Регистрация: 01.11.13
январе 2014
16.01.14 - 27.01.14

Отличный отель, всем рекомендую

Отдыхали в январе с подругой, туроператор Анекс-тур. Отель выбирала сама, по отзывам, и не ошиблась. Расскажу по порядку.

1. Перелет. Летели Ютейром, рейс перенесли на полсуток, украл у нас Ютейр полсуток отпуска. Жаль конечно, в целом перелет прошел нормально, но в отель приехали только вечером.

2. Размещение. От нашего туроператора нас было только двое, разместили буквально за 5 минут. Тайские девочки на ресепшен неплохо (в отличие от многих других отелей) говорят по английски. Вообще хочу поблагодарить их - всегда улыбчивые, приветливые, всегда готовы помочь с любым вопросом, все решалось очень оперативно. При заселении просят депозит 100 USD с номера, при выселении вернули полностью.

3. Номер. Бронировали Ocean View, дали номер в 3 корпусе, на 6 этаже. Вид на самом деле красивый - фото в аттаче. Номер отличный, просторный, вся мебель новая, просторная ванная комната, новые полотенца и халатики. Удобное управление светом и кондером в спинке кровати. Придраться просто не к чему. Единственный момент - дверь в ванную не закрывается изнутри :) Уборка каждый день, убирают хорошо как с чаевыми, так и без, но если оставить 20 бат чаевых, то положат просто горку баночек с шампунями и прочих мелочей :)

4. Ресторан. Ресторан с соседнем здании, возле бассейна. Завтраки в целом понравились :) Выпечка, конечно, никакая, я так понимаю, это в целом в Таиланде везде. Но голодным точно не останешься - тайские рис, лапша, морепродукты, свинина, сосиски каждый день. Вкусные арбузы и ананасы.

5. Пляж - пляж не отельный, а муниципальный. Лежаки платные. Сам пляж довольно чистый, с центром Паттайи, где крысы толпами ходят, не сравнить. Вода средняя, в жару поплавать можно. За все время был один день, когда вода была грязная, куча листьев, веток прям полосой у берега. Заплывешь подальше - чисто. В остальное время нормально, с островами конечно сравнения никакого, но в сравнении с нашими российскими речками конечно на порядок лучше. Приятно после экскурсии приехать и окунуться :) Бассейны чистые, красивые, но вода в них была ледяная. Купались отдельные, видимо очень закаленные моржи ))

6. Wi-fi. Бесплатный в номере, лобби и возле бассейна. Пароль ежедневно выдают на ресепшен. Качество не очень, постоянно отваливался. Я плюнула на вай-фай и пользовалась мобильным интернетом от happy, а подружка постоянно на вай-фай ругалась, но продолжала есть кактус :)

7. Фитнес-центр. Есть небольшой, для гостей пользование бесплатное. Беговые дорожки, базовый набор тренажеров. Народу немного, особенно вечером, можно спокойно размяться, было бы желание :)

8. Магазины - как выходишь на 6 сойку Пратамнака, сразу упираешься в ФэмилиМаркт. Две минуты ходьбы в сторону улицы Тапрайя (от пляжа) - и попадаешь на рынок возле Паттайя Парк. Я слышала, что в ПП гости жаловались, что травились. Нам видимо везло - каждый день брали фрукты, несколько раз ужинали на рынке (свиные ребрышки, банановые блинчики) - все было отлично :) Там же, возле рынка, есть обменник. От рынка идет "русская" улица - магазинчики, кафешки, массажные салоны и т.д. На этой же улице аптека с говорящими по английски продавцами.

9. Экскурсии. Сто раз уже про них написано, описывать не буду, но хочу сделать замечание - многие пишут, что на улице продаются абсолютно те же экскурсии. Это не так. Я пробовала и экскурсии туроператоров, и уличные. При одинаковом названии наполнение экскурсии будет разным. Например, на экскурсии в Аюттайе уличный гид не выходил из автобуса, они работают нелегально, и не имеют права водить группы. У туроператора гид ходит с группой, все показывает, рассказывает. Или экскурсии на Самед - казалось бы, и там, и там, просто привозят и увозят. Но привозят на разные пляжи, кормят в разных отелях (у уличников я бы вообще постеснялась это назвать обедом), и увозят уличники рано, в 16-17, а у туроператор включен еще и ужин и файер-шоу. В общем, если цель сэкономить, то можно брать уличные, если деньги не вопрос, то я бы у операторов брала, удовольствия больше (сейчас меня закидают тапками представители уличных агентств :) ).

В целом отель оставил только положительные впечатления, ни одного негативного момента, есть желание вернуться еще :) Приходилось бывать в соседнем отеле - Pattaya Park, вот где ужас ужасный. Каждый раз, когда возвращались, радовались, как нам повезло с отелем, и что реально отпуск мог бы быть испорчен, если бы попали в PP или аналогичное место.

