Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
30.09.13 - 15.10.13

На момент выбора отеля я уже обладал некоторым турецким...

На момент выбора отеля я уже обладал некоторым турецким опытом, поэтому выбор в первую очередь был связан с выбором города Алания. Предварительно я прочитал отзывы о не вкусной еде и прочих безобразиях. Меня это не сильно испугало — фактически я искал вариант схожий с апартаментами и в сочетании с отельным сервисом. Я отдавал себе отчет, что часть продуктов буду покупать в магазине, поскольку ехал с семьёй и маленькими детьми. Важным для меня было так же, чтобы был просторный номер с двумя спальными комнатами и хорошая детская анимация, но обо все по порядку.

1. Трансфер

Дети (4 и 1 год) достаточно легко перенесли дорогу. Ночью спали в самолете, ну а дальше в автобусе все же как-то поинтересней было: все новое, на улице +30 (дома улетали из +10).

Вся дорога от Анталии заняла около 3х часов, впрочем я знал заранее, что это достаточно далеко...

2. Заселение

Мы прибыли в отель в районе 12 часов, а заселили нас только после 14. Никакие просьбы и мольбы не помогали, так же как и просьбы ускорить за доллары. В общем, впечатления от прибытия осталось не очень.

3. Номер

При бронировании тура специально доплачивал за семейный номер с двумя спальными комнатами. Номер действительно был просторный, порядка 60 метров. Видно, что в прошлом это действительно были честные 5*, но мебель уже обшарпана, в ванной местами грибок, окна грязные, и убирали номера не очень. Впрочем, у нас хотя бы убирали (по сравнению с отзывами других туристов)

4. Питание

Читал отзывы, предполагал, что будет не очень, но не думал что так плохо. До этого был в двух отелях в Турции классом ниже (4*), но кормили там гораздо лучше. В Турции на завтрак нет оливкового масла: в голове не укладывается? И тем не менее, это так. Мало было и фруктов, арбузы давали всего пару раз... осенью, в сезон! Впрочем, как я уже говорил, многие продукты я покупал в Migros Market и один раз даже до Metro добрался.

5. Пляж Клеопатры

На 02.10.13 по прогнозу ожидалась буря, поэтому 01 октября утром, не откладывая, мы поехали в центр. Автобус от отеля в центр ходил переполненный (в основном немцами), благо ехать не долго. С другой стороны, можно и не ждать, а просто выйти на остановку общественного транспорта и ехать на автобусе №1. В центре у памятника Ататюрку есть красивый сквер с фонтанами, а так же можно пофотографироваться в порту. Дальше мы сходили в ресторанчик на бульваре Ататюрка, напротив магазина WiKiki — там очень вкусно готовят дорадо и затем ещё пару остановок на автобусе до пляжа Клеопатры. Лучше всего заранее купить полотенца и пляжные принадлежности (ведерки и игрушки детям), поскольку там это все очень дорого.

Лежаки можно арендовать, что-то порядка 5 евро и 7 евро за зонтик. Есть бар, где можно купить гамбургеры и пиво, а так же и более серьёзную еду, но цены европейские... Пиво порядка 5 евро и т. д. Обратно в отель мы вернулись на такси за 40 лир. Далековато, но тем не менее, главный плюс отеля — это относительная доступность центра Алании и пляжа Клеопатры.

6. Пляж отеля

Пляж общий с ACG Sunset beach. Пляж грязный, убирается плохо, еда на пляже не вкусная, зонтиков мало. В общем, никакого сравнения с пляжем Клеопатры конечно же быть не может. Посещать его есть смысл только если из экономии или лень ехать 7 км.

7. Анимация

Детская анимация была просто изумительна. Спасибо Мэри, она нас сильно выручала. Старший ребенок пол дня был с ней занят и мы были спокойны, что все хорошо. Взрослая анимация тоже была на достойном уровне. Когда вечером было холодно, дискотеки проводились в клубе (подвальное помещение в спа-центре).

8. Бар отеля

Как-то раз заказал Jeam Beam, маленький станканчик за 10 лир — налили что-то невнятное вперемешку с раки

9. Пегас и его сотрудники

Совершенно хамское отношение со стороны отельного гида Эльдара и там ещё светлая девочка была, не помню как её. Дело в том, что принимающая сторона под конец отпуска решила заменить отель. Без согласования, в уведомительном порядке у нас потребовали переселиться в ACG Sunset beach, аргументируя тем, что тот отель лучше и он на первой линии. Мы осмотрели номера и убедились, что это не так. Там даже по площади не равноценный обмен получается. Еда там была ещё хуже: в наглую выставляли тухлые макароны и убирали только когда им указывали на это. Впрочем, эта история ещё не окончена.

Резюмируя, могу сказать, что данный отель следует рассматривать прежде всего как альтернативу апартаментам, а не полноценный AI. По сравнению с апартаментами у вас все же будет некоторый отельный сервис, а так же иногда можно перекусить и в общей столовке.

Лучше всего заранее бронировать типовую «европейскую» четверку, это будет не хуже таких 5*

Добавлено 10.02.14 17:17 (4 662 символов в тексте)

13:10 24.04.14

Сережа, а вы с клиентами тоже так же по хамски разговариваете? Вообще с какой стати вы выбрали такой тон для написания комментария, мы вроде не знакомы?

Что касается сравнения отелей, то в Турции очень часто звезды не соответствуют фактическому содержанию. "Европейская четверка" означает, что к немцам турки относятся гораздо лучше чем к русским. На том же пляже Клеопатры есть новые отели 4* с очень приличными номерами и т.д. Почему-то наши туропереаторы с ними не работают, а по booking.com они расписаны за полгода-год вперед.

Все отзывы Николай (27)