Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
январе 2014
18.01.14 - 25.01.14

Отличный отель

Доброго времени суток,недавно вернулись из этого отеля.Все хорошие отзывы и слова соответствуют действительности.Повторяться не буду-напишу некоторые нюансы,может быть кому-то пригодятся.С размещением проблем не было-всё оперативно и без проблем.То,что входит в компетенцию рессепшена при заселении происходит быстро,но вот когда мы попросили переходники для розетки, и халаты-пришлось пару часов подождать,поэтому совет-просите всё сразу,при въезде в номер.Насчёт пароля вай-фай-тоже пришлось несколько раз спускаться на рессепшн,вначале дали не пароль,затем оказалось,что надо войти на сайт гостиницы и через этот сайт подключаться,подключаться придётся каждый раз,после того как вы покинули номер,и каждый раз вводить пароль.Поэтому снова совет-берите свои гаджеты,спускайтесь вниз,вам очень быстро его настроят,сами ковырялись пару часов,но в итоге всё равно спустились вниз))Насчёт питания-в сахаре хороший продуктовый,но мы всё покупали в Люлю-индийский супермаркет,реально цены дешевле и горячая витрина намного разнообразнее и интереснее,насчёт завтраков-до 9 утра нет очереди в столовку,после уже очереди))Магниты покупайте в Day to Day-там они стоят 5 дирхамиков,в Дьютике точно такие же 25.Эта сеть магазов есть недалеко от отеля-минут 20,но есть и у автобусной остановки в Дейре,куда ходит отельный бас)Насчёт шоппинга-вас повезут в Дейру молл,советую сразу спускаться в метро и ехать в Дубай молл-магазины те же,но при этом поющий фонтан,вид на бурж халиф,аквариум и все прелести дубая молла)Дейра скучна-и тратить на неё драгоценный вечер-роскошь,как и на Сахару молл-первый вечер гуляли по этому моллу,были неприятно удивлены ценами и магазинами-затем дубай молл реабилитировал все торговые центры Эмиратов в одном лице))Своим ходом ездили в Абу-Даби в мечеть Шейха Заеда,никаких проблем-поездка вышла тыща рублей на чела,прилично дешевле,чем экскурсия у туроператора)Правда таксист нагрел на сдаче,когда добирались до автостанции,поэтому снова совет-не давайте таксисту большую арабскую денежку-он вам даст такууую сдачу,вы сразу не разберётесь,поэтому в такси на недалёкие расстояния лучше давать десятки)Сама Шарджа очень красивая-можно вечерок посвятить прогулке по центру,по набережной,но с набережной Дубай марина пока не сравнится ни одна мною увиденная набережная)Обязательно надо побывать..Страна великолепная самобытная,поражает воображение,и когда некоторые говорят-ой,не поеду я не люблю я этих людей в хиджабах-страшные,по мне русские алкаши,гопники и бомжи в сто раз страшнеее)))Я с удовольствием вернусь в эту страну.И напоследок про туроператора-ездили от Тез-тур..Не советую-при прилёте нас встретил водитель автобуса,а не гид,никто нам про страну не рассказывал,ехали в кромешной темноте и молчании,в разных странах по разному конечно встречают,но согласитесь-очень приятно,когда тон и настроение задаёт человек,в красивой форменной одежде,который с первых минут знакомит вас со страной,некоторыми нюансами,а страна мусульманская-немало запретов.Дальще водитель нам дал бумажку с именем отельного гида,на утро оказалось,что гид поменялся,накануне отлёта как нам обещали оповестить письмом,разумеется никто письмо нам не прислал-сами бегали и звонили гиду,а утром нас забирал снова шофёр и 2 часа! возил по отелям,забирая сонных туристов.При том,что аэропорт в городе,впервые мы жили так рядом с аэропортом и впервые нас так долго везли до аэропорта-и в Аджман заезжали,и даже ещё в какую-то Рамаду.Поэтому Тезу двойка-жирная и огромная!)))Так что лучше сразу берите такси,благо всё недалеко.Всем удачи и приятного отдыха!!!

чувак за хлебом поехал)

Дубай Марина

мечеть в Абу-Даби

дубайское метро

Логотип отеля

вход в отель

Развлечения и спорт

Парк Аль-Мамзар

Добавлено 08.02.14 21:35 (3 557 символов в тексте)

13:09 09.02.14

Доброго времени суток! Поскольку Вы только вернулись из ОАЭ, хотела узнать про погоду? Едем с ребенком 5 лет- можно ли купаться в море или очень холодно? Какая температура воздуха днем, на пляже в купальнике можно загорать? Заранее спасибо за ответ!

18:32 09.02.14

Погода нестабильна)Утром и вечером прохладно-как только выходит солнце становится просто жарко-на пляже можно даже сгореть,а загореть уж тем более))Правда был один пасмурный денёк-тучи,тогда и днём на пляже было свежо...В море температура очень бодрая-купаться приятно,если солнечный день и не более 10 минут в воде.А на вечерние прогулки ,особенно ребёнку тёплая кофточка просто необходима-один раз мне даже в осенних сапожках было комфортно)

09:21 10.02.14

Спасибо большое! Будем надеяться , что к нашему приезду еще потеплеет! Планируем 20 февраля ехать в этот отель;)))

18:12 12.07.14

Ой,только сейчас вопрос увидела-наверное ответ уже не актуален)))Но платили тупо 100 баксов-одной бумажкой,прям её заворачивают при Вас и её же отдают при выселении

Все отзывы di333 (6)