Всем приятного отдыха и хорошего настроения!

Вид на отель с башни Pattaya Park

Бассейн

Закат. Вид с балкона

Добавлено 06.02.14 14:56 (4 449 символов в тексте)

21:29 08.02.14

Очень позитивный отзыв. Спасибо. Мы будем отдыхать в этом отеле с 19 февраля. Не поняла, почему вода в бассейне была холодной???? Всегда в феврале отдыхаем в Паттайе, в других отелях вода в бассейне была теплая...

10:12 09.02.14

Спасибо за отзыв! Будем тоже там отдыхать с 16.02.2014, надеюсь Ваши советы помогут нам замечательно отдохнуть!

08:08 10.02.14

Наталья, вода была холодная везде :) Такой вот холодный январь был в Тае. Ночью одевала джинсы и кофту, так как было очень прохладно. Только в самом конце января наконец то потеплело, буквально последние дни.

12:57 04.02.15

Можно ли купить экскурсии по приезду в отель?Спасибо

13:34 04.02.15

Конечно можно ))) В первый же день у вас будет встреча с гидом, который предложит вам все экскурсии от туроператора. Хорошо, если до этого успеете пройти по улице и от уличников взять проспекты с ценами. Сравнивая цены, помните про отличия, которые я писала - экскурсии могут быть абсолютно разные при одном и том же названии, в худшем случае полэкскурсии по магазинам проездите. Сильно с экскурсиями не усердствуйте, если каждый день набрать, устанете.
И да - требуйте бесплатную экскурсионку с гида, он обязан вам дать ее в любом случае.

15:01 04.02.15

Спасибо!

06:39 06.02.15

Алена,можно еще споросить,вы пишете что ужинали на рынке ,а не очень понятно как к нему пройти?И еще,ездили ли вы на острова(соответсвенно как на них добираться)?Спасибо!

07:18 06.02.15

Вы пишите что пляж нормальный,а наши знакомые говорят что все пляжи возле Паттаи не очень,советуют ехать подальше в Амбасадор,но сколько людей столько и мнений!

14:54 09.02.15

Пляж нормальный относительно Паттайи. В центре купаться совсем нельзя, на севере Паттайи точно грязнее, чем на Пратамнаке.
Боже упаси ехать в Амбассадор ))) лучше уж на острова.
Из островов: была на Ко Лане, Ко Талу, и Ко Самеде.
Ко Лан - ближайший, с пирса идут паромы каждые полчаса, даже чаще по моему. Пирс в самом конце Walking Street, соот-но, для первого раза едите на любом тук-туке до Walking Street, а дальше через всю нее ножками. Потом поймете, где можно срезать, и будете выходить раньше )) хотя если есть навигатор - то вообще ноу проблем. На Ко Лане несколько пляжей, ест-но, тот, куда идут паромы, самый грязные и многочисленный, дальше уже на такси по острову, выбираете, где больше понравится. Я бы попробовала все, и определилась, какой вам больше по душе. Единственное, выбирайтесь оттуда заблаговременно, на последний паром всегда ажиотаж.
Ко Талу - изумительный необитаемый островок, маленький пляж, лазурная вода "полосочками". Туда возят не все туроператоры, надо смотреть, кто что предлагает. Отдельная фишка острова - маленькие кролики, живущие в джунглях. Выходят на пляж, можно чем нибудь угостить. Остров реально необитаемый, так что все нужно брать с собой: воду, еду, там ничего нет и купить негде.

15:04 09.02.15

Ко Самед - была несколько раз, возят и туроператоры, и уличники, можно добраться самостоятельно (но лучше первый раз с кем-то, чтоб иметь представление). Про разницу в цене-качестве экскурсии на Самед писала в отзыве.
Остров большой, красивый. Несколько пляжей, возят, понятно, не на самые лучшие. Для меня сейчас лучший вариант - купить трансфер туда-обратно, забронировать самостоятельно отель на том пляже, который понравится. Лично мне очень понравился Ао Прао, но в общем то все пляжи неплохи )))
До всех островов недалеко - до Ко Лана полчаса на пароме, Самед и Талу - где-то час-полтора до пристани в соседней провинции на микроавтобусе, потом на спидботе еще минут 30.
На Ко Чанг не ездила - слишком далеко и утомительно, туда можно уехать не как экскурсия, а просто на несколько дней отдохнуть.
Самуи - потрясающе красивый остров, про него я писала отдельный отзыв Crystal Bay, но это отдельная история - туда мы с Паттайи летали на самолете, недешевое удовольствие.

04:16 10.02.15

Спасибо за ответ!