Регистрация: 15.02.14
феврале 2014
07.02.14 - 14.02.14

3.5

Адекватный отзыв про отель

Так как мы достаточно опытные пользователи Гугла, много прочитали про отель и были готовы морально ко всему, тем более что мы особо не требовательны и в отеле находились с 23 до 07.

Волнующий всех вопрос - тараканы. Они реально есть. Зайдя в номер, первое, что мы сделали - провели инспекцию на предмет этих рыжих ребят. Найдя одного в ящике стола, попросили поменять номер. Поменяли сразу же, новый номер был без тараканов, чистый, с балконом (нас это очень порадовало). Тараканы таки потом пришли, ближе к отъезду, в количестве двух штук. Неприятно, но не смертельно. Мы относились к этому философски, заходя в номер, говорили "Привет, тараканы!"

Для того, чтобы вам убрали номер, достаточно просто повесить на дверь табличку "Please, clean my room", и все сделают в лучшем виде.

Если вам что-то нужно (чайник, утюг, плита), просто спуститесь или позвоните на ресепшн, и попросите ПО-АНГЛИЙСКИ!!!! Пожалуйста, помните, что это вы в чужой стране, и это вы должны знать английский, но никак не они русский. В связи с этим у нас проблем в отеле не было, все просьбы выполнялись в течении 5 минут, вся помощь оказывалась. Но другие русские...это была жесть..."У нас ужасный номер и нам его не меняют!!! -А вы просили? -Ну да! -По-английски? -Нет, по-русски, мы по-английски не знаем". Ну а так что вы в этом случае хотите??

Завтраки. Они и правда очень не очень. и однообразные, и скудные, и не особо вкусные. Яйца, иногда сосиски, огурцы-помидоры, масло, джем, апельсины, хлеб, чай-кофе-сок, непонятная масса типа салата, лаваш. Всё. Если повезет, встретите печень, ананасы, бананы. Поэтому можно сходить в ближайший супермаркет, купить "набор для бутеров", положить все продукты в холодильник, разогревать в микроволновке или готовить на плите, благо, в номере есть кухня.

Район. Скажем так, на любителя. Нас напрягало больше не обилие индусов, разнообразных запахов и грязи, сколько достаточно большое удаление от центра города (Джумейра, Марина, БуржХалифа и т.д.). Если ездить на метро, это не принципиально, а вот если на такси или арендованной машине, то ощущается. К примеру, такси от Дубай Марины до отеля обошлось в 65 дирхам (около 650 руб). Если вы любитель "восточного колорита", интернационала и кучи разных недорогих магазинчиков - то все хорошо. Если нет - то должны осознавать, что едете в дешевый отель, дешевый район гастробайтеров, и не жаловаться.

Товарищи из стран ближнего зарубежья с предложениями "Сумка-шуба-куртка ннннада?" по-началу кажутся милыми и забавными, а потом уже достают основательно.

Вечером и утром за окном очень шумно, особенно "радуют" низко летающие самолеты (каждые 4 минуты), но мы так уставали за день, что засыпая просто ничего этого не слышали.

На крыше есть бассейн, тренажерка, кабинка инфракрасной сауны.

Если вы прилетаете утром, будьте готовы, что вас заселят не раньше 13.00, т.к. Check-in вообще в 14.00, и это нормально.

Если планируете обширную программу (аквапарки, феррари, сафари и .д.), погуглите и узнайте, что такое ваучеры Entertainer Dubai 2014. Мы на них нормально сэкономили, и теперь готовы найти нового хозяина на оставшиеся ваучеры (а их оч много).

Метро. Ближе расположена станция Баниас Сквер, но удобнее ехать с Юниона, ненамного дальше, зато не надо пересаживаться на другую ветку.

Интернет. Его нет. Вообще. Нигде. Весь вай-фай под паролем, найти free-сети почти нереально. В отеле вай-фай есть, но пароль от него вам никто не даст даже под пытками. Если пойдете в кафешки, сразу спрашивайте, есть ли вай-фай и дадут ли пароль. Либо купите симку оператора Du и будет вам счастье, хотя и недешевое. Без интернета реально тяжело, особенно если вы поклонник схемы "я все сделаю сам, все посмотрю сам".

В номере из принадлежностей "для душа" только полотенца, шампунь и мыло. Т.е. тапочки, халаты и зубную пасту стоит взять с собой или купить в супермаркете.

Если вы собираетесь брать в аренду машину, то это хорошая идея, но...без GPS даже не пытайтесь. А еще проблема парковки... В отеле парковка есть, но стоит она 5 дирхам в час!!! То есть за ночь 500 рублей как с куста. Как альтернатива, уличный паркинг бесплатный с 21 до 08, но попробуй найди место. либо парковка возле Баниас Сквер за 3 дир\час.

Резюме. Отсутствие инета, плохие завтраки и платный паркинг - существенные минусы, но если закрыть на это глаза и сосредоточиться на получении удовольствия от восхитительного Дубая, то вполне пригодный для жизни отель. В целом отдыхом довольны, больших претензий к отелю нет, все, что мы получили, мы ожидали за эти деньги.

Добавлено 15.02.14 17:28 (4 585 символов в тексте)

17:36 19.02.14

Мы брали авто на прокат без навигатора.Справились с обычной картой и указателями на дороге. Все эмираты объехали. Обошлось все в 10000рублей на две недели в месте с бензином. Парковку всегда находили рядом с отелем, надо всего лишь подождать минут 5 и кто-то обязательно уедет.

Все отзывы Annaa (1)