Регистрация: 30.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
01.02.14 - 07.02.14

Ездила с маленьким ребенком с 01.02.2014 г. по 07.02.2014 г.

Была вынуждена пойти в отпуск в феврале. Думала поехать в Египет, но путевка «ушла». Турагент рекомендовала ОАЭ. Отель выбирала сама, по цене и отзывам. Ехала с ребенком (3,5 года), поэтому приоритет отдавала самодостаточности отеля: пляж, сервис, питание, территория.

Довольна от и до. Про расположение отеля все понятно – первая линия, отличный пляж.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Поселили во втором корпусе на третьем этаже (всего этажей четыре). Вообще второй корпус, на мой взгляд, самый удачный. Первый корпус расположен как бы под углом, т.е., если смотреть прямо, то окна выходят на главный бассейн, а чтобы увидеть море, нужно смотреть хорошо влево. В третьем корпусе, по слухам, номера стандарт меньше по площади; вид – на море, но между морем и корпусом находятся бассейны, т.е. вид хороший только с 3-4-го этажей. Четвертый корпус слишком далеко от подогреваемых бассейнов, ресторана, хотя балконы там интереснее.

В общем, куда бы не поселили, лучше, чтобы был 3-й или 4-й этаж.

Уборка в номере каждый день, убирают хорошо. Один раз за время моего пребывания даже окна мыли на балконе.

Все розетки рассчитаны не на наши приборы, но одна подходящая отыскалась за тумбочкой. Там и заряжала тел и планшетник. Wi-Fi есть, но скорость невысокая: почту проверить можно, а вот, например ролик на ю-тюбе посмотреть уже затруднительно.

В шкафу были тапочки (2 пары), нитки, пуговицы - маленький набор. В ванной - ватные палочки (несколько шт), пилочка для ногтей.

Фумигатор мне не пригодился (везла, наученная египетским опытом).

Вещи сушила на ручках кресел и на балконе - прикрепляла к стоявшим там креслам привезенными с собой прищепками.

ПИТАНИЕ. Отличное, всего много. Из минусов – пару раз был чуть несвежий сыр, а кальмары в морском салате почти всегда были переварены. Отдельного детского стола нет, но детей накормить можно – всегда есть блюда, в которые практически не добавлены специи: отварные брокколи и цветная капуста, морковь, суп из брокколи, мясо, курица или рыба в неостром соусе и т.д. Утром можно накормить хлопьями, есть мюсли двух видов, молоко, правда, холодное.

Киви, ананасы очень вкусные, спелые, сладкие. Другие фрукты, в т.ч., целые.

Отдельного + заслуживает ресторан Breze, в котором и проходят приемы пищи – вы знаете, это действительно ресторан, а не столовая: полотняные салфетки, всегда чистые столы, свечи, шустрые официанты. А тортики на обед – подача порционная, тарелочки оформлены топпингом и украшены.

Брала полный пансион – напитки были включены только на завтрак. К своему удивлению ни разу не покупала напитки, даже чай: десерты были такие, что можно было и так есть – легкие, кремообразные.

В последний день была вынуждена оплатить обед, «буфет» - шведский стол без напитков. Недешево – 125 дирхам, примерно 1200-1300 рублей на одного, хорошо еще, что ребенок до 6 лет есть бесплатно.

Очень неудобно, что нет бумажных салфетокх на столах, приходилось просить принести.

СПА. В СПА пользовалась только бесплатными джакузи и сауной. Там дают полотенца, так что с собой нести не нужно. Также там стоит кулер с водой и стаканчиками – я приносила с собой зеленый чай и пила после процедур. Цены на другие СПА-процедуры жуткие, хотя, говорят, что они сразу скидывают 30 %, если заинтересоваться, но все равно дорого получается.

Кстати, информация для девушек – в номера ставят французскую косметику Anne Simonin (очень понравился лосьон для тела), а в туалетах в лобби и около бассейнов, а также в душевых в СПА центре стоит английская косметика Elemis, в частности, совершенно бесподобный лосьон для рук и тела.

