ноябре 2013
12.11.13 - 19.11.13

3.5

на отдыхе в Дубае отель не главное))

Отдыхали с мужем в ноябре 2013 года в этом отеле. Что хочу сказать, мы практически там не бывали. С утра просыпались завтракали и шли гулять, эмират Дубай просто невероятный количеством архитектурных чудес и богатством жителей. Мы гуляли до тех пор, пока с ног не валились и даже не помнили как добирались к отелю. Так что, хочу сказать 2, 3, 4, 5 звезд это совершенно не важно для тех кто приехал активно отдохнуть. Еще хочу заметить что размещение отеля в бедном раене Дейра, и не думайте что это плохо. По началу когда мы заехали было очень страшно, потому что там огромное количество людей разных национальностей. Никто не знает что и у кого на уме. Страшно было брать с собой деньги и золото, и страшно оставлять в отеле. Но спустя два дня мы поняли что это очень хорошие и доброжелательные люди. В отеле оставляли драгоценности совершенно спокойно, прям на столе, приходили все лежало на своем месте (даже если убирали в номере, пыль вокруг вытерли а с места не тронули). Нам объяснили, что у них с этим строго, если кто то провиниться лишается рабочей визы (так как весь рабочей класс это приезжие) и уезжает домой. Еще один плюс в размещении отеля в том, что в этом раене вы сможете купить все то что найдете в магазинах центра только в два-три раза дешевле. Каждый вечер там открывается рынок где вы сможете купить вещи, золото, игрушки, сувениры и .т.д. Недалеко в 10 мин. пешком Золотой рынок, который советую всем посетить. Именно в этом раене вы сможете купить шубу из норки, бобра и т.д. за которой возможно приехали. В 5 мин. ходьбы от отеля метро Юнион. оттуда вы сможете доехать в любую точку эмирата. Вайфай в отеле есть, но они не говорят пароль, мотивируя тем что Вайфая НЕТ) Но это не проблема, вы сможете воспользоваться им в метро или в любом кафе Дубая. На крыше отеля есть бассейн но он небольшой и не глубокий(( и вид с крыши не очень. С отеля каждое утро возят на платный пляж, мы есдили на такси на бесплатный, называется Мамзар, от отеля примерно 10 дерхам. (20 гривен). Так же в 10 мин. ходьбы к станции метро пальм Дейра есть большой рынок морепродуктов, фруктов и овощей. Там недорогие цены, можно попробовать экзотические фрукты. Морепродукты можно приготовить в номере, там есть электроплита, холодильник и необходимая посуда. В целом мы отлично отдохнули, жалоб нет) разве что на усталость после прогулок) ноги болели еще долго. Лучше всего конечно ехать с друзьями, тогда можно брать такси и объехать весть эмират.

Бурдж-аль-Араб

Золотой рынок

Золотой рынок)

пляж Мамзар

отель Атлантис на пальме Джумейра

Добавлено 15.02.14 19:42 (2 454 символов в тексте)