразу вычисляют "новичков". К тому же, пляж пользуется популярностью у местных, в выходные был всегда "аншлаг".

21:38 22.04.14

Подскажите по поводу инета. В каких кафе он есть бесплатный вай фай и далеко ли от отеля идти?

15:43 23.04.14

Есть кафе рядом с отелем. Не помню как называется. В десяти метрах от входа. Круглосуточное, еще с надписью 24. Диваны стоят на улице, так что найти его будет легко. Бесплатно wi-fi, при покупке чего угодно. Коктейль 2 евро, эспрессо - 1,5 евро.

22:22 24.04.14

Спасибо, )))