ДЕТСКИЙ КЛУБ. Очень хорошая игровая комната – детям лет до 5 точно скучно не будет. С трех лет можно спокойно оставить ребенка под присмотром работающих там девушек. Нужно только акцентировать внимание, если не хотите, чтобы ребенок смотрел телевизор, а то я первый раз, когда оставила, прихожу – а сын смотрит получасовой мультик.

Для ребятишек постарше то ли приставки стоят, то ли просто компьютерные игры.

ПЕРСОНАЛ. Такое ощущение, что абсолютно все тебе рады: улыбаются, здороваются, спрашивают, как у тебя дела. Причем выглядит это совершенно искренне. По отношению к русским никакой дискриминации нет. Кстати, русских отдыхает много. Русскоговорящие есть и на ресепшен, и в ресторане, и среди спасателей.

ПОГОДА. Очень переживала, что будет холодно. Зря, жары не было, но и назагорались, и накупались – море 23 градуса. Солнышко мягкое, как раз для маленьких детей. Было очень удобно. Обычно ведь как – утром быстрее, быстрее завтракать, потом на море, чтобы успеть позагорать, пока солнце не сильно припекает. Потом в 12 часов – в номер, чтобы не обгореть. В феврале оказалось не так – не спеша позавтракали, погуляли. Потом часам к 10-11 на пляж.

Из неприятного – пару раз был очень холодный ветер, также были облачные или пасмурные дни, даже дождь как-то раз был. Но говорю – и назагорали, и накупались, тем более что есть два подогреваемых бассейна: взрослый и детский (совсем теплый).

В итоге скажу так. Обычно отдыхом всегда доволен: не отель, так экскурсии, не экскурсии, так покупки… В этом раз я довольна на 100 % именно отелем. Ну, просто с удовольствием вернусь сюда еще раз, если будет такая возможность. Много еще хорошего не написала, но уже длинно и так получается ))

Ой, еще забыла сказать – курс в отеле очень невыгодный: 3,30 дирхам за 1 доллар, а я еще зачем то депозит оставила сто долларов (поменяли на 330 дирхам), хотя можно было не оставлять – потратила в итоге всего 125 дирхам на еду.

Добавлено 08.02.14 20:14 (5 483 символов в тексте)

15:46 20.02.14

Юлия, спасибо за отзыв! А что с розетками? Почему не подходили к нашим приборам? Нужно какие-то переходники взять с собой?

06:50 21.02.14

Ну, я в розетках не разбираюсь, в смысле, в их типах, но вилки в наших приборах - с двумя круглыми штырями. Соответственно, в розетках, в которые можно воткнуть эту вилку, имеются два округлых отверстия. А в номере: розетки с тремя отверстиями, причем отверстия эти плоские и, как бы, прямоугольные, т.е. у телевизора в номере вилка с тремя плоскими пластинками.
В общем, свои приборы я не смогла туда воткнуть - вилки туда просто не входили.

16:59 26.02.14

Спасибо, Юлия! Очень ценная информация! :) Это оказались так называемые арабские розетки, в магазине нам дали переходники :) Запаслись! :)

17:01 26.02.14

Юлия, а детский клуб за отдельную плату?
Для пляжа полотенца выдают?
Спасибо!

07:20 27.02.14

Нет, детский клуб бесплатно по расписанию. Он находится во втором корпусе, на втором этаже (по их нумерации на первом), прямо напротив лифта.
При въезде выдают карточки на полотенца. Их можно обменять на пляже между первым и вторым корпусом. Вроде около третьего тоже можно, но я не уверена...

00:39 21.03.14

Юлия, подскажите пожалуйста а что есть за территорией отеля? есть где вечером прогуляться? может какие-то торговые центры с атракционами...

07:07 21.03.14

Марина, ничего я Вам не подскажу по этому поводу - поскольку я была с ребенком одна, то я побоялась выходить за территорию отеля. Но другие отдыхающие говорили, что в шаговой доступности ловить нечего - только на такси до Лулу.

13:41 21.03.14

Спасибо за Ваш отзыв!

17:38 17.09.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, полотенца для пляжа в день в неограниченном количестве можно менять?

06:12 18.09.14

Анастасия, здравствуйте. Я меняла раз-два в день, никто ничего не записывал и не отмечал количество, поэтому, я думаю, что в неограниченном.

Все отзывы Юлия (6)